mmk.news

Картофельный диктатор и одиночный пикет

Автор: 
7 сентября 2020

Нет, нет, на шедевральном фото Алексея Меньшикова рядом с Виолеттой Грудиной не диктатор. А всего лишь многострадальный участковый полиции из Октябрьского округа, жаловавшийся на вредную, по его мнению Виолетту, даже нашей редакции. Так как в двух постах на тему Алексея Навального и событий в Белоруссии уже почти 800 комментариев, редакция решила опубликовать новый пост сразу […]

Нет, нет, на шедевральном фото Алексея Меньшикова рядом с Виолеттой Грудиной не диктатор. А всего лишь многострадальный участковый полиции из Октябрьского округа, жаловавшийся на вредную, по его мнению Виолетту, даже нашей редакции.

Так как в двух постах на тему Алексея Навального и событий в Белоруссии уже почти 800 комментариев, редакция решила опубликовать новый пост сразу на эти две темы.

Напомним: 20 августа Виолетта была задержана на одиночном пикете, на который она вышла сразу же после известия об отравлении Алексея Навального. Задержана была Виолетта по другому поводу — в связи с акцией на Пяти углах в Мурманске, посвященной поддержке протестующих в Хабаровске. Ночь Виолетта провела в ИВС и утром была доставлена в Октябрьский суд. Материалы суд не принял в виду наличия там ошибок. Активистка была выпущена на волю.

Как только что сообщила редакции госпожа Грудина, суд до сих пор не состоялся — доработанные материалы дела Октябрьский суд снова вернул в полицию. Виолетта написала две жалобы в областной аппарат МВД и областную прокуратуру по факту её помещения в ИВС. В 14:00 она встречается с уполномоченным по правам человека Михаилом Шиловым. Господин Шилов, прибыв из отпуска, сам позвонил Виолетте и договорился о встрече.

Тем временем, послужившее причиной пикета отравление политика Алексея Навального вызвало громкий международный резонанс.

фото: ТАСС

Алексей Навальный до сих пор находится в коме, произошли ли в его организме необратимые изменения неизвестено. Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с заявлением о том, что Алексей Навальный был отравлен боевым отравляющим веществом из группы «Новичек». Это вещество нельзя купить в военторге.

Фото: varlamov.ru

В Белоруссии продолжаются протесты. Вчера несколько десятков тысяч протестующих снова пришли к резиденции Лукашенко. На улицах замечены странные люди в штатском, избивающие и хватающие граждан. поговаривают, что данные люди могут быть гражданами России.

Комментариев: 187
  1. А в это время

      7 сентября 2020  13:07
    Евро взял отметку в 90 рублей и МРОТ РФ с уверенность обошёл МРОТ Алжира, африканской страны в 162$! Следующая цель Республика Конго с МРОТ в 155$!
    1. Алекс

        7 сентября 2020  14:27
      В предыдущем посте на 800 комментариев приключился словесный понос этого странного персонажа, а.м.. если удалить непотребство, останется не более слотни комментов. Эдуард, поясните общественности, кто этот словоохотливый владелец Вашего блога?
      1. мухосранский обыватель

          7 сентября 2020  14:48
        Это личность широко известная в узких кругах. До исторического материализма был админом на красном форуме.
        1. Форумчанин

            7 сентября 2020  15:30
          Подлизой админов. Так точнее. Много обещал. Кричал Я да Я и снова Я. Но пункул и сделал невидимую свою группу на 5000 рыл
          1. O. Friidam

              7 сентября 2020  16:06
            … как может один человек вызвать такое море попоболи?..
          2. Форумчанин

              7 сентября 2020  16:21
            Обратись к лгбт. Они тебе покажут что такое попоболь от одного человека. раз так интересно.))) а мы не в курсе.
          3. O. Friidam

              7 сентября 2020  16:34
            …не видим связи между гендерной идентичностью и болью у вас заднице?..
  2. Коламбия Пикчерз выпустила блокбастер по мотивам пятничной сходки у дона Веллера: т/к «Саами с усами»
    9
    1
  3. Кира Ярмыш @Kira_Yarmysh 14 мин Новости об Алексее. Сегодня его вывели из искусственной комы. Постепенно его отключат от ИВЛ. Он реагирует на речь и на обращения к нему
          1. Форумчанин

              7 сентября 2020  19:37
            ольгя Фридман, у вас какие-то обзывалки подростковые. и говорите вы не более чем одной двумя фразама. Неужели настолько скуден ваш словарный запас? пять слов из них одно мат и одно обзывательство? книжки почитайте, газеты. Может сможете лучше выражать свое недовольство.
  4. 2 . «Мы обещали идти до конца — и сделали это! Помните историю с задержанием и незаконным содержанием в ИВС нашего координатора Виолетты Грудиной за акцию в поддержку Хабаровска? Сегодня в 14:00 она встретилась с уполномоченным по правам человека в Мурманской области. Во-первых, хотим сказать спасибо всем неравнодушным, что в день задержания без устали писали жалобы и обращения Михаилу Валерьевичу. Как оказалось, обращений было — море! Приятно видеть такую поддержку ❤️. На сегодняшней встрече он отметил отсутствие каких-либо противозаконных действий со стороны нашего координатора. В отличие от сотрудников правоохранительных органов, которые позволили себе вопиющую беззаконность. Радостная новость — уполномоченный взял дело под личный контроль. Кроме того, Виолетта попросила обратить внимание на случившееся с Кристиной Куколевой (об этом мы писали здесь) и ситуацию с избиением и угрозами в адрес общественного деятеля Романа Глека, которому сейчас пришлось покинуть пределы страны.»
    5
    1
    1. O. Friidam

        7 сентября 2020  18:05
      … что за ебаный зверинец… теперь, оказывается, надо уточнить у уполномоченного по правам человека по поводу законности действий полиции… где, блять, прокуратура?.. видимо, в Мурманске вся преступность побеждена и осталась одна Виолетта… тогда это что за хуйня проиcходит?.. «- Чувствую себя хорошо, но не в безопасности, поэтому я был вынужден покинуть пределы страны. Со мной пытались связаться через одну из ОПГ Мурманской области, в которой сказали, что представители одного из молодых людей попросили сломать мне ноги, подкараулить меня в подъезде и тому подобное, — рассказал Роман Глек.»… менты, займитесь делом, лоботрясы…
      6
      4
      1. Форумчанин

          7 сентября 2020  19:40
        Ромка кому так насолить-то мог и чем? вся его группа к которой он видимо как навальный к ФБК не имеет отношения, последний год превратилась в жалкий инстаграмм остопиздевших кадров с квадрокоптера. каждый гопник купивший квадрик мнит тепер ьсебя мега фотографом пейзажным. ну прям как лет 10 назад с зеркалками вдруг все стали фотографами. точно не за это убожество вконтактишное ему ноги ломать. за политику? так там вообще незачто. он даже не ЛГБТ грудинина. куда влез-то??
        3
        2
          1. Форумчанин

              7 сентября 2020  20:28
            Ну тебя же не бьют. Или в реале ты не светишься? Значит умнее))
          2. Вообще покинуть страну это такой понт. Кому он нахрен нужен за пределами мурманска. В спб уехал и сиди там. А тут прям за границу. Словно мудак федерального уровня. Или к мигрантам в киркенесс свалил?))
        1. Ромка кому так насолить-то мог и чем? ———— Так была же инфа: Рома не пустил в свою кальяную двух граждан в сопровождении двух предположительно несовершеннолетних девушек. Граждане Рому избили. Рома подал заявление в полицию. Теперь граждане требуют от Ромы забрать заявление и обещают сломать ноги. Один из них- сын директора школы. СеверПост писал.
          1. Азизян

              7 сентября 2020  21:16
            Добрый день, Эдуард. Не сочтите за труд организовать как-нибудь на досуге отдельный пост под названием «Николюкин». Если Магомет не идет к горе… Давайте отойдем от суеты земной.
          2. «Респавн Навального и качество немецких хилок обсуждайте в «поболтать», нам тут школораш не нужон» — обожаю игровые каналы)
          3. О, свежий кейс. Уровень внушения конечно повысили, все по классике маркетинга «подключи авторитета» Около 17:00, наши любители информационных вбросов начали пытаться давить на связь некоего Ашуркова и/или «Альфа-групп» с отравлением Навального. 10
            2
            1
      2. По-поводу содержания Виолетты в ИВС. Повод — якобы уклонялась от визита в полицию для опроса. Так это или нет, не знаю. По закону граждане, имеющие несовершеннолетних детей, не могут быть помещены в ИВС. Сын Виолетты на тот момент находился у бабушки в другом регионе России. Видимо «кровавый режим» путем прослушки-наружки был в этом осведомлен и решил утащить Виолетту в темницу. Однако Виолетта и мой знакомый юрист утверждают, что даже в этом случае не имели право. В этом есть логика: а вдруг они созваниваются каждые два часа? или с ребенком происходит какой-нибудь форс-мажор, а мама «вне зоны действия сети» и т. п.
        2
        1
  5. ММК

      7 сентября 2020  19:32
    «В отношении депутата Госдумы Алексея Веллера проведут партийную проверку Наши источники в центральном аппарате ЕР сообщают, что разговор между Турчаком и Чибисом касался в том числе и этого «кадрового вопроса». Дело в том, что методы, которыми решил воспользоваться Алексей Борисович, в Москве не то что не поощряют, а совсем наоборот, рассматривают как попытку использовать партийный ресурс в личных корыстных интересах. Понятное дело, что когда из рук уплывают возможности пополнения в том числе черных избирательных фондов, можно пойти на многое. Но попытку надавить на вышестоящие органы в Единой России не прощают. Так что ждём итогов проверки, но, похоже, они вполне понятны уже сейчас. Иначе бы с Турчаком встречался не Чибис, а Веллер.» т/к Мурманский городовой»
    11
      1. Леха идите нахуй

          8 сентября 2020  09:04
        Билет до израеля и пашпорт израеля давно во внутреннем кармане лежат. Хаха
        3
        1
        1. Билет до израеля —————————- Ходют слухи, шта паны Веллеры у нас вроде чехи. Насчет «еврейства». На заре своего мэрства гражданин Веллер в интервью сделал следующее заявление, не цитата, но близко к тексту: «Хочу огорчить своих оппонентов — я не еврей». Охренительный пАлитик! В какой-нибудь Германии на этом бы его политическая карьера и закончилась. Местная еврейская общественность сказала бы «Ты на что чюваг намекаешь? На то, что евреем быть не кошерно?»
      1. Alex

          8 сентября 2020  00:38
        Примерно да — В отношении депутата Госдумы Алексея Веллера проведут партийную проверку Наши источники в центральном аппарате ЕР сообщают, что разговор между Турчаком и Чибисом касался в том числе и этого «кадрового вопроса». Дело в том, что методы, которыми решил воспользоваться Алексей Борисович, в Москве не то что не поощряют, а совсем наоборот, рассматривают как попытку использовать партийный ресурс в личных корыстных интересах. Понятное дело, что когда из рук уплывают возможности пополнения в том числе черных избирательных фондов, можно пойти на многое. Но попытку надавить на вышестоящие органы в Единой России не прощают. Так что ждём итогов проверки, но, похоже, они вполне понятны уже сейчас. Иначе бы с Турчаком встречался не Чибис, а Веллер. (С)
  6. Товарищ майор, в соседней песочнице меня разоблачили. Владелец песочницы догадался, что я — алкоголизирующийся стукач. Поэтому работаю без шифроблокнота. Направляю для оперативных нужд список главных оппозиционеров Мурманска (с портретами): . 2 «Мурманский Навальный» Александр Серебряников. . Соратники «Мурманского Навального» Александра Серебряникова: . 3 . Слева направо: «Мурманский академик Сахаров» Алексей Веллер; «Мурманская жена академика Сахарова Елена Боннэр» Виталий Розыскул; «Мурманский Солженицын» Андрей Сысоев, писатель писем. . Конец связи, товарищ майор. Пора принять бутылочку водочки с утра пораньше.
    12
  7. Вцентпе Минска совершена очередная провокация против Лукошенко. Неизвестные похитили Марию Колесникова. МВД Белоруссии расследует это преступление.
    1. Аноним

        8 сентября 2020  12:00
      АМ позвони в эмвэдэ, скажи, что нашлась… Официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский подтвердил, что члены Координационного совета оппозиции Антон Родненков и Иван Кравцов находятся на территории Украины, Мария Колесникова была задержана, сообщает «Интерфакс»
  8. Бахилыча общипывают как липку. Новый громкий скандал с масштабным пиздингом денех на школьном питании. Герои — Андрианов и Лебетко. Кто-то здесь писал, мол, неплохо бы пощупать за вымя Андрианова. Правда, по поводу ремонтов школ.
  9. Маруся

      8 сентября 2020  14:48
    Блядь .. какие излишки продуктов , ты в 7 нелётной был? Крабы, гребешки, Оленина, стейки, селёдка .. сёмга . У него премиум как бы кухня и бухло. И уж бизнес у него был до КШП
      1. Маруся

          8 сентября 2020  15:15
        Эдик , ну ей бо .. картофель.. и смех и грех. Мишу знаю лично . Активный благотворитель от слова — всегда. И деньгами и делами и что попрошу. Понимаю конечно , что общепит и общепит, но продукты с КШП списывать это смешно.
    1. ММК

        8 сентября 2020  14:57
      Да, был. Ну, не знаю, картофель может быть и похожие продукты. За достоверность инфы не ручаюсь. Вроде как назначена финансовая проверка, может вскрытие что-то покажет. Не по продуктам, конечно. По другим вопросам.
    2. Золотая рыбка

        8 сентября 2020  16:07
      Маруся здесь речь не о 7 небе. А о том, что освоенны деньги,которые в приоре полностью освоенны быть не могли. Либетко является директором комбината школьного питания освоевшего не понятно на что целеноправленно выделеные деньги из областного и федерального бюджетов. Кто это сделал Либетко, Иванов или Сидоров, и на что были потраченны целеноправленные деньги это будут разбираться. Думаю здесь затронут будет больше Андрианов. Могут ещё подтянуть мадам Климову, которая является замом Либетко. То что у Андрианова давно надо было пошуршать обсуждалось не раз. Там много чего интересного по мимо школьного питания. А вообще, не надо забывать, что Андрианов и Климова состоят в кубловнике Городской ЕР адвокатов Накая . Верных приверженцев курса Борисыча. Так что здесь не в личных качествах Либетко дело.
      1. Маруся

          8 сентября 2020  17:56
        Здесь речь о 7 небе, так как один комментатор, которого привёл в пример Северпост обвинил Любетко, что он использует продукты, предназначенные для КШП. По остальному ничего не знаю и комментировать не буду. Миша мне друг, надеюсь всё в порядке и он с этим справится.
        3
        1
  10. Китайцы

      8 сентября 2020  15:15
    Любетко всегда был открыт на форумах и в соцсетях. На любые наезды сразу же приглашал всех желающих на проверку. чот мне кажется вы тут зря на него раздуваете
    2
    1
      1. Депутат

          8 сентября 2020  21:17
        Китаец это сам Любятко, а Маруся собутыльница из басни «Кукушка и петух». Вопрос не о котлетах и ресторанах, а о государственных деньгах, десятках миллионах. И губер заявил, что не чисто и не прозрачно, наверно не пустая инфа. Есть где разгуляться в общественном питании, вспомним Навального и скандал по закупкам продуктов для кормления Росгвардии. И татами было и угрозы, а потом тыловые генералы резко пошли на пенсию. Зачем возглавлять муниципальное КШП и ещё несколько своих частных продуктовых фирм, где, скорее всего, госсубсидии прокручиваются под благовидным прикрытием. Это или полный беспредел, коррупция и воровство, или тупит чувак, не отличает своих баранов от государственных. Стопудово сейчас выскочит и будет нам тут дурачка включать.
        6
        1
        1. Ну, Маруся с кончеными негодяями дружить не станет. Проверка назначена, увидим кто и как там мутил, Любетко или Андрианов.
        2. Маруся

            8 сентября 2020  22:16
          Я с кем попало не пью , с китайцы выпивала чисто натур продукт , но это не ник Миши, он по мужски всегда не анонимно пишет. Я как раз вступила только по теме воровства продуктов у КШП и реализации их через рестораны.
    1. Золотая рыбка

        8 сентября 2020  17:15
      Интересно а на закупку товара для детского питания с проверкой качества , цены и количества закупаемого на его опте товара Либетко тоже приглашал?
  11. Маруся

      8 сентября 2020  15:18
    Именно , ещё когда мой сын в школе учился. Всегда говорил приходите кто угодно из родителей, учителей — пробуйте, предлагайте . И уж административным ресурсом его бизнес никак не назвать , даже наоборот. Некоторые делают на халяву угоститься
    3
    3
    1. С этим КШП на сколько я помню ещё лет 5 назад какие то подобные вещи были, так ничем и не закончилось. А особенно мне удивительно что никого не смущает питание детей на 122 рубля.
        1. Аноним

            9 сентября 2020  10:19
          Чай с сахаром и лимоном (себестоимость 10 рублей (хороший чай), булочка рублей 15, каша — еще 10. Плюс бутерброд с сыром и колбасой, еще 20. Максимум, по закупочным ценам той же «Ленты». Но ведь такой завтрак вряд ли достается детям.
          1. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  21:40
            Идинахуй. С обеда думаешь бухаю? Дебилок что ты вообще знаешь о том сколько я пью? Неадекватность в ответе неадекватам? Я изначально вполне по теме и спокойно обьяснил про то чтотна 112 рублей можно даже взрослому утолить голод. А в ответ понос какой-то. Ты долбоеб и оля твоя тугая на голову. Научи ее больше 5 слов за раз писать. И по теме, а не только оскорбления.
      1. Murmansk-forum.ru

          9 сентября 2020  10:11
        «особенно мне удивительно что никого не смущает питание детей на 122 рубля.» Это почти хот-дог на статойле. С него я, 74кг веса, сытый. И это розница на азс!!? При оптовых закупках готовках и реализации на 112рублей школьник вполне наобедается. На 75 руб я могу позавтракать. Пакет кефира и булочка вкусная. Опять же школьнику надо не больше.
          1. И еще, дурачок, если ты думаешь что 122 рубля это стоимость продуктов в тарелке твоего ребенка, то у меня для тебя плохие новости. Это столько выделяется в целом, а затраты на администрирование и логистику обычно около 50% Хотя что тебе объяснять.
          2. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  14:03
            Ты понимаешь что фастфуд всегда значительно жороже, чем еда из тарелки? И ты понимаешь, что шаверма для ребенка который килограмм 40 весит это много?
          3. O. Friidam

              9 сентября 2020  14:26
            Многие семьи именно столько в день и тратят на еду для ребенка… проклятый обама!…
          4. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  14:40
            Какой же ты смешной долбоеб. Булка хлеба тоже дешевле корма собак. И что? Артемка я все знаю. Ты технолог? Или детей кормил?
          5. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  14:41
            А это что за подгавкивающая оля фридум?. Опять два слова тупых. Больше умеешь? Тренируйся.
          6. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  14:47
            Блевотина про собаку и ребенка не более чем блевотина мозга. Цель которой задеть, сравнив ребенка с собакой. К логике не имеет ни малейшего отношения. Поскольку корм собак дороже и корма артема. И да, оля фридум тупое создание. Меня зовут оля я знаю три слова.
          7. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  14:55
            В хотдоге нет админки? Дети не едят хотдоги. Дети не едят торты на обед. Полезная простая еда для детей она недорогая. Супчики, котлетки с гарниром, комплтики всякие. Жаль, что тебе уже не доведется никогда это проверить. Жри сука помидоры свои)))
          8. «Ты технолог? Или детей кормил» Я вижу как ты своих кормишь, на 100 рублей — довольно. Бедные детишки, не повезло с отцом.
          9. O. Friidam

              9 сентября 2020  17:24
            …знатно у поциента пригорело… особенно доставило про булку… в представлении тутошнего куколда дети это воробьи… булку кинул и пускай жрут и радуются…
          10. Он очень горит от всего что я говорю, поэтому даже если я говорю разумные вещи (а питание ребенка на 100 рублей — это плохо, что есть разумно) то он вынужден измысливать. Человек в капкане.
          11. Конечно, минимальная «тарелка» ребенка, это около тысячи рублей. И это реально достижимо, достаточно лишь перераспределить средства бюджета с бесполезностей на нужное, например триллион с силовиков в триллион на детей. Но дети Путина не защитят, дети ему похуй.
          12. Или Бахилыча раскулачить. Тогда уже на две тыщи можно кормить. В ресторане «7-е небо»
          13. Или так, но это норма перераспределения «от богатых к бедным», это всё же левая риторика — это к коммунистам. Я как представитель правых все же про перераспределение от государства к людям.
            1
            2
          14. Если завтра у всех все отнять и всем раздать поровну, то послезавтра бедные станут еще беднее а богатые еще богаче. Менять надо базис. Акцизы-налоги-сборы, весь этот банальный рэкет, вот что надо менять. Ну или всех богатых к стене, никак по другому бедным с ними экономически в ровень не стать, люди — разные.
          15. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  19:01
            С тарелкой за тысячу дети вырастут такими же жиртрестами как ты. Нахер надо такое счастье.
          16. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  19:03
            Оля фридман опять три слова выдала. Уровень гопоты школоты с обзывалками про куколдов. У них как раз в моде такие оскорблялки нынче, порнухи насмотревшись. Ты кто,убогий дрочер??
          17. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  19:49
            ну вот если без срача. сколько должна стоить тарелка обычного супа? сколько стоит комплекс в ресторанах. порции на взрослого обычного же стопятдесяткиллограмового свина? в ту порция включена и логистика и административка. обед комплексный что-то там 200-250. эт ов ресторане с ресторанной высокой ценой. почему детская тарелка должна стоить 1000р? ты хоть раз суп готовил? можешь его себестоимость рассчитать? по моему весь это разговор только для поумничать. 1000 р за обед. ага. на тысячу рублей даже в кафе взрослый обожрется бифштексами.
          18. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  19:50
            ммк. затки проститутку олю фридман. из ее дрявого рта ничего умного не вылетает. только трохсловные тупые предложения. фонит мерзко как комар над ухом.
          19. ммк. затки проститутку олю фридман ————— Гражданин Артем Михайлович, разместите, плиииз, «проститутку олю фридман» на ресурсе по следующему адресу: murmansk-forum.ru Пользователь с данного ресурса желает её заткнуть.
  12. Слава

      8 сентября 2020  18:49
    ну да. До КШП возглавлял МУП «Центр по обслуживанию инвалидов и ветеранов», чё с ним, кстати? На деньги МУПа отремонтировали несколько магазинов, они поработали для ветеранов и инвалидов, а потом вдруг стали убыточными и их продали. Можно даже не спрашивать кому, конечно, Евроросу. По сравнению с нынешними схемами не ахти, — так, цветочки.
    1. Золотая рыбка

        8 сентября 2020  20:27
      После него центр возглавлял Ворхолов. Пом все переименовали в » центр торговли», а потом успешно все присоединили в «Север» к Кирилову.
    2. А теперь и Еврик ушел к Магниту. Я очень удивился конечно, помню в бытность работы в Магните, по корпоративной почте постоянно рассылали умолялки на антикризисных менеджеров в Мурманск со вкусными условиями — хрен кто ехал.
  13. Народ Вы смотрите что вообще говорит этот Лукашенко? Это же такая лютая жесть. Чем скорее белорусы его уничтожат — тем лучше. Вылитый Влад Цепеш. А его реверансы в сторону «старшего брата»(с)Лукаш, «Россия будет следующей» «У вас тоже скоро внезапные события». Какая же тварь) Но как теперь кристально понятно все что раньше вызывало удивление в поступках и словах Путена.
    1. Вообще складывается впечатление, что то поколение правителей — поколение каких то упырей. Зависимые от власти наркоманы-упыри. Ни одного порядочного.
    2. O. Friidam

        8 сентября 2020  21:43
      …как раз в том, что несет лукаш ничего удивительного нет… он старается не для вас, а для своей целевой аудитории… у них там своя атмосфера… то, что этот кал едят большими ложками — факт… даже тут на форуме полно ябатяев… удивительное другое — огромное количество адекватной и активной молодежи в Беларуси… это реально круто… а усатый говноед и ему сочувствующие это грустная проза жизни…
          1. Золотая рыбка

              9 сентября 2020  11:31
            Артём Михайлович пересмотри лучше » адвокат дьявола» и желательно несколько раз, полезнее для мозгов.
  14. Alex

      9 сентября 2020  23:06
    Конечно, минимальная «тарелка» ребенка, это около тысячи рублей.(С) АМ Да ты пАмидоров обожрался. Мне штукарь в день на водку и икру вполне норм. Не раскачивай лодку!!! )))
    1. Аноним

        15 сентября 2020  20:58
      Срать на путина и лукашенку. Смешно читать артема. Сидит в москве взрослый парень. Мужик в рассвете сил. И все вечера напролет срет на полит темы в чахлом бложике на краю земли. Смешно и жалко. Жалко и смешно
      1. Собутыльник ММК

          15 сентября 2020  21:49
        Руки прочь от Артёма Михалыча! Он «взрослый мужик» — да. «В расцвете сил» — два раза да. «На полит темы» — свободный человек в свободной стране.. «Срёт» — нет! Как минимум — умничает, а на самом деле — продвигает свободу и либерализм, свергает кровавый режим в меру сил и возможностей. «На чахлом бложике» — нет, «чахлый бложик» — это рядом. «На краю земли» — нет и нет, «отсюда начинается Россия» т «Север любит сильных, а сильный любит…», ну, в общем, все в курсе — что именно. *рассудительного вида колобок*
        4
        1
        1. Хиппи в законе

            23 сентября 2020  11:14
          На полит темы(с) Ну вот хз. Сайт о Мурманске и области. Ну ладно, хочешь попиздеть про Нэвэльного — пили пост соответствующий, но нахуя засирать тоннами ссылок , копипасты и личной перепиской посты сугубо местного значения. Тролль, лжец и девственник, хули.
        1. Хиппи в законе

            23 сентября 2020  18:58
          «бога Пу» ———————————————— О, витяполстараз2.0, но тот круче был, более шизоидный, этот просто дурачок. Дурачок — стукачок.
  15. Блогера Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира. Об этом профессор Ратгерского университета в Нью-Джерси Сергей Ерофеев сообщил в Facebook. По его словам, это сделали ряд профессоров признанных университетов, которые занимаются Россией. «Среди поддерживающих эту идею ученых есть те, кто ранее отрицательно относился к деятельности Навального, но поменял свое мнение. Даже те коллеги, которые считают, что Нобелевская премия мира несколько дискредитирована, согласны дать ей шанс, если ее получит Алексей.»
          1. Аноним

              17 сентября 2020  21:48
            Я еще не пенс. И вообще не долбоеб. Офридман, пиши по теме, хватит хамить.
          2. O. Friidam

              17 сентября 2020  22:21
            ….действительно, не долбоеб …пенсионные отчисления постоянно идут… это даже долбоебы знают…
  16. Телеграм-канал NEXTA опубликовал Google-таблицу, в которой перечислены имена, звания и даты рождения тысячи силовиков, предположительно, принимавших участие в задержаниях протестующих и подавлении митингов в Беларуси. В посте было отмечено, что сотрудники МВД, которые уже не служат или не принимали участие в разгонах протестов, могут прислать свои данные и доказательства, чтобы их имена удалили из списка. Поговорили подробнее об этом с Романом Протасевичем, главным редактором портала NEXTA.
  17. Электорат

      22 сентября 2020  19:37
    «Кто батьку помянет того мамку тут сношать будут» (С) артем михалович. Задрот трепун московский.
    1. мухосранский обыватель

        23 сентября 2020  15:44
      Да и йух с ним. Вот где настоящий трешак: Су-30 под Тверью мог сбить другой самолет.
  18. «ОМОНовец отсудил у NEXTA ₽73 тысячи. Главред издания заявил Дождю, что платить не будет» Забавно как люди еще считают насквозь продавшиеся суды Белоруссии стоящими упоминания, конечно никто не собирается выполнять никакие решения судов до смены власти и нормализации системы. В стране в которой исполнительная власть душит собственный народ а судебная им в этом потворствует подставляя попку — смешно читать такие новости)
    1. O. Friidam

        23 сентября 2020  17:49
      …мы уж подумали, что ментяра людей пиздил и был опознан… а тут весь кипешь из-за видео с проститутками… бггг…
        1. O. Friidam

            23 сентября 2020  18:30
          … как сказал усатый уебок «зеленкой попы намазали»… искренне желаем ему получить резиновой пулей прямо между усами и подбородком… зеленка за наш счет…
    1. Аноним

        23 сентября 2020  18:10
      «кто луку помянет, того мать тут будут вспоминать». (С) артем. Пока артем дебил только и вспоминает
        1. O. Friidam

            23 сентября 2020  18:42
          …как-то (не по своей воле) довелось нашему огенду беседовать с адептом церкви «можем повторить»… шаблоны, как и полагается лились рекой и танки нашего поциента уже вот-вот были готовы вьехать в город Вашингтон… к слову сказать, поциент за 50 лет пара сыновей возрастом 20 и 26… ну наш огенд Ник (да, тот самый) и спрашивает «а какой памятник он своему сыну поставит»… поциент вылупил глаза и спросил «в смысле памянтик?»… Ник, простодушно заметил, что во время предыдущего раза из солдат возрастом в 20 лет вернулось домой 3%, так что надо быть готовым к такому развитию событий… поциент заметно расслабился и сказал: «так Витя воевать не пойдет, Витя будет юристом»… вот как-то так…
          1. Потриот

              23 сентября 2020  19:57
            Таких долбоебов много. Тут вы огент оля фрайдман права или правы.
        2. Аноним

            23 сентября 2020  20:04
          Ты просто тупой инфантильный петушок. Конечно там иначе было «кто будет защищать…». Т.е. ты, петушара, решил что это твой ресурс. И если кто-то луку защищать станет, то того мать ты имеешь право оскорблять. А сам значит что хочу то и пишу? Логично, что по твоей мамке вполне справедливо проходиться когда каждый раз, когда ты усатого оскорбляешь. Ты же не обидешься? Ведь справедливо вполне и инициатором ты был. Хотя нахер это надо. Скатываться до уровня ублюдка говорливого. Иди помидоры в жопу себе пихай, жиробас дрявожопый.
          1. Аноним

              23 сентября 2020  20:50
            Питушара многоточечник на подпевках. Меня зовут оля я знаю три слова. И три многоточия
  19. Первый и единственный президент Советского Союза Михаил Горбачев поддержал протестующих в Белоруссии словами «молодцы белорусы». Однако им еще «надо потрудиться»