mmk.news

Форум: В стране и мире

Автор: 
18 января 2019

новости, мнения, комментарии…

новости, мнения, комментарии…

Комментариев: 137
  1. Провокатор Добра

      18 января 2019  20:27
    О.., ты рубрики завёл. Молодец. Напоминаю, по просьбам не только и столько меня, но *радиослушателей* — заведи рубрику «мемуары»! Твоих, естественно, популярных ещё на блохере — не ленись! Дальше. Когда появится авторизация через Яндекс? Ты обещал! И этот ваш Твиттер тоже — сам заикался. Где шрифты?? Где разделение альбацев — почему текст в кучу складывается?! Как вставлять картинки? Что ещё, не знаю… Товарищи! Добавляем критических замечаний, не стесняемся, пока этот блогер не забронзовел, как предыдущий!.. У меня всё, пошёл пить коньяк.
    6
    2
    1. Бука

        3 февраля 2019  21:06
      Вау. вау, коллега, охолоните, не все сразу. Могу с уверенностью константировать, что с появлением блога у ММК, на Блохере стало в разы скучнее. Ибо никому не интересно наблюдать как у Грошкова конец сосут)))
      1
      2
  2. Провокатор Добра

      19 января 2019  19:40
    Интересная рецензия на шумящий фильм «Т-34». Точнее, сравнение, сопоставление российского фильма с советским фильмом «Жаворонок», который я смотрел, и помню он произвёл на меня впечатление, но надо пересмотреть обязательно. Сильная статья, на мой взгляд: https://lytkin-pavel.livejournal.com/1007872.html
    3
    3
    1. Небольшая ремарка

        26 января 2019  10:54
      Фильм «Т-34» иначе как современную патриотическую фантастику в новом исполнении смотреть нельзя, поэтому писать серьезные рецензии на его счёт — тоже как-то неправильно. Проходящий фильм. Посмотрели …и забыли. Чего тут рассусоливать?
      2
      1
      1. Провокатор Добра

          26 января 2019  11:04
        Не сказал бы, что прям таки «проходящий», но лично мне современное российское кино про ВОВ не нравится в принципе. Не могу я его смотреть. Дух там не тот, в первую очередь. Духа того времени нет совсем, выветрился напрочь…
        5
        2
        1. Небольшая ремарка

            26 января 2019  11:22
          Тема ВОВ — это священная корова нашей страны, но, честно говоря, мне эта тема уже оскомину набила в любом исполнении. Сколько можно её мусолить? Откройте архивы. Дайте людям историческую правду, какой бы она не была, а потом будем рассуждать на тему, где фантастика, а где хорошее и шедевральное кино. Всё враньё, так какая разница, как это враньё преподносится? Воссоздать дух того времени практически невозможно, только по ощущениям и воспоминаниям тех, кто его пережил и даже это не будет правдой.
          3
          1
          1. Аноним

              3 февраля 2019  21:11
            Марина, а у вас, как у библиотекаря, разве нет дополнительной информации про ВОВ? Циничненько звучит ваш пост, если честно. Причем тут кино?
            1
            4
          2. Небольшая ремарка

              3 февраля 2019  22:17
            Не смешите. Дополнительная информация вранья? Иногда, конечно, что-то читаю, но эта тема никогда у меня не вызывала интереса. Понятно, что это трагедия. Понятно, что война — это страшно, а человек на войне еще страшнее. И все мои деды воевали. Один погиб в 1941 году, другой после войны от ранений, но иначе как трагедию я её не воспринимаю. Культ войны и бессмертные полки мертвецов не поддерживаю. Не знаю цинизм ли это или здравый смысл, но факт остается фактом.
            1
            1
    2. Бука

        3 февраля 2019  21:09
      Вот тут согласен. «Жаворонок» — это про героизм и смерть во имя Родины, а «т-34» — это про спецэффекты, хождение по концлагерю «руки в боки» и спец-эффекты а-ля Ворлд оф тэнкс.
      3
      1
      1. Небольшая ремарка

          3 февраля 2019  22:21
        Как сказал бы Александр Невзоров все погибшие «за родину» отдавали свою жизнь за глупости, ошибки или капризы сталинского режима, чтобы в итоге жить в бедности и нужде до сегодняшнего дня.
        1
        2
  3. Провокатор Добра

      20 января 2019  12:25
    «Печальные вести пришли из Рованиеми, музея Арктикум. Экспозиция по Второй Мировой войне переделана. Немцы — хорошие, советы — злодеи. В магазине сувениров начали продавать открытки с добрыми немцами в 1940-44 годах. Подпись на открытке «Wir waren Freunde» (Мы были друзьями). Открытка — к временной выставке с одноименным названием. Ничего себе «друзья». Это, простите, в Рованиеми, который был полностью уничтожен немцами при отступлении поздней осенью 1944 года. Я понимаю, что увеличение потока туристов из Германии важно, но так прогибаться перед господами из Германии — это за гранью моего понимания. Ниже фотографии открытки, за ней — фотографии сожженного немцами Рованиеми. В советское время твердили — фашизм никуда не делся, он по-прежнему есть. Из-за железного занавеса его было не видно, мы были детьми. Я лично ничего не понимал — какой фашизм, дед же его разбил? Нет больше железного занавеса. И фашизм полез просто из всех щелей.» https://colonelcassad.livejournal.com/4717554.html
    4
    3
    1. МMК

        20 января 2019  13:09
      В конце войны Маннергейм отправил Адольфу Алоизовичу письметцо, полное стеба: «…По своей воле я никогда не мог бы и не хотел бы повернуть оружие, которое было нам передано в таком обилии, против немцев.» https://helpiks.org/7-39780.html Генерал Российской Империи Маннергейм, — между нами говоря, — немцев не переваривал. Фюрер сжег Лапландию. В конце девяностых, когда в самолетах еще можно было курить, из Рованиеми в Хельсинки рейсом Finnair летел немецкий турист. Он достал сигарету из пачки Мальборо, зажигалку. Но что-то пошло не так. Из зажигалки вырвалось пламя сантиметров двадцать высотой и тут же погасло. Финская стюардесса подошла к немцу и высокомерно поинтересовалась: Вы курите Мальборо или поджигаете Лапландию? Эту историю финны из Finnair рассказывали мне раз сто.
      5
      1
      1. Провокатор Добра

          20 января 2019  13:23
        Ага, читал это письмо. В сентябре 1944 стебаться над Гитлером было уже легко и приятно…
        4
        3
          1. Провокатор Добра

              20 января 2019  17:24
            Как всегда над Путиным. Путина легко, свободно и приятно можно стебать, оскорблять, поносить последними словами — Путин всё стерпит.
            4
            9
  4. Знаем плавали

      20 января 2019  18:56
    to,Провокатор Добра Но пока все происходит с точностью до наоборот… народ всё терпит…
    9
    3
    1. Провокатор Добра

        20 января 2019  19:06
      А причём тут терпение народа? Речь про обсирание Путина из каждого утюга. Вам же никто не мешает заниматься увлекательным делом? Никто не мешает. Впереди ещё пять лет неустанных испражнений — экономьте силы, не надорвитесь раньше срока.
      4
      8
      1. Знаем плавали

          20 января 2019  23:12
        Тююю, мне на это гавно еще силы свои тратить…само сдохнет
        5
        3
      2. Бука

          3 февраля 2019  21:16
        Жили были дед да баба, Много прожили годов. И была у них услада, Секс по полной, без штанов. Это скажем так, как здрасьте, Оба вместе, оба на. И стряслось у них несчастье, Хрен у деда, ни хрена. Он его и так и эдак, Не маячит даже гад. Дед сказал, что в этих бедах, Путин Вова виноват. Что ты дед, причём тут Путин, Хаешь-то его зачем? — Брежнев был, сказал он с грустью, Этих не было проблем.
        3
        2
  5. Провокатор Добра

      26 января 2019  10:42
    «Во славу великого Архитектора Вселенной. Мы, представители Юго-Восточной Великой Ложи, предлагаем безоговорочную и решительную поддержку нашему любимому брату Хуану Херардо Гуаидо» https://colonelcassad.livejournal.com/4731344.html
    2
    3
  6. Провокатор Добра

      30 января 2019  23:04
    Сегодня — сенатора, завтра — депутата. *многозначительный колобок*
    3
    3
  7. Провокатор Добра

      3 февраля 2019  11:48
    Чески 3 февраля 2019 00:02 Чё с мадурой, Игорь? Какова консолидированная позиция патриаст-казак-НОД-сообщества по поводу очередных про_банных в Каракасе ярдов баксов русских пенсов? Хохлы, либерасты, пиндосы, как всегда? Тока без истерики, плиз.) ______________________ Виктор, я не уверен, совсем не уверен, что Мадуро устоит. Венесуэла слишком далека от Хартленда — это действительно «задний двор» Империи Зла, к тому же загодя старательно обложенный фашистскими режимами. Не дотянемся мы дотуда… 🙁
    4
    3
    1. Чески

        3 февраля 2019  18:19
      Ну, всё по НОДовски. Мне очень за тебя грустно — далее просто разрушение личности… Или опять придуриваешься в маске городского юродивого?)
      1
      2
      1. Провокатор Добра

          3 февраля 2019  18:49
        А мне за вас очень грустно, представляешь? Как зайду на бложик, посмотрю на то, какие бредни несут завсегдатаи, так лучше б не заходил 🙁
        2
        3
        1. Чески

            3 февраля 2019  19:29
          Ты про Толяндросину? Так там патология ГМ.) Ну и чьё-то осязаемое вживую будущее…)
          1
          2
          1. Провокатор Добра

              3 февраля 2019  19:58
            Нет. Я, в первую очередь, про «двух эсэсовцев и Юлиуса (который Фучик)», как крайне метко кто-то заметил с месяц назад -)
            3
            3
          2. Чески

              3 февраля 2019  20:35
            Скучаешь по Санычу? Он по тебе тоже — перевелась настоящая дичь на Бложике, сюда, на дальний кордон ушла, один тока мракобес остался и тот под защитой Красного Креста…)
            1
            3
          3. Чески

              3 февраля 2019  20:47
            Как там твои соседи, обитатели Зазеркалья (бишь 1-го) — Барсков да Коляндра? Не видать и не слыхать, поумнели штоль? Хотя с трудом… Жабрами в тине поди шевелят, от позорища прячутся. Нет?)
            1
            3
  8. Небольшая ремарка

      3 февраля 2019  15:58
    Если повезет. 1. Если вам повезёт, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом и придётся искать опору на землю и на себя. 2. Если вам повезёт и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ядро. 3 .Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри. 4. Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь. 5. Если вам повезёт, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймёте, кто с вами, а кто нет. 6. Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать самостоятельно. 7. Если вам повезёт, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И, пережив это, сможете смотреть на реальный мир. 8. Если вам повезёт и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придётся найти внутренний компас. 9. Если повезёт и будет правильное время, вам будет невыносимо, настолько что придётся что-то сделать с этим или просто расслабиться и позволить миру что-нибудь с вами сделать. 10. Если вам повезёт, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это «почти» отпечатается на лице морщинами мудрости. И опыт останется с вами на всю жизнь. 11. Если вам повезёт, у вас не останется денег. И придётся вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить. 12. Если вам повезёт, у вас будет очень много денег , вы постигните глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. 13. Если вам повезёт, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. 14. Если вам повезёт, кто-то близкий отвернётся от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. 15. Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются. 16. Если вам повезёт, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости смирение. Из страха свершения. А из радости вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери. Если вам повезёт и будет правильное время…
    1
    3
  9. Провокатор Добра

      6 февраля 2019  15:33
    Депутаты Национального собрания Франции 5 февраля одобрили законопроект об ограничении прав демонстрантов. Об этом сообщает французский телеканал BFM. Документ поддержали 387 депутатов, 92 высказались против, 74 воздержались. Законопроект будет вынесен на голосование в верхней палате парламента — Сенате — в марте. Если закон будет принят, полиция и представители властей смогут без решения суда запрещать участвовать в митингах лицам, которых подозревают в хулиганском поведении. За нарушение может грозить тюремный срок до шести месяцев и штраф в размере 7,5 тыс. евро. Как сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle, планируется также запретить демонстрантам использовать любые виды маскировки: за это может последовать штраф в размере 15 тыс. евро или один год тюремного заключения. Закон также предусматривает возможность проведения у участников демонстрантов обысков с целью обнаружения оружия. https://www.belta.by/world/view/natsionalnoe-sobranie-frantsii-odobrilo-zakonoproekt-ob-ogranichenii-prav-demonstrantov-335486-2019/
    3
    4
  10. Провокатор Добра

      9 февраля 2019  19:54
    Это не кадры из Сирии или Венесуэлы. Это сердце «цивилизованной Европы». В центре Парижа при взрыве полицейской гранаты одному из протестующих оторвало кисть руки. Судя по всему он пытался ее кинуть обратно в полицейских, которые обстреливали подобными гранатами толпу. Осторожно, кадры 18+. https://colonelcassad.livejournal.com/4766393.html
    4
    5
    1. MMK

        9 февраля 2019  20:33
      Че-то не припомню, чтобы на несанкционированном митинге навальнинцев в Мурманске, например, полицейские кидали в митингующих гранаты. Наверно потому что участники митинга не строили баррикад, не бросали в полицейских всякие предметы, не разбивали витрин, стекол машин и не поджигали полицейских мотоциклов? Зато загребли в автозаки всех, у кого была символика Навального и по решению суда оштрафовали или посадили на несколько суток. В Париже тоже ловят всех в желтых жилетах поголовно, тащат в участки и штрафуют?
      9
      2
      1. Провокатор Добра

          9 февраля 2019  21:44
        Как видишь, кровавый режим Макрона лютует! Вот без всяких смайликов — это УЖАС, что творится во Франции!.. И правители вот такого государства выбирают Венесуэле президента…
        3
        4
        1. Небольшая ремарка

            10 февраля 2019  12:10
          Забавно читать российский взгляд на события в Париже. Однако всё это не совсем верно. Во-первых, во Франции межнациональные проблемы гораздо сложнее, чем в России. Не будем забывать, что у Франции были колонии в таких странах, как Алжир, Сирия, Морокко, Ливане и тд. Именно этим странам Франция открыла возможность массовой эмиграции. Хулиганов выше крыши по той же причине. Сама лично видела как негры воруют в магазинах при всём честном народе и никто им не мешает это делать. В парижское метро хулиганы проникают просто перепрыгнув турникет. Писающие мальчики стоят на пешеходных переходах. Терракты за последнее время — стали нормой. Во-вторых, ужас не то, что творится во Франции, а то, что творится сегодня в России — в России эпидемия эхинококкоза! Заболевание не лечится! Сегодня прочитала новость, что снова массово откроют сельскохозяйственные рынки, представляете что будет и какими темпами это заболевание будет распространятся? Мы не того боимся. Мы гибнем только по причинам внутренних проблем.
          3
          2
        2. Чески

            11 февраля 2019  05:32
          Так и фюрера твоего «переизбирать» так же скоро будут на фоне голодных бунтов — готов с битой против нищих матерей за Ротенбергов?)
          5
          2
          1. OgenD Friidam

              25 февраля 2019  13:39
            Голодные бунды… ох уж эти влажные мечты. Кстати, целевая уадитория этих голодных бундов, как раз не роттенберги (ввиду их недосягаемости) и ты. Да-да, именно ты, мужчина с тростью в добротном пальто, так как встретив тебя, разбираться в твоих политических предпочтениях никто не будет (особенно истерично настроенные нищие матери), а одежка твоя соответствует буржуину, то есть в их понимании ты и окажешься кровососом и душегубом, практически вылитый Ротенберг… так что вся надежда твоя как раз на ПД с дубинкой…
            2
            4
          2. Чески

              26 февраля 2019  20:48
            Тебе по щам и по загривку мало на блогере дают?) Лень возиться. Мелюзга. Порто-пескарь. Конспектируй ПД покеда — старого режимного бойца, с отбитыми в сетевых битвах до синевы яйцами, ну, и когда достигнешь оттенка, не унывай, как он.)
            2
            2
          3. Онаним

              26 февраля 2019  21:00
            Йайца Игоряну в цэнтре Э отбили. Это он называет «переболел либерастией». А по факту, просто сразу сдал всю свою моталку включая Валова… Теперь он «уважаемый» мещанин придерживающийся самизнаетекаких взглядов…
            3
            3
          4. OgenD Friidam

              2 марта 2019  00:53
            … мы в тебе полностью уверенны, ты бы там вел себя чОтка и даже бы ни разу не обоссался…
            3
            2
          5. Онаним

              2 марта 2019  08:11
            И таки шо, в вашем госдепе те-же метОды применяются? Цююю. А я кино смотрю там ДНК, белые халаты, хромосомы разные… Думал только в немытой, бутылками от шампанского истину выпытывают.
            4
            4
    1. Чески

        24 февраля 2019  19:21
      Так че за Поэт-то в областной блистал? Так и не ответил.
      1
      1
        1. Чески

            24 февраля 2019  22:55
          А, видел, но не придал… По скайпу не считается.)
          1
          1
      1. Провокатор Добра

          24 февраля 2019  22:11
        Да-да, фашист еврейской национальности Быков. Но он правильный фашист, рукопожатный!
        3
        3
        1. Чески

            24 февраля 2019  22:53
          Геббельс ты наш. Микро. Няша. На тебе морковку, ноготь не грызи, ну!)
          3
          2
          1. Провокатор Добра

              24 февраля 2019  23:06
            Взаимно считаю тебя идиотом. А за окном идёт дождь.
            2
            4
          2. Чески

              26 февраля 2019  19:53
            Привет, Игорь. Как тебе хор в Исакии? Как думаешь — над фюрерком стебутся или неуклюжий лиз циничных приспособленцев? Блогосфера-то бурлит по этим двум берегам, а твоё веское слово авторитетного путинолога, либерастоведа и эними-детектора могло бы успокоить страну.
    2. Онаним

        24 февраля 2019  19:59
      Наши последние союзники,если не считать Никола Самодура с бесплатным бензином и подарком за17 ярдов баксов от Роснефти…
      6
      3
      1. Чески

          24 февраля 2019  20:33
        У России всего два союзника. Ротенберг и Сечин.
        6
        3
    3. MMK

        24 февраля 2019  19:59
      Игорь, там есть кнопочка «встроить», нажимаешь, копируешь код и вставляешь в комментарий. Код — несколько строчек, начинается вот так: < iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/jJIUc.....
      8
      1
      1. Чески

          24 февраля 2019  20:52
        А че — кайф, самобытно, молодцы. Т.н. «прусский шаг» ещё хорош, в КНДР до сих пор практикуется. В ростинских гаражах тоже иногда, правда факультативно, по пьяне, в тьмище, по колено в грязищи, портрет в руках, до второго гаража влево, потом разворот и домой…)
        3
        1
      2. Провокатор Добра

          24 февраля 2019  22:17
        Слушай, так ты опубликуй отдельно Инструкцию по выживанию, где будут указаны способы ввода картинок и видео, как шрифты ставить — как-то так. Делай что-то!
        2
        3
  11. Провокатор Добра

      1 марта 2019  17:07
    Статья умного человека, Ищенко Ростислава Владимировича: «Политические перспективы Андрея Билецкого» (астарожна, многа букаф) Подробнее на https://ishchenko.info/articles/10-vlast-i-obshhestvo/65593-politicheskie-perspektivy-andreja-biletskogo С конца 2013 слежу за эволюцией «белого вождя» — возможно этой весной именно Билецкому удастся завершить нацистскую революцию вна Украине.
    3
    4
    1. Чески

        2 марта 2019  00:21
      Вот ты фашистская вошь, а! Вот везде тебе по планете надо развести такое же гавнище, как в Росте. Без выборов и без свободного интернета.)) Как сам? Привет и извини за резкость.
      3
      1
      1. Провокатор Добра

          2 марта 2019  12:08
        Виктор, а чего ты не переедешь в Украину? Идеальная для тебя страна! Прекрасный режим. Недвижимость в этом молодом европейском государстве наверняка дешёвая — продашь двушку в Мурманске, купишь трёшку в Киеве! Ты всё ещё молод и здоров, необычайно умён, прекрасно образован, блестяще перспективен и ошеломительно искромётен — нарождающемуся украинскому Рейху крайне нужны такие парни, как ты! Тебя с распростёртыми объятьями примут в «Национальный корпус», представят белому фюреру. Познакомишься с Валовым, заодно распросишь Александра о том, как я его со товарищи «сдал» кровавой гэбне. Для начала возглавишь районную партячейку, дальше пойдёшь в рост — одним из полков, идущих по пылающим полям Мордора на Москву командовать будешь! Увешанный украинскими, американскими и европейскими боевыми наградами вкатишься в горящий Кремль на броне Абрамса, рука об руку с ув. Аркадием Бабченко, давя лязгающими гусеницами орды тупой коммуняцкой ваты!!! Во время выступления первого президента новой прекрасной России перед раскаившимся народом на развалинах мавзолея своей грудью прикроешь Навального от пули снайпера (это как раз буду я). Не бойся, ранение окажется лёгким, хотя кровища будет хлестать сильно — так надо для картинки на CNN. Из рук президента США Хиллари Клинтон получишь Медаль Почёта, от Билецкого — Железный Крест, от Навального — знак Героя княжества Московского. Возглавишь комиссариат по люстрации и декоммунизации Содружества независимых княжеств и халифатов бывшей РФ, и до конца своей восхитительной жизни будешь бороться с тяжким имперским наследием. Ну.., как тебе моё предложение?!
        3
        5
        1. OgenD Friidam

            2 марта 2019  13:04
          Крашенинникова перечитал на ночь? Признавайся.
          4
          3
          1. Провокатор Добра

              2 марта 2019  15:27
            Ой.., а куда же подевалась знаменитая вежливость и тактичность Огенда Фридама?..))
            4
            4
          2. OgenD Friidam

              2 марта 2019  15:49
            Да не серчайте вы так, это исключительно ради обозначить возмущение столь откровенным плагиатом, да еще и столь давним…
            4
            2
          3. Провокатор Добра

              2 марта 2019  15:54
            Плагиатом? 0_о А ху из Крашеннинников? Министр юстиции вроде такой был при раннем Путине, не?
            3
            3
          4. OgenD Friidam

              2 марта 2019  16:41
            Серьезно? такой вот мощный русофил не читал книгу «После России»??! Решительно не верим в такое…
            4
            1
          5. Провокатор Добра

              2 марта 2019  16:47
            //Является убеждённым регионалистом[8] и выступает за децентрализацию и повышение уровня самостоятельности регионов России[9].// //Участвовал в выборах Координационного совета российской оппозиции[27][28].// //В 2014 во время «Крымского кризиса» и последующих событий в Восточной Украине последовательно высказывался против силового участия России в событиях на территории Украины и публично осуждал официальную политику Российской Федерации по данным вопросам.// //С января 2014 выступает на радиостанции Эхо Москвы в Екатеринбурге…// Спасибо, мне такого не надо!
            3
            4
          6. OgenD Friidam

              2 марта 2019  18:46
            да-да, послужной список у него ужасный и сама деятельность на высшую меру тянет…
            3
            2
          7. Чески

              2 марта 2019  22:02
            Ах ты поросёнок… А я-то лошара аж воспарил: нихе себе — в ростинских ебенях про меня поэму за ночь сковали! Всё у вас в хунте воровское и фейковое, позор планеты…)
            6
            4
          8. Провокатор Добра

              2 марта 2019  22:57
            Это всё? Всё, на что ты способен? Попаясничал? Маладец. А легче-то не стало. Впереди пять гарантированных лет эпохи Путина. Не менее двух тысяч дней страданий…
            4
            4
          9. Чески

              3 марта 2019  00:20
            Заметь — про страдания это ты! Доходит помалёху?
            5
            2
          10. Провокатор Добра

              3 марта 2019  12:32
            Кисло, Витя, кисло… Ничего ты мне вразумительного в своё оправдание сказать не в состоянии. Не буду больше тебе поэмы посвящать — только метать бисер…
            3
            4
          11. Чески

              3 марта 2019  21:23
            Хорош уже чушь свою фашистскую пороть, а? Всё всем ясно. Заметки натуралиста когда уже будут? Весна на носу, давай-ка с блокнотом на пленэр — у тебя это получается, не то что путинские зиги.
            3
            1
      2. Провокатор Добра

          2 марта 2019  12:09
        ЗЫ: Это я трезвый всё написал. Да-да — совсем трезвый и даже не с похмелья -)
        3
        6
        1. Онаним

            2 марта 2019  13:13
          Скорее в аптеку за настойкой боярышника, а потом в ближайший военкомат. В ноги товарищу майору из 2-го отделения и просись в ЦАР. Только под руководством Уткина,кровью свой зашквар мусорской смоешь… Опасно тебе Игого трезвым оставаться, да ещё без конвоя по Росте разгуливать. Да и весна к тому же со всеми своими обострениями!
          7
          5
  12. Онаним

      2 марта 2019  08:06
    Зудит у Станиславыча, прямо чешется… Упустил он свой шанс из станкового пошмалять, как Пореченков, а потом сопли жевать и оправдываться, «шо тож были холостые и по бутылкам»… А мог бы сейчас, рядом с Гиви и Мотороллером, геройски отдыхать.
    8
    5
    1. Чески

        2 марта 2019  22:10
      Да был поди. Тайком. Всё помнят, как ПД в намкрыш ездил? 100% в лугандон заехал. С распечатками комментов 2014-го. На передовую-то не поехал — интеллигентен и ссыковат, а вот солдатика-укропа в подвале ему выделили, вместе с паяльной лампой и плоскачами…)
      5
      1
  13. Онаним

      2 марта 2019  13:20
    Воруют ВСЕ ( если перефразировать высказывание героя фильма Иван Васильевич меняет профессию). https://www.kommersant.ru/doc/3899168 Генерал завел сотню «мертвых душ» Под них осуществлялись хищения средств, выделяемых Минобороны
    6
    1
    1. OgenD Friidam

        4 марта 2019  10:47
      … еще одна «новость дня»: Вася разочаровался в Балтике и теперь пьет Клинское… мерчендайзеры ликуют…
      3
      1
      1. Онаним

          4 марта 2019  11:42
        Типа шило на мыло поменяла? ;)))
        4
        1
  14. MMK

      7 марта 2019  18:19
    Рыбохозяйственный комплекс России переориентируют на экспорт. В этом году из-за изменения социально-экономического состояния страны и санкций Доктрина продовольственной безопасности Россия будет скорректирована, сообщили в пресс-службе Совбеза РФ. «Необходимость корректировки Доктрины продовольственной безопасности связана с изменением социально-экономического состояния страны, с формированием новых рисков, вызванных экономическими санкциями, введёнными в отношении России», — отметили в пресс-службе по информации Интерфакс. «Изменяется также модель развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов с импортозамещающей на экспортоориентированную», — добавили в пресс-службе. Подробнее: http://severpost.ru/read/76595/ ______ Талоны на продукты не за горами?
    3
    1
  15. Онаним

      8 марта 2019  13:13
    Архангельск,Красноярск…Что дальше? https://krasnews.com/news/13048/ Власти и МВД три дня скрывали поджог администрации Красноярска
    3
    1
    1. OgenD Friidam

        8 марта 2019  21:06
      Нечего бояться, вам же на пальцах объяснили, что вы попадете в рай как мученики, а остальные просто сдохнут… все просто.
      2
      2
      1. Провокатор Добра

          8 марта 2019  22:47
        Вы невнимательны, Огенд — боятся ваши сограждане.
        4
        1
        1. OgenD Friidam

            9 марта 2019  01:16
          да их-то напугать- дело нехитрое, это только вас жизнь в форме радиоактивной пыли не страшит…
          1
          1
          1. Провокатор Добра

              9 марта 2019  11:24
            Огенд, вы теряете контроль над своей легендой. Не «их-то», а «нас» — вы же гражданин США.
          2. OgenD Friidam

              9 марта 2019  11:29
            Это вы забываете свои легенды, мы же — реплитолиды… у нас все точно как аптеке…
          3. Провокатор Добра

              9 марта 2019  12:27
            Ну.., коли вы — рептилоиды, то мы — плазмоиды. А плазмоид рептилоида всегда заборет -)
          4. OgenD Friidam

              9 марта 2019  14:50
            Это не те ли, что токспоплазмоз вызывают? Кстати, это многое объясняет: «Было доказано, что паразит может влиять на поведение хозяина: заражённые крысы и мыши меньше боятся кошек» (с)
          5. Провокатор Добра

              9 марта 2019  14:59
            «токспоплазмоз» — это какой-то токсикоз попы? Сочувствую!..
            3
            1
    2. Чески

        8 марта 2019  21:38
      Вот видишь, Игорь — ссыт тебя омерика, не зря ты тут планетарный мрак нагоняешь вслед за киселём, не зря… Глянь, пара постиков на ммк, а там уже роют!)
      5
      1
      1. Провокатор Добра

          8 марта 2019  22:48
        Мечтаю попасть на Миротворец -)
        4
        4
        1. Чески

            8 марта 2019  23:09
          Чё-то подобное уже было года три назад — все патриаст-проституты публично мечтали попасть под санкции, ярились, из штанов выпрыгивали, а теперь мошонки в горсть. Сидел бы ты уже низынько в гараже и судьбу на предмет Интерпола не испытывал…)
          5
          3
          1. Онаним

              8 марта 2019  23:27
            нажралась проститутка рожиновская…
            4
            3
          2. Чески

              8 марта 2019  23:56
            Ну а чё ты ёрничаешь — живёт страна, потихоньку от путинской тупиковой жопы дрейфует, которую ты пытаешься до блеска надраить. Молодцы хохлы. Свободные выборы, безвиз, генвектор в цивилизацию. А главное — сумели на Майдане! Говном не изойди…)
            5
            3
          3. Провокатор Добра

              9 марта 2019  11:22
            «Свободные выборы» 0_о? Сам-то веришь в ту чушь, что несёшь? Может ещё про победы над коррупцией расскажешь, права и свободы граждан, честную судебную систему, что там ещё по списку… Что они «сумели на майдане» — что ты буровишь?? Знаешь, чем хорош Рожин? Тем что он, будучи бывшим украинским блогером, свободно владея мовой и прекрасно ориентируясь в украинской блогосфере, соцсетях и прочих медиа, часто даёт, выкладывает свидетельства самих граждан Украины о текущей жизни в стране победившего, «сумевшего» майдана. И свидетельства эти — они поголовно безрадостные, мягко говоря. Всё плохо, Витя, вна Украине, всё стало ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем при «злочинной владе» Януковоща. «За що стояв майдан?!» — кричат не ватники-колорады-сепары, а самые, что ни на есть щирые и гидные украинцы. Ты просто ничего о постмайданной жизни вна Украине не знаешь — не пропускает твой персональный пузырь фильтров такую информацию. Ты счастлив в неведении.
            3
            5
          4. Чески

              10 марта 2019  01:01
            Во напуржил-то, и заботливо же в одну кучу всё сложил и перемешал там, как на Селигере «талантливой» молодёжи в палатках в известных позах преподавали, чтоб никто нихера не понял.) Щас твою врань и срань будем разбирать по косточкам, как варёную голову палтусяры, под коньячок с хреном, с удовольствием и кайфом, потому как первокананальное враньё и гнусь (в которой ты, как «рыба в чешуе» — это М.Горький о В.Ленине, т.е. один подонок о другом) отделять от правды легко и приятно. Ну, поехали. Готов? 1. «Свободные выборы» 0_о? Сам-то веришь в ту чушь, что несёшь?» Там за десяток кандидатов и жесткий контроль МВД за нарушениями, т.к. как во всём мире, кроме сам знаешь где, это госпреступление (где сам знаешь, это тоже госпреступление, кстати, тока…. ну дальше тоже знаешь))). Заколоченную пельменную в Мурманске, где якобы был УИК, помнишь? Ссышь и якобы не помнишь.)) 2. «Может ещё про победы над коррупцией расскажешь, права и свободы граждан, честную судебную систему, что там ещё по списку…» Ну тут ухохотаться над тобой — далее даже не знаю, что предложить.))) Читай Лёху и обоссы потолок от российских «победы над коррупцией , права и свободы граждан, честную судебную систему, что там ещё по списку…» Ну так, для сравнения. 3. Остаток — подвал опуса и комментировать там нехер, пустобрехство первоканальное. Давай, читай вним, конспектируй, заноси всё в оперативные дела либерастов и на заветную полочку в гараже. Не упади с табуретки там по пьяни и мои файлики с Санычевыми не перепутай, во!
            5
            3
          5. Провокатор Добра

              11 марта 2019  14:43
            Виктор, ты превращаешься в какого-то совсем уж сказочного…. эльфа. 1) Кандидатов может быть хоть 100 — не кол-во кандидатов есть мерило честности/прозрачности выборов. Касательно «жёсткого контроля» — ты явно не в курсе подковёрья этого «контроля». Хотя мог бы статью про Билецкого прочитать — немного мозги бы вправились. 2) Если ты не заметил, мы обсуждаем УКРАИНСКУЮ коррупцию. Про «рюкзаки Авакова», к примеру что слышал, не? Нечем тебе тут крыть, потому и съезжаешь на «сам дурак». Ладно.., развязка украинской трагедии близка. Скоро будешь обильно мазан говном, готовься -)
            2
            4
          6. OgenD Friidam

              11 марта 2019  15:37
            Единственное, что спасает обыкновенного русского патриота от суицида это новости про хохлов, о том как у них там ничего не получилось… кстати, именно это и есть комплекс лузера, так как печальный опыт украины искусственно делается мерилом бесперспективности борьбы, то есть, по-сути, все сводится к банальному: русские еще более безнадежны чем хохлы, ведь если не получилось у хохлов, то куда там русским, даже и пытаться не надо…
            3
            4
          7. Провокатор Добра

              11 марта 2019  16:18
            Ох ты, господи — и «суицид», и «комплекс лузера» ;-)) Значит ЗАДЕЛО! Не могло не задеть. Причём Огенд всё понимает: //…печальный опыт украины искусственно делается мерилом бесперспективности борьбы…//. Правда аргументировать своё понимание пытается откровенно криво: //русские еще более безнадежны чем хохлы, ведь если не получилось у хохлов, то куда там русским, даже и пытаться не надо…//, но то, что начинает *что-то подозревать* — уже полдела!
            3
            6
          8. OgenD Friidam

              11 марта 2019  18:24
            да куда уж нам… только избранным доступно понимание… кстати, это не вы ли на соседнем ресурсе под ником «Косарева» доводите горшкова до иступления эмоций?
            1
            2
          9. Провокатор Добра

              11 марта 2019  20:01
            Нет, конечно, не я. До недавних пор кидал иногда там комменты под ником «Я это, я.» — вроде так, но перестал окончательно, руководствуясь правилом *Хватит кормить блохера!* -) Чего и Вам желаю, кстати.
            2
            3
          10. Провокатор Добра

              11 марта 2019  20:03
            А с Украиной мы все скоро разберёмся, наступит и понимание, и прозрение. Тут избранным быть не надо — достаточно немного очистить мозг от налёта пропаганды.
            3
            4
          11. OgenD Friidam

              11 марта 2019  20:17
            Это маловероятно, там же по ту сторону дивана точно такие же непримиримые как и вы сидят… они даже колаборациониста витю не пощадят. Их, кстати, греет только то, что в ДНР и ЛНР еще хуже чем в Украине. Замкнутый круг…
            1
            3
          12. Провокатор Добра

              11 марта 2019  20:27
            Ах да, Огенд, ещё такое замечание — русские, украинцы, папуасы — народ тут не причём, любой народ, даже «исключительная нация», может пасть жертвой майдана.
            3
            3
          13. Провокатор Добра

              11 марта 2019  20:31
            Да ну, куда мне до их «непримиримости»! ;-)) Извините, дела домашние — потом продолжим нашу неспешную интеллигентную беседу -)
            3
            2
        2. Онаним

            8 марта 2019  23:31
          У диванных снайперов шансов,как в ГД попасть из Ростинского гаража…
          5
          3
          1. OgenD Friidam

              11 марта 2019  20:20
            … это такое неоцененное самопожертвование…
            1
            1
          2. Онаним

              16 марта 2019  10:45
            Опять в Сирии кого-то ёпнули… Родственник одного из офицеров рассказал изданию, что 22 февраля автомобиль УАЗ, в котором находились российские военнослужащие, попал в засаду боевиков вблизи города Аль-Маядин. В машине находились майор и два полковника. Как отмечается, Министерство обороны России об их гибели официально не сообщало.
            2
            2
        3. Чески

            27 марта 2019  20:48
          “А с Украиной мы все скоро разберёмся”. А хто это «мы»? Одна — две тысячи проблядей, зоологически ненавидящих хохлов в гаражах от Владика до Мурманска и на нацистских дугинских сайтах? Так белая горячка, свойственная низовым путинистам, эту проблему скоро решит. Радикально.)
          2
          4
    1. Аноним

        11 марта 2019  18:53
      а где точная инфа, что Кабаева рулит РЕН ТВ и теперь первым? где такие документы? Но с Эрнстом пора на покой, его политика правления каналом уже провальная, первый не смотрю, эпоха прошла, новое поколение выросла, пора там другое развивать.
      2
      1
        1. Аноним

            12 марта 2019  16:16
          Она ему сына Родила)))) и так-что пора любовницу в бизнес империю ПУтина вводить) всех своих Питерских опг уже ввел, новых негде нанимать)))) А так, русский народ нищий, при такой тактике остается, куда деньги все уходят?)
          2
          2
      1. Аноним

          12 марта 2019  16:12
        Вот как Путин может вернуть все активы СССР в РОссию, всех олигархов ***Березовский также утверждал, что ультиматум Кремля звучал так: или он отдает пакет, или его ждет судьба Владимира Гусинского, который побывал в СИЗО, а затем расстался со своим телеканалом НТВ.*** И помним как отжал Юкос, у Ходоковского… И при этом не кричать, что либералы имеют власть и он ни чего не может сделать…
    2. Аноним

        12 марта 2019  18:07
      А что это изменилось для граждан народа РФ? ничего, олигархи, деньги из одного кармана в другой перекладывают, а народ голодает, при этом отобрали пенсии и подняли НДФЛ
  16. Онаним

      16 марта 2019  11:12
    Крымский угар со всех щелей попёр. Сливной бачек Скабееву с нервным срывом и вывихом челюсти отправили в Кащенко…
    4
    2
  17. Провокатор Добра

      24 марта 2019  16:11
    Мудрый филин Ростислав Ищенко продолжает рассуждать о генезисе украинского Рейха во главе с Андреем Билецким: https://ishchenko.info/articles/10-vlast-i-obshhestvo/66138-naduvnaja-svinka-kak-simvol-radikal-noy-revoljutsii Судя по реакции публики на прошлый репост статьи Ищенко по данной тематике, большинство совсем не в курсе, кто такой «белый вождь» и какую он роль играет в завершающейся нацистской революции вна Украине. Впрочем, и том, что вообще творится на этой территории. Можете восполнить пробел: https://ukraina.ru/opinion/20190323/1023074650.html В обеих статьях много букв, но они читабельные. Источники умеренно нерукопожатные.
    2
    2
  18. Провокатор Добра

      27 марта 2019  11:14
    «Всех под нож!». Лукашенко уволил губернатора Могилёвской области… Что он увидел на ферме в Шкловском районе? https://youtu.be/z-ER8Khznck
    3
    1
    1. Чески

        27 марта 2019  20:57
      ПД, а кто кого, случись — бацько или крысёныш? Боксёр-каратист… ну ту понял.
  19. MMK

      15 апреля 2019  08:36
    ….Дачник решил болезненно отомстить чиновникам после безуспешной попытки обжалования штрафа. Пенсионер прикрепил к водительской двери своего автомобиля ГАЗ М-21 «Волга» 1959 года выпуска красный флаг с серпом и молотом, водительское место он оборудовал громкоговорителем. К полудню, когда у здания администрации скопилось больше десятка премиальных внедорожников местных чиновников, он подъехал со стороны 13-й Гвардейской улицы и начал таранить машины власть имущих, выкрикивая лозунги. . «Он кричал, что там наверху совсем обнаглели и скоро будут с нас за воздух деньги требовать. Требовал вернуть советскую власть, кажется. Мы наблюдали из окна, это было страшно — он разгонялся, врезался в джипы с очень громким звуком, а его машина только помялась, но ездила», — рассказала местная жительница Алена, проживающая неподалеку. . https://panorama.pub/17293-pensioner-na-staroj-volge.html . 1
    2
    1
      1. MMK

          15 апреля 2019  09:29
        «….прикрепил к водительской двери своего автомобиля … красный флаг с серпом и молотом»
        1. Онаним

            15 апреля 2019  09:32
          Ну хоть не «георгиевскую ленточку»… И таки где?
    1. OgenD Friidam

        15 апреля 2019  12:02
      «выбежавшие чиновники сами пытались остановить пенсионера, один из них даже достал пистолет и сделал несколько выстрелов, но не попал» (с) Интересно, а имел ли право тот м***к применять оружие, когда его жизни ничего не угрожало?
      1
      1

Comments are closed.