mmk.news

ip 46.235.216.2

Автор: 
9 апреля 2019

Сысоев и самолет Как с ip-адреса администрации г. Мурманска в рабочее время рассылаются анонимные жалобы, чтобы сделать западло блоггеру В марте позвонили оттуда. Звонили по Viber: -Эдуард, поговаривают, кто-то написал письмо в Росавиацию, мол в нашем аэропорту не все ладно с безопасностью. Это не ты писал? -Нет, не я. Если бы я располагал информацией о […]

Сысоев и самолет
Как с ip-адреса администрации г. Мурманска в рабочее время рассылаются анонимные жалобы, чтобы сделать западло блоггеру

фото: ИА СеверПост

В марте позвонили оттуда. Звонили по Viber:

-Эдуард, поговаривают, кто-то написал письмо в Росавиацию, мол в нашем аэропорту не все ладно с безопасностью. Это не ты писал?

-Нет, не я. Если бы я располагал информацией о проблемах, то ты был бы в числе трех граждан, которые узнали бы об этом первыми, — ответил я засекреченному абоненту.

Через несколько дней все встало на свои места. Оказалось, письмо в Росавиацию я не писал. Письмо в Росавиацию написали на меня.

Письмо было направлено на сайт центрального аппарата. Через некоторое время в Мурманск прибыл заместитель руководителя Северо-Западного управления Росавиации из города Санкт-Петербурга. Мне прочитали текст жалобы. Передаю смысл:

Добрый день! Приказом Министерства транспорта от …..2005 года, номер …. бла-бла-бла…. Согласно подпунка «ы» пункта 116 указанных правил в контролируемой зоне аэропорта… бла-бла-бла…. При этом пунктом 1245 определено, что к контролируемой зоне относятся… бла-бла-бла…

В аэропорту «Мурманск» осуществляет деятельность представитель авиакомпании Домбай Эдуард Иванович, который ведет аккаунт в социальной сети twitter по адресу…. бла-бла-бла.

Данный Домбай в данном твиттере публикует фотографии секретных тайн, что создает угрозу авиационной безопасности.

Прошу провести проверку.

-Скажите, аккаунт ММК_____ в твиттере ваш? — спросил целый заместитель начальника управления.

-Да, мой, — тут же раскололся я.

-Точно ваш? Там же нет вашей фамилии. А еще бывают, знаете ли, такие фейковые аккаунты. Ненастоящие, под кого-то подстраивающиеся.

-Нет-нет, не фейковый, мой аккаунт. Однозначно.

-Что вы можете пояснить по-поводу жалобы?

-В мои обязанности входит контроль качества услуг по наземному обслуживания воздушных судов. С этой целью выполняю фотографическое фиксирование различных технологических операций. Некоторые из фотоснимков размещаю в своем аккаунте в социальной сети системы «твиттер».

-А с какой целью вы размещаете эти фотоснимки?

-С целью популяризации гражданской авиации среди граждан, борьбы с аэрофобией и увеличения пассажиропотока. Мои микро-репортажи в социальной сети системы «твиттер» отражают четкую и слаженную работу сотрудников аэропорта «Мурманск», строго следующих инструкциям и правилам при выполнении задач, поставленных нам Росавиацией и особенно её Северо-Западным управлением, — пояснил я.

-Хорошо, а не публиковали ли вы, случайно, какие-либо объекты и процедуры, запрещенные для фотосъемки? Пункты досмотра, например, охранные мероприятия?

-Да что же я, с дубу рухнул? Я ж не первый год работаю.

-Ладно, давайте посмотрим, что у вас там. Вот, например, вот эту фотографию… самолет, угу…. снова самолет… ага… противообледенительная обработка самолета так… А эта?… А вот эта? Буксировка… Ну что ж… Я не вижу здесь нарушений. Спасибо, что пришли, Эдуард Иванович. Всего вам хорошего, Эдуард Иванович.

Не успел я откланяться, как на мобильник поступил звонок:

Здравствуйте, Эдуард Иванович. Это транспортная прокуратура. На вас поступила жалоба…

-Жалоба начинается со слов «Добрый день! Приказом Министерства транспорта от …..2005 года ….»?

Да! А как вы догадались? — удивился прокурор…

Походу неизвестный борец за авиационную безопасность разослал жалобу на меня повсюду. Звонили еще не все, но думаю окончательный список будет такой: Росавиация, прокуратура, МВД, ФСБ, МЧС, «Спортлото», лига сексуальных реформ и ООН.

Кто же? Кто же этот энтузиаст? ….И тут я вынужден впервые похвалить тех, кого часто критикую.

Во время пояснений, я заглянул в листок с жалобой. И хотя он лежал вверх ногами, сумел зафиксировать номер ip с которого поступила жалоба. Номер ip был указан рядом с номером, под котором был зарегистрирован документ. Записал на телефон в два захода. 46.235…. так… и… 216.2 Угу, 46.235.216.2 Кто бы это мог быть? Вскрытие показало:

mail.citymurmansk — поддомен www.citymurmansk.ru Знакомый адресок, ну-ка нажмем на него. Ой! Официальный сайт администрации города Мурманска! И фоточка Андрея Ивановича Сысоева здесь!

Мне стало интересно из какого отдела отправлялись письма и я обратился к специально обученному человеку:

А хрен его знает, — уточнил эксперт, — на этом ip-адресе в администрации города Мурманска сидит 180 человек, какое подразделение конкретно — неизвестно.

Редакция mmk.news выражает благодарность главе администрации города Мурманска Андрею Ивановичу Сысоеву за самоотверженную борьбу сотрудников администрации города за авиационную безопасность.

В то время как город Мурманск находится по колено в грязи, когда жителей города убивает и калечит падающий с крыш лед, когда у города украден автовокзал, сотрудники администрации города Мурманска тратят целый день на поиск авиационных юридических документов, копирование тридцати картинок из твиттера и ближе к концу рабочего дня рассылают жалобы по поводу выдуманной угрозы безопасности аэропорту, находящемуся хрен знает на каком удалении от города-героя Мурманска.

UPD

Материал о «доброжелателях» из администрации г. Мурманска разместило ИА СеверПост. Реакция читателей:

Комментариев: 67
  1. Вонючка разыскунс разлогинся

      9 апреля 2019  10:10
    Запросы смердят грязным молдовашкой разыскулом. Такую грязь льет именно разыскунс покрывая свою несостоятельность и ничтожность недоделанного капитана 2 ранга, первого ранга не дали из-за ущербности и запахов не мылся уродец месяцами.
    27
    1
    1. MMK

        9 апреля 2019  10:13
      Там походу еще юристов из администрации города Мурманска подключали. Безграмотных юристов в этом конкретном случае. Поди эти юристы больше знакомы с юридическими тонкостями воровства городской недвижимости.
      30
      1
    2. Аноним

        9 апреля 2019  11:46
      Враги мне дружно рыли ямы, Есть даже те, кто вырыл ров, А я хожу меж ям упрямо, Плюю на ров и … жив-здоров! 🙂 Держись, ММК!
      25
      1
    3. Небольшая ремарка

        10 апреля 2019  11:29
      Да уж, отвратный тип. Как писал Антон Павлович в человеке должно быть всё прекрасно и внешность и душа, а в случае с Розыскулом — одна грязь. Однозначно это ущербный человек, который умело подтягивает к себе таких же ущербных шестёрок типа Оксаны Гуровой, Эрвина Зарипова или того же Александра Серебряникова, используя их низменные человеческие качества в достижении своих корыстных целей.
      4
      1
    1. Аноним

        9 апреля 2019  11:09
      Точно придурки. Разыскулу заняться больше нечем? Совсем крыша поехала.
      17
      1
  2. Православный комсомолец

      9 апреля 2019  10:31
    А под писульками с жалобами подпись какого человека есть? Или вояж в Мурманск заместитель руководителя Северо-Западного управления Росавиации из города Санкт-Петербурга совершил по ip? Можно сказать IP позвало в дорогу.
    6
    1
    1. MMK

        9 апреля 2019  10:36
      Да, есть. То ли Алена Кузнецова, то ли Елена Кузнецова. Отчество Витальевна или Валерьевна. Указан адрес эл. почты, но его не запомнил. Скорее всего, ф.и.о. вымышленные, а ящик эл. почты можно создать за две минуты.
      6
      1
  3. Белый песец

      9 апреля 2019  10:34
    Находи человека у которого админские права в этом курятнике. Надо было по мимо ip еще дату и время подсмотреть. И с помощью чела в раз можно было найти тот ком с которого было отправлено письмо: Почтовый сервак пишет логи. Так что Эдуард, не все еще потеряно. Чувака можно найти так: кинуть обьяву за огромное вознаграждение, по результату, с проверкой имеющегося физического доступа к телу сети. Первые 500₽ готов перевести на поимку неходяев.
    12
    1
    1. MMK

        9 апреля 2019  10:38
      А смысл? Ну окажется это Вася Пупкин, которому поручили, и что? Главное установлено — жалобы поступили в рабочее время с официального айпишника администрации г. Мурманска.
      13
      1
  4. Кирилл Бобров

      9 апреля 2019  10:38
    Домбай ты совсем придурок или прикидываешься? Ну кто будет писать на тебя кляузы с рабочей почты!?! Здесь явно подставой какой то попахивает? Кто проплатил статью?
    3
    27
    1. MMK

        9 апреля 2019  10:39
      Так пусть администрация города Мурманска подаст на меня в суд за клевету. А с рабочей почты отправляли, потому что тупые и постоянно прокалываются.
      30
      3
      1. Аноним

          9 апреля 2019  17:44
        Нет, не тупые, скорее обнаглевшие в своей вседозволенности и безнаказанности.
        9
        1
    2. крыса из зато

        9 апреля 2019  10:42
      скорее в агм совсем придурки. и в ИТ полный ноль. сидит курица марьвасильевна. знающая что такое почта и не знающая что такое ip.
      15
      1
    1. MMK

        9 апреля 2019  13:32
      Кроха Малышев не сообразит написать такой текст, там юристы работали.
      11
      1
    2. Небольшая ремарка

        9 апреля 2019  22:50
      Не. Без Сысоева не обошлось. Знакомые нотки. Типа, запугаем, а может на какого-то дурака нарвемся и тот всерьез будет расследовать картинки ММК. Здесь скорее психологическая атака Сысоева и К по всем фронтам, чтобы вывести из равновесия, заставить боятся потерять работу, доставить любые беспокойства. Мрази!
      16
      2
  5. Хиппи в законе

      9 апреля 2019  14:53
    Мэрия, которую мы НЕ заслужили. . Нечищенные дворы, у.бищный детский городок «сказка», продажа городской недвижимости направо и налево, а теперь ещё и доносы в ответ на критику. О.уительно, восхитительно.
    24
    1
  6. рокнрольщик

      9 апреля 2019  16:01
    «Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.» . Написал однажды Т.Дж.Даннинг. . Власть для этих «деятелей» из АгМ — тот же бизнес. Только они имеют не 300, а 3000, или даже 30 000 процентов. Расходов минимум. Так они и на более тяжкие преступления пойдут. Не сомневаетесь. А вы говорите — клевета..
    15
    1
  7. MMK

      9 апреля 2019  19:05
    Материал о «доброжелателях» из администрации г. Мурманска разместило ИА СеверПост. Реакция читателей в паблике СеверПост в ВК: . 2
    14
    2
    1. Провокатор Добра

        10 апреля 2019  14:26
      О, так может ЛДПР выведет ширнармассы на протест? Слабо Белову??
      5
      2
  8. MMK

      10 апреля 2019  06:44
    на этом ip-адресе в администрации города Мурманска сидит 180 человек ________ Смотрите, что происходит: В администрации г. Мурманска есть: Отдел информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ Сотрудников этого отдела можно было наблюдать обильно пишущими под анонимными никами на блогере и в социальных сетях во время наездов на Ковтун. Они изображали возмущенную общественность. Еще один: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупции По профилактике чего???!!! Это просто смешно. В этом отделе числился, получал зарплату, но не появлялся на рабочем месте бывший семейный водитель Алексея Веллера. С месяц назад два клоуна из этого отдела приехали в аэропорт и стали расспрашивать обо мне (это было уже после визита ментов-«оборотней» из Кольского района, по ним сейчас проводит проверку Следственный комитет). Расспрашивали именно тех людей, которые обязательно мне расскажут об их расспросах. Следом за двумя клоунами ходил третий клоун и намекал, что эти два первых клоуна — сотрудники ФСБ. Целью этих идиотов было убедить меня «тобой интересуется ФСБ». Четвертый клоун из этого же отдела, бывший мент, нашел среди моих друзей в социальной сети своего знакомого. Позвонил ему и стал расспрашивать о моей личной жизни. Был послан нах. Не дохера ли на данном ip-адресе сидит бездельников? Может нужно 80, а не 180?
    18
    1
    1. OgenD Friidam

        10 апреля 2019  07:34
      Вызывает глубокое удивление тот факт, что на такие серьезные мероприятия отправляют столь беспросветно посредственных персонажей… причем против столь серьезного человека… Эдуард, может они как мыши, больные токсоплазмозом, перед котом дефилируют…
      9
      2
    2. Небольшая ремарка

        10 апреля 2019  07:51
      Давно уже писала, что этих бездельников пора сокращать, но депутат с многолетним стажем Олег Минин лет семь назад рвал на себе рубашку, что этих людей не только нельзя сокращать, но и заработную плату нужно им повышать в разы, дескать, коррупции не будет, а на деле — коррупционеры, бездельники и бездари, которые прожирают бюджет. Лучше бы эти деньги отдали пенсионерам и не стонали бы, что «денег нет, но вы держитесь». . Кстати, ММК, а тебе ещё Олег Минин — прислужник Веллера и Сысоева не намекал, что, если тебя ударят по голове в тёмном подъезде, то он в своём медицинском центре её зашивать не будет? Представьте себе насколько надо быть мразью, чтобы говорить это женщине? И кто это говорит! Депутат с многолетним стажем, считающий себя опытным политиком и дипломатом! Чего они так боятся, что готовы пойти на любые мерзости? Мне невдомёк. Неадекватная реакция несоразмерная угрозе. Как говорят в народе, дуют на воду, чтобы не обжечься на молоке. Дебилы!
      5
      1
  9. Онаним

      10 апреля 2019  07:52
    Так надо Сысе заяву написать, да и спросить у сисадмина, кто с почты кляузы рассылает. Любопытно, что ответят… Хотя донос кем то же был подписан.
    8
    2
    1. MMK

        10 апреля 2019  08:00
      Будет или «я не в курсе, ребята», или «да, есть такая неравнодушная сотрудница, случайно увидела, обеспокоилась и отправила подготовленное дома заявление с рабочего компьютера».
      5
      1
      1. OgenD Friidam

          10 апреля 2019  09:20
        Случайно увидела, обеспокоилась, да так сильно, несколько дней искала и изучала нормативные акты, потом еще писала текст… отсылайте запрос, Эдуард, будет смешной ответ, который не грех опубликовать…
        9
        1
          1. OgenD Friidam

              10 апреля 2019  10:15
            Можно даже опуститься на их же уровень: В то время как страна, напрягаясь изо всех сил, противостоит давлению извне, сотруднинки ХХХ позводят себе неэффективно расходовать рабочее время, повинуясь мелочно-меркантильному порыву сведения личных счетов, что напрямую противоречит указам и тезисам, приведенным в послании Президента РФ…и тд. … считаю, что необходимо провести оптимизацию и освободить от должности за нессответствие…
            7
            1
          2. Небольшая ремарка

              10 апреля 2019  11:15
            Не забывайте, друзья, что депутат нашей местной думы, попавший туда случайно по велению Веллера Герман Иванов ходатайствует о награждении Розыскула почетной грамотой. Видимо Герман так заигрался в КВН, что попутал берега. Нет, все понятно, он отрабатывает свое депутатство, но е-мое неужели это надо делать так грубо и примитивно?
            8
            1
    1. MMK

        10 апреля 2019  12:54
      Адназначна! И Розыскула пусть с собой заберет. И жирного Малышева, обожравшего весь Мурманск. 1
      24
      2
      1. Провокатор Добра

          10 апреля 2019  13:21
        СеверПост организует митинг в Мурманске за отставку Андрея Сысоева . О как! СМИ организует митинг — это что-то новенькое…)) . «Сысоева – в отставку!» — под таким лозунгом пройдёт в Мурманске 20 апреля 2019 года НЕ политическая акция. . Ну как «не политическая», очень даже политическая.
        12
        1
        1. Аноним

            10 апреля 2019  13:35
          Боюсь, что Северпост не уложится в 500 человек. Желающих Сысу пнуть много больше.
          11
          1
          1. Аноним

              10 апреля 2019  13:45
            Желающих пнуть сыса может быть и много, только вот выйдут на митинг единицы, остальные как всегда на кухне будут пинаться не вставая с дивана.
            6
            1
          2. Провокатор Добра

              10 апреля 2019  14:13
            Ну вот, как уже отметили выше — пинать власть, тем паче местную, в тырнетах отнюдь не сложно и весьма приятно. Боюсь, читатели СП на улицу не выйдут. Потому массовость митингу может дать…, может дать только неистовая Виолетта -)
            6
            1
          3. Аноним

              10 апреля 2019  15:24
            проблема в другом, сколько народу прочтет, если много то больше придет, если у них нет дел по работе
          4. Провокатор Добра

              10 апреля 2019  15:52
            Прочесть-то много кто прочтёт — толку от этого… Кстати, СП ещё Согласование на митинг надо получить. Уведомить мафию о митинге против мафией они уведомили, но боюсь мафия с таким предложением не согласится -)
            12
            1
        2. Аноним

            10 апреля 2019  13:48
          Ну если смелых больше не находится, так спасибо СеверПосту, хоть там смельчаки нашлись высказаться открыто.
          14
          1
          1. Онаним

              10 апреля 2019  14:26
            Игого, так может своих из гаража выведешь? Куда там пропал Повелитель маршруток и по совместительству Чорный перевозчик… Воинственные киргизы ещё в его полку остались или он всё таки лёг под «городских» за 30 целковых?
            6
            6
          2. Аноним

              12 апреля 2019  14:03
            Не сомнений не было. Сыс очередной раз расписался в своей трусости. Боятся они народ.
    2. Небольшая ремарка

        10 апреля 2019  14:06
      Пожалуй, это первая инициатива СеверПоста, которую я полностью поддерживаю! Мурманчанам надо давно уже понять, что, если они хотят жить в умном и благополучном городе, то должны проявлять гражданскую ответственность. Под лежачий камень вода не потечёт. Понятно, что основная работающая масса мурманчан — это бюджетники, которые полностью зависимы от администрации Сысоева, но, во-первых, всех не уволят, во-вторых, повторю, за свободу нужно платить. За свободу от сысоевых, розыскулов, веллеров и порочей погани, оккупировавшей наш город, изменив его Устав по своей прихоти. В отставку Сысоева! Точнее даже не в отставку, было бы правильнее, если бы на нары!
      21
      1
      1. Аноним

          12 апреля 2019  10:54
        Мурманчане, огорчённые отказом горадминистрации в проведении на Пяти Углах митинга с требованием отставки сити-менеджера, звонят в редакцию СеверПост со своими предложениями. Так, мурманчанин Сергей предлагает назначить митинг в одном из самых неубранных дворов областного центра. Если и там запретят митинг из-за уборки, так хоть двор уберут. И если назначать митинг по очереди в каждом из таких дворов, то, глядишь, и город станет чище, считает Сергей. Напомним, заявленный редакцией СеверПост митинг за отставку Андрея Сысоева администрация Октябрьского округа Мурманска не разрешила под предлогом механизированной уборки центральной площади как раз в это время. В настоящий момент юристы изучают отказ мэрии Мурманска в проведении митинга, чтобы принять дальнейшие решения. Подробнее: https://severpost.ru/read/78092/
    1. OgenD Friidam

        10 апреля 2019  17:22
      веллеры в силе от пофигизма и аморфности граждан… тут других вариантов нет… одного Эдуарда мало. Потому и имеют веллеры кого хотят и как хотят, и это справедливо.
      12
      2
      1. Граждане, в массе своей, заняты наполнением холодильника, семьей и бытом. Телевизор иногда смотрят там бандеровцев показывают и ужасы из соседней украины. Лишь бы хуже не было.
        1. OgenD Friidam

            12 апреля 2019  14:12
          До этого они тоже были заняты, но другими делами- ситуация ненова… Замкнутый круг…
  10. LED

      10 апреля 2019  20:11
    Отношение к гражданину без усов изменилось ,после одной ситуации: . однажды проезжавши по городу с комиссией он заметил в кювете городской дороги автомобиль попавший в аварию и снесший по обыкновению 2 дерева,распорядившись подчиненным наказать бедолагу попавшего в аварию за причиненный городу ущерб в виде 2-х деревьев по 50 000 рублей за каждое, итого попался этот нехороший гражданин на глаза, к бдительному и ответственному (без усов который) за 100 000 деревянных. Молодец ! Выявил нарушителя с ходу и бюджет наполнил……
  11. MMK

      15 апреля 2019  20:32
    «Процесс покупки голосов начался командой Савченко на выборах мэра в 2009 году за неделю до первого тура по процедуре досрочного голосования. «Продавцам» платили до 300 рублей за голос. . Планировалась покупка 25 тысяч голосов. Для этой цели было выделено 4,5 млн рублей, наняты несколько десятков частных автомашин, которые должны привозить людей к участкам. . Техническими организаторами процесса были некто Роман Рэноярви и братья Травниковы. . В день выборов 1 марта в 19 часов вечера в избирательном штабе Савченко состоялась милицейская акция – были задержаны два «покупателя» голосов с деньгами (у одного изъято 300 тысяч рублей, у второго 14 тысяч). . Штаб был блокирован сотрудниками УВД, задержанные опрошены, дали показания. В припаркованной возле штаба автомашине обнаружен компьютер с «чёрной» бухгалтерией. К месту операции был доставлен руководитель штаба Розыскул. . Начальнику УВД Федотову было доложено о проведённой операции. Все подготовленные оперативниками процессуальные документы на возбуждение уголовного дела по статье 141 УК РФ были представлены начальнику следственного комитета Богданову, проинформирована прокуратура в лице Ершова и Резниченко (информация — по материалам УВД). . Волнение в городской администрации началось в тот день ещё раньше. . Члены штаба обвиняли друг друга в плохой работе, начали пьянствовать, ругались по поводу плохой явки (к обеду проголосовали всего 12 тысяч человек, хотя по заверениям политтехнологов штаба якобы был совершен телефонный обзвон более 90 тысяч жителей). . После получения известия о блокировке милицией избирательного штаба в городской администрации началась паника, метались бледные Зиссер и Штырхунов, взъерошенная Прибыткова орала на них: «Вы всё проср…ли!» (информация от очевидцев). . Паниковали они зря. Материалам не был дан ход. . Привлечение Розыскула к уголовной ответственности было признано невозможным ввиду того, что ранее решением исполкома областной организации «Единой России» Розыскул и Веллер были официально утверждены руководителями избирательного штаба партии». . Подробнее: http://severpost.ru/read/78191/
      1. MMK

          15 апреля 2019  20:48
        Здесь писали: за от 5 до 10 млн. евро за «все включено» — депутат + впоследствии губернатор Мурманской области.
        1. Хиппи в законе

            15 апреля 2019  21:05
          депутат + впоследствии губернатор Мурманской области ———————————————- Спаси и сохрани. Лучше уж с Чибисом. Но, это не точно.
  12. Аноним

      6 августа 2019  18:43
    Ничего себе, читала сейчас Дождь, а там кино про Сысоева в рекламе , прям про всё про всё..очень качественное ..