mmk.news

На зарплаты чиновников г. Мурманска будут тратить по 50 млн. руб. в месяц

Автор: 
23 ноября 2018

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала постановление об утверждении нормативов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области на 2019 г. Причем здесь Марина Ковтун? Вот причем: В соответствии со ст. 136 п. 2 Бюджетного кодекса РФ: Муниципальные образования, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов  в течение двух из трех последних отчетных финансовых […]

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала постановление об утверждении нормативов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области на 2019 г. Причем здесь Марина Ковтун? Вот причем: В соответствии со ст. 136 п. 2 Бюджетного кодекса РФ:

Муниципальные образования, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов  в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 5 процентов собственных доходов местного бюджета, не имеют права превышать установленные высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ нормативы формирования расходов.

Как видно из приведенной таблицы, все муниципалитеты, включая богатеньких муниципальных буратин из г.г. Мончегорска и Полярные Зори, субсидируются областью более, чем на 5%.

Рекордсмен по расходам — г. Мурманск, на зарплаты чиновников, которого, ежемесячно будут расходоваться по 50 миллионов рублей. В год — 607 миллионов рублей (В 2018 году норматив составил 601 миллионов рублей). 

Самые скромные чиновники (чиновник?) живут в поселке Умба, на содержание которых будут выдавать по 74 тысячи 300 рублей в месяц.

Фото kandalaksha.org

В данном постановлении речь идет только о расходах «на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и (или) содержание органов местного самоуправления.»

Комментариев: 1
  1. Антон Силуэктов

      23 ноября 2018  12:00
    А есть аналогичная таблица по расходам на областных чиновников и депутатов? А то как-то однобоко вы всё подаёте.

Comments are closed.