mmk.news

Слет орнитологов

Автор: 
1 августа 2020

Сегодня в Мурманске на площади Пять углов кормили голубей Идея всероссийского флешмоба «Кормим голубей» появилась после заявления врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева о жирных откормленных голубях в Хабаровске. Идея покормить голубей в Мурманске принадлежит неустановленному гражданину. Инициативу подхватили другие граждане, включая сторонников политика Алексей Навального в Мурманске. Начало кормления было назначено на 12:00. Сначала […]

Сегодня в Мурманске на площади Пять углов кормили голубей

Идея всероссийского флешмоба «Кормим голубей» появилась после заявления врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева о жирных откормленных голубях в Хабаровске.

Идея покормить голубей в Мурманске принадлежит неустановленному гражданину. Инициативу подхватили другие граждане, включая сторонников политика Алексей Навального в Мурманске.

Начало кормления было назначено на 12:00. Сначала участников было немного, но постепенно народ стали подтягиваться.

Групповая фотография вскоре после начала акции:

Наибольшее количество кормящих присутствовало на площади минут через сорок после начала кормления и составило около 50 человек (если точнее, ваш корреспондент насчитал 49 человек)

На площади присутствовали местные знаменитости. Неутомимый борец за права автоперевозчиков Алексей Меньшиков:

Виолетта Грудина, координатор мурманского штаба сторонников Алексея Навального:

Единственный представитель КПРФ в горсовете Мурманска — Татьяна Ковалева:

На вопрос «Как там в КПРФ? Не скушает ли местных коммунистов злобный директор водоканала Мусатян?» Татьяна ответила, мол, Мусатян человек хороший, например он финансировал ее избирательную кампанию. Татьяна так же поведала, что здоровье лидера коммунистов товарища Степахно поправилось и в настоящее время лидер отбыл в отпуск в Севастополь.

А не сепаратные ли это переговоры представителей «навальнят» и коммунистов? Не показывайте эту картинку товарищу Зюганову:

Единственный депутат «от сторонников Навального» в Мурманской области Тимур Рахимов:

Официально Тимур — независимый депутат. В совете депутатов Заозерска пятнадцать депутатов. Фракция партии «Единая Россия» состоит из пяти депутатов и находится в оппозиции.

Граждан на площади охраняли два сотрудника полиции и четыре секретных агента спецслужб. Личность секретного агента я скрыл — вдруг это какая-то государственная тайна?

После часового кормления последовал променаж группы граждан в сторону универмага «Детский мир». На прогулку выдвинулись сорок человек.

Группу замыкали два сотрудника спецслужб и два полицейских:

Остановка на светофоре:

Граждан старательно видеофиксировал сотрудник в штатском:

Еще один светофор:

Переход на другую сторону проспекта. Сотрудник не прерывает видеофиксацию:

А велосипеды-то разбирают. Семь из пятнадцати катаются.

Привал у очередного светофора на ул. Егорова:

Мужик в чОрном жипе, высунувшись из окна:

— Граждане, а что случилось?

Прогулку прервал сильный дождь.

Общее собрание приняло решение направить наиболее активных кормящих к Желтому дому с целью коллективного фотографирования на его фоне. Делегация выдвинулась к означенному дому, остальные граждане мирно разошлись:

В процессе завершения прогулки появилась информация, что кто-то из кормящих задержан. «Андрей Равбунас!» почему-то воскликнула Виолетта Грудина. Но инфа оказалась дезой — сотрудники полиции сообщили что никого не задерживали. «Не было причины, вы ничего не нарушали», — уточнили они.

Комментариев: 64
  1. O. Friidam

      1 августа 2020  19:21
    … а господа знают толк в извращениях…
    7
    1
    1. золотая рыбка

        1 августа 2020  19:27
      Ну так на этом вся их политика и построена, став их большей частью.
      5
      4
  2. Адекват

      1 августа 2020  19:40
    А что хотели то, в чем флешбом? Три местных фрика плюс 45 бездельников
    14
    11
    1. Петя

        2 августа 2020  13:01
      А кто третий? Меньшиков грудинана. Третий кто? Ммк?
  3. Аноним

      1 августа 2020  19:47
    Хорошее мероприятие! Побольше бы таких;)
    11
    6
  4. Хиппи в законе

      1 августа 2020  19:56
    Голуби — переносчики многих болезней, не рекомендуется трогать их и тем более держать на ладонях . И вообще, это непатриотично кормить голубей. Есть же наши, местные бакланы ( чайки серебристые) . Предлагаю на следующей акции кормить бакланов ( чаек серебристых) голубями. Хайп будет обеспечен, я гарантирую это.
    21
    2
    1. золотая рыбка

        1 августа 2020  20:16
      Хиппи ты просто молодец:))) Не в бровь а в глаз:)))
      5
      1
    2. Алиса

        1 августа 2020  22:42
      Так чтоб этих квази-бакланов (настоящие бакланы — чёрные) кормить голубями, надо сначала наловить голубей! А они, как вы справедливо заметили, переносчики многих болезней. Вы что же — хотите, чтобы Мурманск стал новым Уханем? За неимением летучих мышей предлагаете голубей ловить? Вы это бросьте! А кстати, помните, год назад какая-то новоприбывшая сотрудница областной администрации мечтала бакланов попробовать? Целый пост написала об этом. Очень, говорила, они жирные тут у вас. Теперь вот Дегтярёв откормленных голубей в Хабаровске увидел. Ужс! Не дай Бог так оголодать!
      2
      3
      1. золотая рыбка

          1 августа 2020  23:20
        Что-то я не пойму. Это такой юмор? Подскажите когда смеяться?
        3
        4
        1. Алиса

            2 августа 2020  02:04
          Не напрягайтесь, не пытайтесь думать. Вам это вредно.
          3
          4
          1. Аноним

              2 августа 2020  12:29
            Да такой бред читать ни какого здоровья не хватит. Алиса ты блонда крашенная или по жизни.
            5
            2
          2. Алиса

              2 августа 2020  15:20
            Аноним, вы напрасно озвучиваете свои влажные фантазии. Понимаю вашу тоску по блонде, ваши-то волосёнки всегда были невзрачно-мышиного цвета. Такие, как вы, всегда мечтают о том, чтобы стать стандартной «красоткой». Но я — как раз брюнетка. И мне это нравится.
            2
            4
          3. Небольшая ремарка

              2 августа 2020  18:14
            Мда…никто не оценил брюнетку с влажными фантазиями, как не пыжится, а результат отрицательный и русский язык не помог бедолаге =/
            2
            2
          4. золотая рыбка

              3 августа 2020  22:01
            Алиса я задала вопрос реально не понимая, шутите вы или пишите серьезно. И ваша тактика сразу оскорблять вместо того, что бы пояснить, вызывает сомнения в устойчивости психики.Далее под ником Аноним была не моя фраза, так что вы напрасно так убивались описывая ваши достоинства и мои якобы внешние недостатки. Если я вам такой представляюсь в ваших виртуальных предположениях, то бога ради, мне от этого ни жарко и не холодно. Так же позвольте вам напомнить, что здесь вообще то не сайт знакомств и не конкурс «Красы Заполярья», так что уймите свой пыл и переход на базарные разборки.
  5. Ствен Спилберг

      1 августа 2020  19:59
    Чуваг в штатском, который снимал, яйца постоянно чесал или только «на камеру»?
    8
    1
  6. Аноним

      1 августа 2020  20:54
    Лисепеды , семь из пятнадцати, тоже в штатском разобрали)
    3
    1
    1. Я

        1 августа 2020  22:34
      Не Равбунас на воле до сих пор падла толстая инфа сто процентов.пиво хлещет упырь пьет и тосты произносит за Хабаровск.
      4
      1
  7. Алекс

      1 августа 2020  23:22
    думаю г-н чибес как омериканский шпион четко выполняет предписание американского посла — начало майдана в мурманске организовано и проведено без эксцессов со стороны властей. напомним, что в других регионах организаторов и причастных сажают. полагаю у нас видимо придется посадить г-на чибеса, чтобы остановить этот процесс. само по себе сие действо не исчезнет и постепенно будет усиливаться с привлечением граждан/боевиков других государств. ждем появления журнализдов из стран европы
    2
    8
    1. золотая рыбка

        1 августа 2020  23:31
      Нее Алекс, он не американский, он испанский шпиён.
      6
      1
    2. ММК

        2 августа 2020  11:27
      Алекс, тогда получается ты северокорейский шпион)). У нас тут что? Швейцария? Все проблемы решены? Все сыты и довольны? Почему обязательно должна присутствовать рука ЦРУ? Мы сами не в состоянии высказывать свое мнение без вмешательства из-за океана?
      11
      2
      1. O. Friidam

          2 августа 2020  11:38
        …так вот жеж совсем недавно е-банный мальчик из хабаровска нашел грузинский след в протестах… этот мальчик еще и своих охранников посылает пиздить активистов… как выяснилось… так что удивляться нечему…
        6
        1
        1. MMK

            2 августа 2020  11:47
          Хорошо хоть не след уругвайской разведки.
          4
          1
          1. O. Friidam

              2 августа 2020  11:50
            …так вполне может быть и уругвайская… все зависит от словарного запаса и познаний в географии конкретного поциента…
            4
            1
      2. Небольшая ремарка

          2 августа 2020  18:30
        Для того, чтобы понять Америку рекомендую посмотреть мультфильм «Царь горы»))) Россияне, конечно, в большинстве своём очень зашоренный народец, так как до сих пор искренне верят в шпионов, руку ЦРУ, золотой миллиард, чипирование и прочую хрень. У Америки своих проблем выше крыши, чтобы жить интересами России. Америка, как и Европа — это не рай, как многие считают, а общество с теми же самыми проблемами, что и в России — коррупцией, безработицей, бедностью огромного количества людей и тому подобное. Многие американцы не знают, к примеру, такого российского города как Санкт — Петербург и где он находится. Очень удобно искать шпионов, когда российские проблемы вот уже 20 лет не решаются.
        9
        3
      3. Алекс

          4 августа 2020  02:19
        вот интересно рассуждаешь, Эдуард Иванович. «….Мы сами не в состоянии высказывать свое мнение без вмешательства из-за океана?» Кормить голубей приказало посольство асашай, и вы послушно поперлись. Налицо как-бы проблемы с логикой, без обид.
        1
        4
        1. O. Friidam

            4 августа 2020  11:41
          …посольство США приказало кормить голубей… пруфов не будет, разумеется?..
  8. Форумчанин

      2 августа 2020  12:59
    Если меньшиков и грудинина стали заниматься акциями «покормиголубя чтоб он побольше на голову насрал», значит в отечестве всё спокойно. Рад за оппозицию.
    8
    7
    1. Alex

        2 августа 2020  21:52
      Кормить голубей это победа над платоном или ещё нет?
      1
      3
      1. Водитель

          3 августа 2020  08:41
        Победа над платоном это дагестанские камазы еле ползающие через волгоград и тамбов в сторону москвы. С номерами, закрытыми ровновырезаной картонкой прикрепленной хомутами нейлоновыми. Вот где парни борятся. А алексей просто говорит. «А баба яга против».
    2. Ну когда обнаруживается «нормальная» оппозиция, которая например призывает убивать детей силовиков, так я слюни даже с этой стороны экрана вижу которые разлетаются от визга) Алексу привет.
      2
      1
      1. золотая рыбка

          3 августа 2020  21:03
        Артем Михайлович, что то вас штормит, вы из одной крайности в другую кидаетесь.
  9. золотая рыбка

      3 августа 2020  21:14
    Причем здесь функции, есть логика и разум.
    1. Вы от меня что хотите? Я увидев пренебрежительную насмешку над акцией «оппозиции», напомнил тот визг и истерику про другую «акцию», указав что критики ведут себя как девочки, которым лишь бы ляпнуть. Это была функция, логика, разум, и прочее кингсмараули и саперави.
      1. золотая рыбка

          3 августа 2020  21:48
        Артем Михайлович, ваше написание слова оппозиция в кавычках означает, что вы это оппозицией не считаете?
          1. золотая рыбка

              3 августа 2020  22:07
            Ну вот с этим я с вами солидарна, так как тоже оппозицией не считаю.
            2
            1
          2. Как Хрущев не был оппозицией развенчивая на 20 съезде культ кровавыша, так и любой политический соперник не становится автоматически «оппозиционером». Оппозиция это коммунисты, настоящие а не кряхтящие от старости Зюгановцы и либертарианцы. Остальные — политические соперники. А Навальный и сам говорит, что он центрист, и считает нынешнюю Россию как государство достойной жить, ну какая это оппозиция. Поэтому слово громкое, но очень часто звучащее не тогда когда надо. При всём моём уважении к ребятам, в т.ч. и к Виолетте и Лёхе, долгих им лет.
            2
            1
          3. золотая рыбка

              3 августа 2020  22:32
            Ну вот, умеете же вы Артем Михайлович нормально изъясняться:))К стати на счет Хрущева есть интересные высказывания Константина Залесского. Не скажу, что я полностью разделяю его мнение, но смысл есть.https://lenta.ru/articles/2020/05/08/vd/
            1
            1
          4. Что мне там очень понравилось, это тезис о том, что государство, в основе, это в т.ч. общность экономических интересов, а при системе когда регион не просто отрезан от интересов, а напрямую не заинтересован в них..
            1
            1
          5. золотая рыбка

              3 августа 2020  23:40
            Не спорю, есть интересные высказывания. Но сегодня все внимательно прослушать уже нет сил:( Понедельник день тяжёлый. Обещаю все просмотрю и обсудить, но только смысл высказываний, а не постановку сюжета:)Договорились?:)
            1
            1
  10. Азизян

      3 августа 2020  21:30
    Тем временем известный в узких кругах орнитолог Николюкин так и не каже клюва. Обещал ММК позвонить володьке, месяц прошел, звонка так и нет. Что за птиц такой этот друг сердешный?
    2
    2
  11. Кстати про орнитологов и прочих любителей живности, у вас сейчас в области в туриситическом путешествии очень классная девчонка, заводчица пум рысей и прочих котиков. Если увидите скажите что она умничка)
    2
    1
  12. Маруся

      5 августа 2020  17:45
    Я за время пандемии перестала любить людей.
    5
    1
    1. Анонимка

        5 августа 2020  21:34
      А я с марта без макияжа ((( Как серая моль… И от маски лицо портится. Но мне уже всё равно.
    2. золотая рыбка

        5 августа 2020  21:54
      Маруся и с чем это связанно?:) Все достало и все достали?
  13. Маруся

      5 августа 2020  22:19
    Неее, не достали точно . Я с марта одна фактически . Какая то хрень перманентно вокруг происходит на которую ты не можешь никак повлиять. Какие то чудовищные вещи со свободой . Стала больше читать комментариев в соц. сетях , смотришь профили.. и понимаешь, что таких уже большинство.. Будущего не вижу для детей . Вообщем мрак какой то. Природу люблю, животных ..
    1. золотая рыбка

        5 августа 2020  22:31
      Да, есть такое дело, природа и животные помогают, пусть не на долго, но отключаться от происходящего.

Comments are closed.