mmk.news

Пятница удалась!

Автор: 
21 апреля 2019

Лже-террорист и ночной таран со стрельбой Пятница в аэропорту «Мурманск» для редакции mmk.news началась с оценки состояния здоровья одного из пассажиров. Пассажир был слегка нездоров. Накануне он отмечал завершение вахты в наших краях и находился в пограничном состоянии. «Принимать или не принимать на рейс?» — вот та мучительная дилемма, которая возникла перед редакцией. Однако коллеги […]

Лже-террорист и ночной таран со стрельбой

Пятница в аэропорту «Мурманск» для редакции mmk.news началась с оценки состояния здоровья одного из пассажиров.

Пассажир был слегка нездоров. Накануне он отмечал завершение вахты в наших краях и находился в пограничном состоянии. «Принимать или не принимать на рейс?» — вот та мучительная дилемма, которая возникла перед редакцией. Однако коллеги гражданина, будучи адекватными (хотя тоже с похмелья) пообещали присматривать за «больным» в полете и неоднозначный гражданин был принят редакцией к воздушной перевозке под их ответственность.

Несколькими часами позже редакция увидела сотрудников полиции сопровождавших другого нетрезвого пассажира в здании аэровокзала. Гражданина сняли с рейса «Аэрофлота». После регистрации пассажир заглянул в бар.

Вот видите, мы же вам говорили: могут возникнуть проблемы. Зачем вы еще в бар пошли «добавить»? Теперь в Москву не полетите, — сказала ему сотрудница аэропорта.

А зачем мне лететь? Я же уже прилетел в Москву. Я сейчас в Москве, — успокоил сотрудницу дяденька.

«Поди на Красную площадь повели. Или в Большой театр», — подумала редакция, провожая взглядом дяденьку и полицейских.

Но в топе новостей оказались не предыдущие граждане, а третий героический гражданин, взявшийся захватить самолет авиакомпании «Россия», летевший в Санкт-Петербург.

Из самолета высадили пассажиров, вытряхнули чемоданы и устроили повторный досмотр.

Тем временем, на другой стороне привокзальной площади — на въезде в аэропорт разворачивалась параллельная драма: В отличии от ненастоящего террориста, бухой водитель «МАЗа» осуществил действия террористического характера без предупреждения — совершая маневры, он протаранил пять автомобилей мирных граждан. Вот одна из машин:

На протесты автолюбителей пьяный водитель не отвечал и тогда один из пострадавших открыл по «МАЗу» огонь из «травмата»:

Комментариев: 14
  1. Аноним

      21 апреля 2019  11:19
    Весеннее обострение никто не отменял! Уже даже не удивляет! К сожалению…
    1. MMK

        21 апреля 2019  11:21
      Не знаю, откуда три других гражданина, но «мой» был вахтовик. На днях массово менялись вахты строителей Мурманского транспортного узла, Новатека и Веллестроя. Соответственно — отработавшие вахтовики накануне «отмечали» окончание смены.
      2
      1
      1. Онаним

          21 апреля 2019  12:12
        Те самые «созданные рабочие места» для местных аборигенов…
        7
        1
      2. злой журналюга

          21 апреля 2019  16:43
        би порт дает кривую ссылку ммк.news, дабы ни в коем случае не поделиться посетителями. За такое раньше канделябрами били
        1. MMK

            21 апреля 2019  17:10
          Располагаю информацией каким рейсом вылетает в ближайшее время Слава Городецкий. Кто-нибудь может одолжить редакции канделябр?)) Я не в претензии. А вот «Вечерний Мурманск» дает такую ссылку: «один из мурманских блогеров» и правообладателя картинки не указывает: https://vmnews.ru/novosti/2019/04/10/vremya-besplatnoy-stoyanki-v-aeroportu-murmanska-opolovinyat Какие учредители такая и газета.
          2
          1
  2. Провокатор Добра

      21 апреля 2019  12:10
    Нескушная смена выдалась у Редакции -) Так а повстанца из грузовика полиция выковыривала? Или он внял выстрелам гражданского из травмата — сам остановился и сдался?
    1. Онаним

        21 апреля 2019  12:15
      Ответственность на себя взяло ИГИЛ… в МАЗе найдена религиозная литература и схема ремонтируемого кукольного театра.
      6
      2
      1. Джон

          21 апреля 2019  20:14
        Пока подонков, употребляющих спиртное, и пытающихся проникнуть на борт — не будут сажать на несколько лет, эти уроды будут угрожать безопасности всем находящимся в самолете!! Пьяный на борту самолета должен быть приравнен к террористу!!
        2
        3
    2. ММК

        21 апреля 2019  12:21
      Во время обострения вечерних событий, редакция сама находилась в состоянии алкогольного опьянения. Предварительно отьехав от аэропорта на безопасное расстояние, находилась в Баренц-баре.
  3. Николаич

      21 апреля 2019  14:07
    Еще одно подтверждение факта, что все употребляющие алкоголь — опустившееся быдло и дегенераты!
    4
    11
    1. Онаним

        21 апреля 2019  15:25
      Имхо, ортодоксальный трезвенники-зависимая алкашня в прошлом, и есть то самое «быдло и дегенераты»…
      5
      4
  4. MMK

      21 апреля 2019  16:54
    Мемуар: . Ваааще-то нетрезвых пассажиров не сОдют для того, что бы: . — не приставал к другим пассажирам; не испачкал других пассажиров, экипаж и имущество авиакомпании, если вдруг поплохеет, например; Но главные причины такие: . — В случае аварийной ситуации, неадекватный пассажир будет неспособен к некоторым действиям, например к быстрой эвакуации из самолета; — В полете меняются условия окружающей среды, например давление. Если на земле с подвыпившим человеком все обойдется, то в воздухе из-за алкоголя возможны неожиданности в плане здоровья. А зачем авиакомпании совершать вынужденную посадку в случае сердечного приступа, если можно отказать нетрезвому пассажиру? Состояние опьянения бывает разное. Иногда приходится решать: брать или отказать? . Дело было 4 или 5 января. Пассажир с похмелья пришел на регистрацию последним. Трезвый, но вот «выхлоп»…. Рейс полный, свободное место оставалось только одно. . В самолете стюардесса сообщила, что одна из пассажирок недовольна и требует жалобную книгу. Я прошел по салону и подошел к пассажирке. Она сидела рядом с похмельным мужиком: — Я заплатила такие деньги! — возмущалась дама бальзаковского возраста, — И должна это терпеть? От него разит как из бочки! — Гражданин, не могли бы вы поменяться с этим месье и пустить его к окошку? — спросил я у джентльмена со следующего ряда, где сидели одни мужики. Джентльмен согласился. — Но уж нет! — возмутился пассажир, сидевший на ряд дальше, — У нас тут дети сидят! — показал упитанный дяденька на ребенка лет двадцати. — Но гражданин же будет сидеть перед вами, он же не сможет дышать на вашего ребенка. — Нет и все! — сказал как отрезал дяденька. Все мои комбинации натыкались на непонимание граждан и потерпели фиаско. . В конце концов я подошел к стюардессе: — А давай его в бизнес посадим! 144 «эконома» были заняты 144-мя пассажирами. Бизнес класс (6 мест) по случаю праздников был абсолютно свободен. — Ты что? Нельзя. Меня же уволят. Ситуация зашла в тупик. Однако наряд полиции, чтобы снять пассажира с рейса, на борт я вызывать не стал (при снятии пассажира с рейса всегда вызывается полиция). . Я снова зашел в салон эконома: — Ну все, — сказал я гражданину с «выхлопом», — берите вещи и пойдемте на выход. — Почему? — Потому что ваши соотечественники не хотят, чтобы вы с ними летели. (Почему я употребил слово «соотечественники»? Хрен знает) Похмельный гражданин был ростом с метр девяносто и худой, как велосипед. Он стоял живым упреком своим «соотечественникам» в салоне самолета. — Дайте мне улететь… ы-ы-ы, — застонал гражданин. — Ну это… Давайте может пусть он летит? — предложила какая-то дама. — Не, ну в самом деле, — сказал джентльмен, согласившийся поменяться, — посидит у окна два часа, какие проблемы? — Нет уж! Хватит такое терпеть! Раньше нужно было думать! А то пить все горазды! А как подумать об окружающих, так нет! — перешел в наступление я, — Все, гражданин. Где ваши вещи? — Отстаньте от него! Пусть летит! — стали возмущаться граждане. — Нет. Правила есть правила. Не задерживайте вылет рейса, гражданин. — Садитесь сюда, а наш товарищ сядет на ваше место, — предложил еще один пассажир. — Вас долго ждать? Вы задерживаете вылет рейса, — не унимался я. — Оставьте его в покое! — чуть ли не хором стали требовать пассажиры. — Пойдемте, гражданин, — настаивал я. — Негодяй! Подонок! Фашист! — Гестаповец! — крикнула дама, которая заплатила такие деньги. Я понял, что переигрывание чревато физической расправой при исполнении и решил, что дело сделано и самое время ретироваться. — Ну ладно. Пусть летит. Но в последний раз, — произнес я испепеляемый недобрыми взглядами и отбыл Гражданина с «выхлопом» приютила та же дама, которая заплатила такие деньги.
    13
    1. Аноним

        21 апреля 2019  17:35
      Лет так примерно 25 назад я была такой же дамой. Но товарищ с выхлопом испуганно пересел… Пожелал мне никогда замуж не выйти.

Comments are closed.