mmk.news

Картофельный диктатор и одиночный пикет

Автор: 
7 сентября 2020

Нет, нет, на шедевральном фото Алексея Меньшикова рядом с Виолеттой Грудиной не диктатор. А всего лишь многострадальный участковый полиции из Октябрьского округа, жаловавшийся на вредную, по его мнению Виолетту, даже нашей редакции. Так как в двух постах на тему Алексея Навального и событий в Белоруссии уже почти 800 комментариев, редакция решила опубликовать новый пост сразу […]

Нет, нет, на шедевральном фото Алексея Меньшикова рядом с Виолеттой Грудиной не диктатор. А всего лишь многострадальный участковый полиции из Октябрьского округа, жаловавшийся на вредную, по его мнению Виолетту, даже нашей редакции.

Так как в двух постах на тему Алексея Навального и событий в Белоруссии уже почти 800 комментариев, редакция решила опубликовать новый пост сразу на эти две темы.

Напомним: 20 августа Виолетта была задержана на одиночном пикете, на который она вышла сразу же после известия об отравлении Алексея Навального. Задержана была Виолетта по другому поводу — в связи с акцией на Пяти углах в Мурманске, посвященной поддержке протестующих в Хабаровске. Ночь Виолетта провела в ИВС и утром была доставлена в Октябрьский суд. Материалы суд не принял в виду наличия там ошибок. Активистка была выпущена на волю.

Как только что сообщила редакции госпожа Грудина, суд до сих пор не состоялся — доработанные материалы дела Октябрьский суд снова вернул в полицию. Виолетта написала две жалобы в областной аппарат МВД и областную прокуратуру по факту её помещения в ИВС. В 14:00 она встречается с уполномоченным по правам человека Михаилом Шиловым. Господин Шилов, прибыв из отпуска, сам позвонил Виолетте и договорился о встрече.

Тем временем, послужившее причиной пикета отравление политика Алексея Навального вызвало громкий международный резонанс.

фото: ТАСС

Алексей Навальный до сих пор находится в коме, произошли ли в его организме необратимые изменения неизвестено. Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с заявлением о том, что Алексей Навальный был отравлен боевым отравляющим веществом из группы «Новичек». Это вещество нельзя купить в военторге.

Фото: varlamov.ru

В Белоруссии продолжаются протесты. Вчера несколько десятков тысяч протестующих снова пришли к резиденции Лукашенко. На улицах замечены странные люди в штатском, избивающие и хватающие граждан. поговаривают, что данные люди могут быть гражданами России.

Комментариев: 398
  1. Аноним

      7 сентября 2020  11:49
    Кто поговаривает??? Всё идентифицируется. Не граждане то РФ
  2. Надеюсь когда Леха выйдет из комы он не вернётся сюда а добьется закрытия границ с Россией, не доходит через голову дойдет через ноги.
    1
    3
    1. Эксперт диванный

        7 сентября 2020  12:49
      Твои помидоры протухнут. А на родине тебя азеры побъют.
  3. А в это время

      7 сентября 2020  13:07
    Евро взял отметку в 90 рублей и МРОТ РФ с уверенность обошёл МРОТ Алжира, африканской страны в 162$! Следующая цель Республика Конго с МРОТ в 155$!
    1. Алекс

        7 сентября 2020  14:27
      В предыдущем посте на 800 комментариев приключился словесный понос этого странного персонажа, а.м.. если удалить непотребство, останется не более слотни комментов. Эдуард, поясните общественности, кто этот словоохотливый владелец Вашего блога?
      1. мухосранский обыватель

          7 сентября 2020  14:48
        Это личность широко известная в узких кругах. До исторического материализма был админом на красном форуме.
        1. Форумчанин

            7 сентября 2020  15:30
          Подлизой админов. Так точнее. Много обещал. Кричал Я да Я и снова Я. Но пункул и сделал невидимую свою группу на 5000 рыл
          1. O. Friidam

              7 сентября 2020  16:06
            … как может один человек вызвать такое море попоболи?..
          2. Форумчанин

              7 сентября 2020  16:21
            Обратись к лгбт. Они тебе покажут что такое попоболь от одного человека. раз так интересно.))) а мы не в курсе.
          3. O. Friidam

              7 сентября 2020  16:34
            …не видим связи между гендерной идентичностью и болью у вас заднице?..
    2. Аноним

        7 сентября 2020  14:41
      Даешь евро по сто за еденицу! Планы партии — планы народа!
        1. Кстати..

            7 сентября 2020  15:16
          «Сегодня для меня наставник — президент России.» — г-н Мишустин
          2
          1
  4. Коламбия Пикчерз выпустила блокбастер по мотивам пятничной сходки у дона Веллера: т/к «Саами с усами»
    9
    1
  5. Кира Ярмыш @Kira_Yarmysh 14 мин Новости об Алексее. Сегодня его вывели из искусственной комы. Постепенно его отключат от ИВЛ. Он реагирует на речь и на обращения к нему
        1. O. Friidam

            7 сентября 2020  18:06
          …вот зачем местных куколдов провоцируете?…
          1. Форумчанин

              7 сентября 2020  19:37
            ольгя Фридман, у вас какие-то обзывалки подростковые. и говорите вы не более чем одной двумя фразама. Неужели настолько скуден ваш словарный запас? пять слов из них одно мат и одно обзывательство? книжки почитайте, газеты. Может сможете лучше выражать свое недовольство.
  6. 2 . «Мы обещали идти до конца — и сделали это! Помните историю с задержанием и незаконным содержанием в ИВС нашего координатора Виолетты Грудиной за акцию в поддержку Хабаровска? Сегодня в 14:00 она встретилась с уполномоченным по правам человека в Мурманской области. Во-первых, хотим сказать спасибо всем неравнодушным, что в день задержания без устали писали жалобы и обращения Михаилу Валерьевичу. Как оказалось, обращений было — море! Приятно видеть такую поддержку ❤️. На сегодняшней встрече он отметил отсутствие каких-либо противозаконных действий со стороны нашего координатора. В отличие от сотрудников правоохранительных органов, которые позволили себе вопиющую беззаконность. Радостная новость — уполномоченный взял дело под личный контроль. Кроме того, Виолетта попросила обратить внимание на случившееся с Кристиной Куколевой (об этом мы писали здесь) и ситуацию с избиением и угрозами в адрес общественного деятеля Романа Глека, которому сейчас пришлось покинуть пределы страны.»
    5
    1
    1. O. Friidam

        7 сентября 2020  18:05
      … что за ебаный зверинец… теперь, оказывается, надо уточнить у уполномоченного по правам человека по поводу законности действий полиции… где, блять, прокуратура?.. видимо, в Мурманске вся преступность побеждена и осталась одна Виолетта… тогда это что за хуйня проиcходит?.. «- Чувствую себя хорошо, но не в безопасности, поэтому я был вынужден покинуть пределы страны. Со мной пытались связаться через одну из ОПГ Мурманской области, в которой сказали, что представители одного из молодых людей попросили сломать мне ноги, подкараулить меня в подъезде и тому подобное, — рассказал Роман Глек.»… менты, займитесь делом, лоботрясы…
      6
      4
      1. Форумчанин

          7 сентября 2020  19:40
        Ромка кому так насолить-то мог и чем? вся его группа к которой он видимо как навальный к ФБК не имеет отношения, последний год превратилась в жалкий инстаграмм остопиздевших кадров с квадрокоптера. каждый гопник купивший квадрик мнит тепер ьсебя мега фотографом пейзажным. ну прям как лет 10 назад с зеркалками вдруг все стали фотографами. точно не за это убожество вконтактишное ему ноги ломать. за политику? так там вообще незачто. он даже не ЛГБТ грудинина. куда влез-то??
        3
        2
          1. Форумчанин

              7 сентября 2020  20:28
            Ну тебя же не бьют. Или в реале ты не светишься? Значит умнее))
          2. Вообще покинуть страну это такой понт. Кому он нахрен нужен за пределами мурманска. В спб уехал и сиди там. А тут прям за границу. Словно мудак федерального уровня. Или к мигрантам в киркенесс свалил?))
        1. Ромка кому так насолить-то мог и чем? ———— Так была же инфа: Рома не пустил в свою кальяную двух граждан в сопровождении двух предположительно несовершеннолетних девушек. Граждане Рому избили. Рома подал заявление в полицию. Теперь граждане требуют от Ромы забрать заявление и обещают сломать ноги. Один из них- сын директора школы. СеверПост писал.
          1. Азизян

              7 сентября 2020  21:16
            Добрый день, Эдуард. Не сочтите за труд организовать как-нибудь на досуге отдельный пост под названием «Николюкин». Если Магомет не идет к горе… Давайте отойдем от суеты земной.
          2. «Респавн Навального и качество немецких хилок обсуждайте в «поболтать», нам тут школораш не нужон» — обожаю игровые каналы)
          3. О, свежий кейс. Уровень внушения конечно повысили, все по классике маркетинга «подключи авторитета» Около 17:00, наши любители информационных вбросов начали пытаться давить на связь некоего Ашуркова и/или «Альфа-групп» с отравлением Навального. 10
            2
            1
      2. По-поводу содержания Виолетты в ИВС. Повод — якобы уклонялась от визита в полицию для опроса. Так это или нет, не знаю. По закону граждане, имеющие несовершеннолетних детей, не могут быть помещены в ИВС. Сын Виолетты на тот момент находился у бабушки в другом регионе России. Видимо «кровавый режим» путем прослушки-наружки был в этом осведомлен и решил утащить Виолетту в темницу. Однако Виолетта и мой знакомый юрист утверждают, что даже в этом случае не имели право. В этом есть логика: а вдруг они созваниваются каждые два часа? или с ребенком происходит какой-нибудь форс-мажор, а мама «вне зоны действия сети» и т. п.
        2
        1
  7. ММК

      7 сентября 2020  19:32
    «В отношении депутата Госдумы Алексея Веллера проведут партийную проверку Наши источники в центральном аппарате ЕР сообщают, что разговор между Турчаком и Чибисом касался в том числе и этого «кадрового вопроса». Дело в том, что методы, которыми решил воспользоваться Алексей Борисович, в Москве не то что не поощряют, а совсем наоборот, рассматривают как попытку использовать партийный ресурс в личных корыстных интересах. Понятное дело, что когда из рук уплывают возможности пополнения в том числе черных избирательных фондов, можно пойти на многое. Но попытку надавить на вышестоящие органы в Единой России не прощают. Так что ждём итогов проверки, но, похоже, они вполне понятны уже сейчас. Иначе бы с Турчаком встречался не Чибис, а Веллер.» т/к Мурманский городовой»
    11
      1. Леха идите нахуй

          8 сентября 2020  09:04
        Билет до израеля и пашпорт израеля давно во внутреннем кармане лежат. Хаха
        3
        1
        1. Аноним

            8 сентября 2020  09:06
          А не доедет даже до аэропорта Мурмаши. Чуть раньше «разместят»
          4
          1
        2. Билет до израеля —————————- Ходют слухи, шта паны Веллеры у нас вроде чехи. Насчет «еврейства». На заре своего мэрства гражданин Веллер в интервью сделал следующее заявление, не цитата, но близко к тексту: «Хочу огорчить своих оппонентов — я не еврей». Охренительный пАлитик! В какой-нибудь Германии на этом бы его политическая карьера и закончилась. Местная еврейская общественность сказала бы «Ты на что чюваг намекаешь? На то, что евреем быть не кошерно?»
  8. Alex

      8 сентября 2020  00:18
    14 сентября — 1. Лёхе бежать поздно. 2. Минск наш.
    2
    1
    1. То есть у гражданина Веллера всего неделя на сборы?
      1
      1
      1. Alex

          8 сентября 2020  00:38
        Примерно да — В отношении депутата Госдумы Алексея Веллера проведут партийную проверку Наши источники в центральном аппарате ЕР сообщают, что разговор между Турчаком и Чибисом касался в том числе и этого «кадрового вопроса». Дело в том, что методы, которыми решил воспользоваться Алексей Борисович, в Москве не то что не поощряют, а совсем наоборот, рассматривают как попытку использовать партийный ресурс в личных корыстных интересах. Понятное дело, что когда из рук уплывают возможности пополнения в том числе черных избирательных фондов, можно пойти на многое. Но попытку надавить на вышестоящие органы в Единой России не прощают. Так что ждём итогов проверки, но, похоже, они вполне понятны уже сейчас. Иначе бы с Турчаком встречался не Чибис, а Веллер. (С)
  9. Товарищ майор, в соседней песочнице меня разоблачили. Владелец песочницы догадался, что я — алкоголизирующийся стукач. Поэтому работаю без шифроблокнота. Направляю для оперативных нужд список главных оппозиционеров Мурманска (с портретами): . 2 «Мурманский Навальный» Александр Серебряников. . Соратники «Мурманского Навального» Александра Серебряникова: . 3 . Слева направо: «Мурманский академик Сахаров» Алексей Веллер; «Мурманская жена академика Сахарова Елена Боннэр» Виталий Розыскул; «Мурманский Солженицын» Андрей Сысоев, писатель писем. . Конец связи, товарищ майор. Пора принять бутылочку водочки с утра пораньше.
    12
  10. Вцентпе Минска совершена очередная провокация против Лукошенко. Неизвестные похитили Марию Колесникова. МВД Белоруссии расследует это преступление.
    1. Аноним

        8 сентября 2020  12:00
      АМ позвони в эмвэдэ, скажи, что нашлась… Официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский подтвердил, что члены Координационного совета оппозиции Антон Родненков и Иван Кравцов находятся на территории Украины, Мария Колесникова была задержана, сообщает «Интерфакс»
  11. Бахилыча общипывают как липку. Новый громкий скандал с масштабным пиздингом денех на школьном питании. Герои — Андрианов и Лебетко. Кто-то здесь писал, мол, неплохо бы пощупать за вымя Андрианова. Правда, по поводу ремонтов школ.
  12. Маруся

      8 сентября 2020  14:02
    К Любетко то какие претензии конкретно?
    1
    1
    1. Вроде как конфликт интересов: https://severpost.ru/read/101384/ Плюс где-то в VK или телеге Любетко подозревали в безвозмездной поставке «излишков» продуктов в его ресторан «7-е небо».
  13. Маруся

      8 сентября 2020  14:48
    Блядь .. какие излишки продуктов , ты в 7 нелётной был? Крабы, гребешки, Оленина, стейки, селёдка .. сёмга . У него премиум как бы кухня и бухло. И уж бизнес у него был до КШП
      1. Маруся

          8 сентября 2020  15:15
        Эдик , ну ей бо .. картофель.. и смех и грех. Мишу знаю лично . Активный благотворитель от слова — всегда. И деньгами и делами и что попрошу. Понимаю конечно , что общепит и общепит, но продукты с КШП списывать это смешно.
    1. ММК

        8 сентября 2020  14:57
      Да, был. Ну, не знаю, картофель может быть и похожие продукты. За достоверность инфы не ручаюсь. Вроде как назначена финансовая проверка, может вскрытие что-то покажет. Не по продуктам, конечно. По другим вопросам.
    2. Золотая рыбка

        8 сентября 2020  16:07
      Маруся здесь речь не о 7 небе. А о том, что освоенны деньги,которые в приоре полностью освоенны быть не могли. Либетко является директором комбината школьного питания освоевшего не понятно на что целеноправленно выделеные деньги из областного и федерального бюджетов. Кто это сделал Либетко, Иванов или Сидоров, и на что были потраченны целеноправленные деньги это будут разбираться. Думаю здесь затронут будет больше Андрианов. Могут ещё подтянуть мадам Климову, которая является замом Либетко. То что у Андрианова давно надо было пошуршать обсуждалось не раз. Там много чего интересного по мимо школьного питания. А вообще, не надо забывать, что Андрианов и Климова состоят в кубловнике Городской ЕР адвокатов Накая . Верных приверженцев курса Борисыча. Так что здесь не в личных качествах Либетко дело.
      1. Маруся

          8 сентября 2020  17:56
        Здесь речь о 7 небе, так как один комментатор, которого привёл в пример Северпост обвинил Любетко, что он использует продукты, предназначенные для КШП. По остальному ничего не знаю и комментировать не буду. Миша мне друг, надеюсь всё в порядке и он с этим справится.
        3
        1
  14. Китайцы

      8 сентября 2020  15:15
    Любетко всегда был открыт на форумах и в соцсетях. На любые наезды сразу же приглашал всех желающих на проверку. чот мне кажется вы тут зря на него раздуваете
    3
    1
    1. Ну раз Маруся и Китайцы заступаются, поверю в непорочность Любетко.
      1
      2
      1. Депутат

          8 сентября 2020  21:17
        Китаец это сам Любятко, а Маруся собутыльница из басни «Кукушка и петух». Вопрос не о котлетах и ресторанах, а о государственных деньгах, десятках миллионах. И губер заявил, что не чисто и не прозрачно, наверно не пустая инфа. Есть где разгуляться в общественном питании, вспомним Навального и скандал по закупкам продуктов для кормления Росгвардии. И татами было и угрозы, а потом тыловые генералы резко пошли на пенсию. Зачем возглавлять муниципальное КШП и ещё несколько своих частных продуктовых фирм, где, скорее всего, госсубсидии прокручиваются под благовидным прикрытием. Это или полный беспредел, коррупция и воровство, или тупит чувак, не отличает своих баранов от государственных. Стопудово сейчас выскочит и будет нам тут дурачка включать.
        6
        2
        1. Ну, Маруся с кончеными негодяями дружить не станет. Проверка назначена, увидим кто и как там мутил, Любетко или Андрианов.
        2. Маруся

            8 сентября 2020  22:16
          Я с кем попало не пью , с китайцы выпивала чисто натур продукт , но это не ник Миши, он по мужски всегда не анонимно пишет. Я как раз вступила только по теме воровства продуктов у КШП и реализации их через рестораны.
    2. Золотая рыбка

        8 сентября 2020  17:15
      Интересно а на закупку товара для детского питания с проверкой качества , цены и количества закупаемого на его опте товара Либетко тоже приглашал?
  15. Маруся

      8 сентября 2020  15:18
    Именно , ещё когда мой сын в школе учился. Всегда говорил приходите кто угодно из родителей, учителей — пробуйте, предлагайте . И уж административным ресурсом его бизнес никак не назвать , даже наоборот. Некоторые делают на халяву угоститься
    3
    3
    1. С этим КШП на сколько я помню ещё лет 5 назад какие то подобные вещи были, так ничем и не закончилось. А особенно мне удивительно что никого не смущает питание детей на 122 рубля.
        1. Аноним

            9 сентября 2020  10:19
          Чай с сахаром и лимоном (себестоимость 10 рублей (хороший чай), булочка рублей 15, каша — еще 10. Плюс бутерброд с сыром и колбасой, еще 20. Максимум, по закупочным ценам той же «Ленты». Но ведь такой завтрак вряд ли достается детям.
          1. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  21:40
            Идинахуй. С обеда думаешь бухаю? Дебилок что ты вообще знаешь о том сколько я пью? Неадекватность в ответе неадекватам? Я изначально вполне по теме и спокойно обьяснил про то чтотна 112 рублей можно даже взрослому утолить голод. А в ответ понос какой-то. Ты долбоеб и оля твоя тугая на голову. Научи ее больше 5 слов за раз писать. И по теме, а не только оскорбления.
      1. Murmansk-forum.ru

          9 сентября 2020  10:11
        «особенно мне удивительно что никого не смущает питание детей на 122 рубля.» Это почти хот-дог на статойле. С него я, 74кг веса, сытый. И это розница на азс!!? При оптовых закупках готовках и реализации на 112рублей школьник вполне наобедается. На 75 руб я могу позавтракать. Пакет кефира и булочка вкусная. Опять же школьнику надо не больше.
          1. И еще, дурачок, если ты думаешь что 122 рубля это стоимость продуктов в тарелке твоего ребенка, то у меня для тебя плохие новости. Это столько выделяется в целом, а затраты на администрирование и логистику обычно около 50% Хотя что тебе объяснять.
          2. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  14:03
            Ты понимаешь что фастфуд всегда значительно жороже, чем еда из тарелки? И ты понимаешь, что шаверма для ребенка который килограмм 40 весит это много?
          3. O. Friidam

              9 сентября 2020  14:26
            Многие семьи именно столько в день и тратят на еду для ребенка… проклятый обама!…
          4. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  14:40
            Какой же ты смешной долбоеб. Булка хлеба тоже дешевле корма собак. И что? Артемка я все знаю. Ты технолог? Или детей кормил?
          5. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  14:41
            А это что за подгавкивающая оля фридум?. Опять два слова тупых. Больше умеешь? Тренируйся.
          6. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  14:47
            Блевотина про собаку и ребенка не более чем блевотина мозга. Цель которой задеть, сравнив ребенка с собакой. К логике не имеет ни малейшего отношения. Поскольку корм собак дороже и корма артема. И да, оля фридум тупое создание. Меня зовут оля я знаю три слова.
          7. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  14:55
            В хотдоге нет админки? Дети не едят хотдоги. Дети не едят торты на обед. Полезная простая еда для детей она недорогая. Супчики, котлетки с гарниром, комплтики всякие. Жаль, что тебе уже не доведется никогда это проверить. Жри сука помидоры свои)))
          8. «Ты технолог? Или детей кормил» Я вижу как ты своих кормишь, на 100 рублей — довольно. Бедные детишки, не повезло с отцом.
          9. O. Friidam

              9 сентября 2020  17:24
            …знатно у поциента пригорело… особенно доставило про булку… в представлении тутошнего куколда дети это воробьи… булку кинул и пускай жрут и радуются…
          10. Он очень горит от всего что я говорю, поэтому даже если я говорю разумные вещи (а питание ребенка на 100 рублей — это плохо, что есть разумно) то он вынужден измысливать. Человек в капкане.
          11. Конечно, минимальная «тарелка» ребенка, это около тысячи рублей. И это реально достижимо, достаточно лишь перераспределить средства бюджета с бесполезностей на нужное, например триллион с силовиков в триллион на детей. Но дети Путина не защитят, дети ему похуй.
          12. Или Бахилыча раскулачить. Тогда уже на две тыщи можно кормить. В ресторане «7-е небо»
          13. Или так, но это норма перераспределения «от богатых к бедным», это всё же левая риторика — это к коммунистам. Я как представитель правых все же про перераспределение от государства к людям.
            1
            2
          14. Если завтра у всех все отнять и всем раздать поровну, то послезавтра бедные станут еще беднее а богатые еще богаче. Менять надо базис. Акцизы-налоги-сборы, весь этот банальный рэкет, вот что надо менять. Ну или всех богатых к стене, никак по другому бедным с ними экономически в ровень не стать, люди — разные.
          15. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  19:01
            С тарелкой за тысячу дети вырастут такими же жиртрестами как ты. Нахер надо такое счастье.
          16. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  19:03
            Оля фридман опять три слова выдала. Уровень гопоты школоты с обзывалками про куколдов. У них как раз в моде такие оскорблялки нынче, порнухи насмотревшись. Ты кто,убогий дрочер??
          17. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  19:49
            ну вот если без срача. сколько должна стоить тарелка обычного супа? сколько стоит комплекс в ресторанах. порции на взрослого обычного же стопятдесяткиллограмового свина? в ту порция включена и логистика и административка. обед комплексный что-то там 200-250. эт ов ресторане с ресторанной высокой ценой. почему детская тарелка должна стоить 1000р? ты хоть раз суп готовил? можешь его себестоимость рассчитать? по моему весь это разговор только для поумничать. 1000 р за обед. ага. на тысячу рублей даже в кафе взрослый обожрется бифштексами.
          18. Murmansk-forum.ru

              9 сентября 2020  19:50
            ммк. затки проститутку олю фридман. из ее дрявого рта ничего умного не вылетает. только трохсловные тупые предложения. фонит мерзко как комар над ухом.
          19. ммк. затки проститутку олю фридман ————— Гражданин Артем Михайлович, разместите, плиииз, «проститутку олю фридман» на ресурсе по следующему адресу: murmansk-forum.ru Пользователь с данного ресурса желает её заткнуть.
  16. Слава

      8 сентября 2020  18:49
    ну да. До КШП возглавлял МУП «Центр по обслуживанию инвалидов и ветеранов», чё с ним, кстати? На деньги МУПа отремонтировали несколько магазинов, они поработали для ветеранов и инвалидов, а потом вдруг стали убыточными и их продали. Можно даже не спрашивать кому, конечно, Евроросу. По сравнению с нынешними схемами не ахти, — так, цветочки.
    1. Золотая рыбка

        8 сентября 2020  20:27
      После него центр возглавлял Ворхолов. Пом все переименовали в » центр торговли», а потом успешно все присоединили в «Север» к Кирилову.
    2. А теперь и Еврик ушел к Магниту. Я очень удивился конечно, помню в бытность работы в Магните, по корпоративной почте постоянно рассылали умолялки на антикризисных менеджеров в Мурманск со вкусными условиями — хрен кто ехал.
    3. Alex

        9 сентября 2020  23:09
      А куда ветеранов и инвалидов дели? На Серебрянку отвезли, за грибочками?
  17. Народ Вы смотрите что вообще говорит этот Лукашенко? Это же такая лютая жесть. Чем скорее белорусы его уничтожат — тем лучше. Вылитый Влад Цепеш. А его реверансы в сторону «старшего брата»(с)Лукаш, «Россия будет следующей» «У вас тоже скоро внезапные события». Какая же тварь) Но как теперь кристально понятно все что раньше вызывало удивление в поступках и словах Путена.
    1. Вообще складывается впечатление, что то поколение правителей — поколение каких то упырей. Зависимые от власти наркоманы-упыри. Ни одного порядочного.
    2. O. Friidam

        8 сентября 2020  21:43
      …как раз в том, что несет лукаш ничего удивительного нет… он старается не для вас, а для своей целевой аудитории… у них там своя атмосфера… то, что этот кал едят большими ложками — факт… даже тут на форуме полно ябатяев… удивительное другое — огромное количество адекватной и активной молодежи в Беларуси… это реально круто… а усатый говноед и ему сочувствующие это грустная проза жизни…
        1. Alex

            8 сентября 2020  23:24
          Не размазывай слёзы сопли по щекам. Езжай в Минск, делай историю!)))
          1
          1
          1. Золотая рыбка

              9 сентября 2020  11:31
            Артём Михайлович пересмотри лучше » адвокат дьявола» и желательно несколько раз, полезнее для мозгов.
  18. А еще понятно самое самое главное. Как в песенке группы «Трэш-шапито КАЧ»: Дави на бас — дави на бас- либо мы этих пидоров — либо они нас.
  19. мухосранский обыватель

      9 сентября 2020  06:48
    Как на своей страничке шебечет. Неадекват однозначно.
  20. Alex

      9 сентября 2020  23:06
    Конечно, минимальная «тарелка» ребенка, это около тысячи рублей.(С) АМ Да ты пАмидоров обожрался. Мне штукарь в день на водку и икру вполне норм. Не раскачивай лодку!!! )))
    1. Аноним

        15 сентября 2020  20:58
      Срать на путина и лукашенку. Смешно читать артема. Сидит в москве взрослый парень. Мужик в рассвете сил. И все вечера напролет срет на полит темы в чахлом бложике на краю земли. Смешно и жалко. Жалко и смешно
      1. Собутыльник ММК

          15 сентября 2020  21:49
        Руки прочь от Артёма Михалыча! Он «взрослый мужик» — да. «В расцвете сил» — два раза да. «На полит темы» — свободный человек в свободной стране.. «Срёт» — нет! Как минимум — умничает, а на самом деле — продвигает свободу и либерализм, свергает кровавый режим в меру сил и возможностей. «На чахлом бложике» — нет, «чахлый бложик» — это рядом. «На краю земли» — нет и нет, «отсюда начинается Россия» т «Север любит сильных, а сильный любит…», ну, в общем, все в курсе — что именно. *рассудительного вида колобок*
        4
        1
        1. Аноним

            15 сентября 2020  22:03
          А сильный любит артема… Не бережет он себя всё о родине думает. Похвально.
        2. Хиппи в законе

            23 сентября 2020  11:14
          На полит темы(с) Ну вот хз. Сайт о Мурманске и области. Ну ладно, хочешь попиздеть про Нэвэльного — пили пост соответствующий, но нахуя засирать тоннами ссылок , копипасты и личной перепиской посты сугубо местного значения. Тролль, лжец и девственник, хули.
        1. Хиппи в законе

            23 сентября 2020  18:58
          «бога Пу» ———————————————— О, витяполстараз2.0, но тот круче был, более шизоидный, этот просто дурачок. Дурачок — стукачок.
  21. Блогера Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира. Об этом профессор Ратгерского университета в Нью-Джерси Сергей Ерофеев сообщил в Facebook. По его словам, это сделали ряд профессоров признанных университетов, которые занимаются Россией. «Среди поддерживающих эту идею ученых есть те, кто ранее отрицательно относился к деятельности Навального, но поменял свое мнение. Даже те коллеги, которые считают, что Нобелевская премия мира несколько дискредитирована, согласны дать ей шанс, если ее получит Алексей.»
        1. O. Friidam

            17 сентября 2020  21:15
          …пенсия этого долбоеба пошла как раз на помощь одному усатому содомиту…
          1. Аноним

              17 сентября 2020  21:48
            Я еще не пенс. И вообще не долбоеб. Офридман, пиши по теме, хватит хамить.
          2. O. Friidam

              17 сентября 2020  22:21
            ….действительно, не долбоеб …пенсионные отчисления постоянно идут… это даже долбоебы знают…
  22. Телеграм-канал NEXTA опубликовал Google-таблицу, в которой перечислены имена, звания и даты рождения тысячи силовиков, предположительно, принимавших участие в задержаниях протестующих и подавлении митингов в Беларуси. В посте было отмечено, что сотрудники МВД, которые уже не служат или не принимали участие в разгонах протестов, могут прислать свои данные и доказательства, чтобы их имена удалили из списка. Поговорили подробнее об этом с Романом Протасевичем, главным редактором портала NEXTA.
  23. Электорат

      22 сентября 2020  19:37
    «Кто батьку помянет того мамку тут сношать будут» (С) артем михалович. Задрот трепун московский.
      1. Аноним

          23 сентября 2020  11:08
        Alex стабилен в своей самокритике. Молодец, на сахарок.
    1. мухосранский обыватель

        23 сентября 2020  15:44
      Да и йух с ним. Вот где настоящий трешак: Су-30 под Тверью мог сбить другой самолет.
  24. «ОМОНовец отсудил у NEXTA ₽73 тысячи. Главред издания заявил Дождю, что платить не будет» Забавно как люди еще считают насквозь продавшиеся суды Белоруссии стоящими упоминания, конечно никто не собирается выполнять никакие решения судов до смены власти и нормализации системы. В стране в которой исполнительная власть душит собственный народ а судебная им в этом потворствует подставляя попку — смешно читать такие новости)
    1. O. Friidam

        23 сентября 2020  17:49
      …мы уж подумали, что ментяра людей пиздил и был опознан… а тут весь кипешь из-за видео с проститутками… бггг…
        1. O. Friidam

            23 сентября 2020  18:30
          … как сказал усатый уебок «зеленкой попы намазали»… искренне желаем ему получить резиновой пулей прямо между усами и подбородком… зеленка за наш счет…
    1. Аноним

        23 сентября 2020  18:10
      «кто луку помянет, того мать тут будут вспоминать». (С) артем. Пока артем дебил только и вспоминает
        1. O. Friidam

            23 сентября 2020  18:42
          …как-то (не по своей воле) довелось нашему огенду беседовать с адептом церкви «можем повторить»… шаблоны, как и полагается лились рекой и танки нашего поциента уже вот-вот были готовы вьехать в город Вашингтон… к слову сказать, поциент за 50 лет пара сыновей возрастом 20 и 26… ну наш огенд Ник (да, тот самый) и спрашивает «а какой памятник он своему сыну поставит»… поциент вылупил глаза и спросил «в смысле памянтик?»… Ник, простодушно заметил, что во время предыдущего раза из солдат возрастом в 20 лет вернулось домой 3%, так что надо быть готовым к такому развитию событий… поциент заметно расслабился и сказал: «так Витя воевать не пойдет, Витя будет юристом»… вот как-то так…
          1. Потриот

              23 сентября 2020  19:57
            Таких долбоебов много. Тут вы огент оля фрайдман права или правы.
        2. Аноним

            23 сентября 2020  20:04
          Ты просто тупой инфантильный петушок. Конечно там иначе было «кто будет защищать…». Т.е. ты, петушара, решил что это твой ресурс. И если кто-то луку защищать станет, то того мать ты имеешь право оскорблять. А сам значит что хочу то и пишу? Логично, что по твоей мамке вполне справедливо проходиться когда каждый раз, когда ты усатого оскорбляешь. Ты же не обидешься? Ведь справедливо вполне и инициатором ты был. Хотя нахер это надо. Скатываться до уровня ублюдка говорливого. Иди помидоры в жопу себе пихай, жиробас дрявожопый.
          1. Аноним

              23 сентября 2020  20:50
            Питушара многоточечник на подпевках. Меня зовут оля я знаю три слова. И три многоточия
  25. Первый и единственный президент Советского Союза Михаил Горбачев поддержал протестующих в Белоруссии словами «молодцы белорусы». Однако им еще «надо потрудиться»
    1. Alex

        25 сентября 2020  20:31
      — А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя родина две войны и Крым просрала. (С) Вы мне, гады, еще и за Севастополь ответите! (С) Всё по плану.
      1. O. Friidam

          25 сентября 2020  20:37
        … самое забавное, что герой фильма, произнесший ту цитату остался в Омерике и очень этому радовался… лол…
  26. Андрей Максимов, белорусский художник и разработчик игр, живущий в Калифорнии, выложил в YouTube видео. В ролике показано, как нейросеть устанавливает лица силовиков в масках по фотографиям. «В прошлый раз я обещал, что ваши дети будут смотреть на ваши лица, когда вы совершаете самые презренные поступки в вашей жизни. Мне кажется, вы не до конца осознаете всю серьезность вашей ситуации. У вас нет масок, вы живете не в том веке. Все ваши лица и все ваши фото будут возвращены на видео ваших противозаконных действий. Сколько бы носков вы не наматывали себе на голову. У вас тоже могла быть большая белорусская семья, но вы выбираете, чтобы жизнь без страха прошла вас стороной»
    1
    1
    1. Аноним

        27 сентября 2020  12:57
      Париж в огне. Король низложен с трона. Швейцарцы перерезаны. Народ Изверился в вождях, казнит и жжет. И Лафайет объявлен вне закона. . Марат в бреду и страшен, как Горгона. Невидим Робеспьер. Жиронда ждет. В садах у Тюильри водоворот Взметенных толп и львиный зев Дантона. . А офицер, незнаемый никем, Глядит с презреньем — холоден и нем — На буйных толп бессмысленную толочь, . И, слушая их исступленный вой, Досадует, что нету под рукой Двух батарей «рассеять эту сволочь». М. Волошин
    1. O. Friidam

        25 сентября 2020  19:14
      …сразу по статье пойдет, если риторику сменит…
        1. Потом когда выйдет займет хороший пост. Тут ведь или-или «дави на бас или мы этих пидоров или они нас», его или посадят или убьют или он победит. Мосты позади сожжены.
          1. O. Friidam

              25 сентября 2020  20:32
            …более вероятно, что расскажет в доверительной беседе со следователями о своих преступлениях… и найду записку руководству сизо с извинениями за неудобства…
        2. Профессор

            26 сентября 2020  10:19
          Еще лучшей сакралкой был бы если бы до германии не долетел. Леша уже не человек. Леша инструмент и относиться к нему надо как к инструменту. Юзать по полной.
          1. Профессор

              26 сентября 2020  10:28
            правда никому не интересна. правда не интересна даже своим. не важно что будет. сдохнет так сдохнет. и это говорит сторонник навального. даже своим уже не важно что будет с человеком Алексеем Навальным. Он же не человек. он инструмент. И своим будет даже лучше, если он снова траванется. и да, лукавство что не важно. если алексей полностью восстановится и вдруг заявит, что просто грибов пережрал, то это очень невыгодно будет для артемок диванных. значит важно. значит даже своим, артемкам диванным, важно что с ним будет. и своим важнее чем другим. и важно чтоб не было ничего хорошего.
            2
            2
          2. Женя

              26 сентября 2020  18:37
            Главное чтоб не очко с помидорами. Да, артем? Ты-то знаешь о чем я 😉
  27. Аноним

      25 сентября 2020  20:51
    «В отношении бывшего начальника РЭО ГИБДД по ЗАТО Североморск Александра Безбородова возбуждено уголовное дело в Башкортостане. Дело расследует республиканский следком. В последнее время Безбородов служил начальником отдела регистрации МРЭО ГИБДД Башкирии. Об этом сообщает портал proufu.ru. По его информации, задержали полицейского сотрудники ФСБ. «Он внёс заниженные данные по лошадиным силам своего внедорожника, оформленного на жену. Таким образом он экономил на транспортном налоге. Тут возникает вопрос, а был ли это единственный эпизод. Безбородов был отстранен от работы, но появлялся в отделе в гражданской одежде. Сейчас в отделе работает целая группа следователей СУ СК по РБ. Говорят, что Безбородов пошел на сотрудничество, сдает всех и все схемы. Якобы возбуждено три уголовных дела», — пишет уфимский интернет-ресурс. Подробнее: https://severpost.ru/read/102381/» Североморские оборотни покоряют Уфу. Сначала туда подался Андреев. Известная личность в МВд Северомосрка и мурманска. В североморске под ним был весь игорный бизнесс. И видимо не только он. Несколько лет послужил в мурманске и скоканул в Уфу министром МВД или что-то типо этого. Забыл уже. Гуглить лень и звонить спрашивать. А вот оказывается и мистер безбородов, сделавший состояние на техосмотрах туда подался. Прям два в доску башкира что по фэйсу что по ФИО. Был период, когда в североморске чтоб пройти осмотр перед постановкой на учет, обязательно нужно было заплатить комм.фирме якобы за консультацию. Билетик стоил копейки. Полтос. но в масштабах тех лет, в период массовой автомобилизации(конец двухтысячных), думаю заходило безбородову хорошо. Сама процедура сверки номеров занимает секунды и естественно бесплатна. Но без билетика кукишь, в бокс осмотра не впустят. И альтернативы нет. На бло51 помнится вышла статейка «что за полтос». Как раз про эти осмотры. И оп-ля тру-ля-ля в гибдд ЗАТО стали предлагать осмотр прямо на улице. Правда инспектора хрен найдешь. А еще же были и техосмотры, где сверкал тот же крен. Теперь вот как пишут «Говорят, что Безбородов пошел на сотрудничество, сдает всех и все схемы. » может еще что интересного услышим про выходцев из ЗАТО североморск в погонах.
    1. Аноним

        25 сентября 2020  20:54
      Вячеслав Андреев возглавит одну из крупнейших компаний ЗАО «ФСК Архстройинвестиции» ждут новые перспективы. Дослужился служивый. Вячеслав Андреев родился в июне 1963 года в городе Североморске Мурманской области. В 1982 году окончил Мурманское мореходное училище, 2000 году – Санкт-Петербургский университет МВД РФ. Начинал военную службу с должности участкового инспектора милиции Североморского ГОВД. В 2011 году назначен заместителем начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области, в 2013 году — заместителем Министра внутренних дел по Республике Башкортостан. В октябре 2016 года возглавил Управление Росгвардии по Республике Башкортостан. Генерал-майор полиции, награжден медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», «За отличие в службе» всех степеней, нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД».
  28. мухосранский обыватель

      27 сентября 2020  08:44
    Приходится констатировать, к сожалению, что форум был атакован лицами с пониженной интеллектуальной ответственностью и загажен до состояния выгребной ямы. Хотя ещё можно встретить отголоски мысли и здравого смысла, но это случается всё реже. Площадка постепенно превращается в нескончаемый монолог воинствующей некомпетентности и дремучего примитивизма.
    1. O. Friidam

        27 сентября 2020  10:26
      ..это да, тут практически нет отголосков мысли и здравого смысла с ЯПа и кассада… пичаль…
      1. Абрам Исаакович Мыс

          27 сентября 2020  13:13
        Ну да, ну да.. все козлы и пидарасы только фридам с артемоном д’артаньяны. И в политике шарят и в помидорах.
        1. O. Friidam

            27 сентября 2020  13:33
          …ну на япе и кассаде точно пидарасы… тут не поспоришь…
        2. Ну кто то лучше разбирается в машинах, кто то в политике. Кто то просто больше книжек в жизни прочитал. Кстати в Армении объявили мобилизацию(
          1. Alex

              27 сентября 2020  16:13
            А, понятно. Считаешь, что «мужчина в самом рассвете сил» должен быть никчёмным и пукать в диван?)))
            1
            1
          2. Нет, просто для тебя «интернетики» это что то уровня — дети играют в денди. Ты не понимаешь современность. А посему не тебе мне это говорить — ты старый. Я не о «мужском» я о поколенческом.
            2
            3
          3. O. Friidam

              27 сентября 2020  16:16
            …наконец-таки появились те самые «отголоски мысли и здравого смысла»… 🙂
            2
            3
          4. O. Friidam, а так всегда было. Эти ребята, которые сетуют на отсутствие конструктива — сами не вносят в его присутствие абсолютно ничего. Вся их «деятельность» заключается и всегда заключалась в «реакции на раздражитель», это бактерии которые реагируют на соль, но не люди солящие воду.
          5. По сути есть целый конгломерат людей с подобным мировосприятием, знаешь это как есть те кто поёт а есть те кто запрещает петь потому что им не нравится песня. Бытовые полицаи.
          6. O. Friidam

              27 сентября 2020  16:27
            …да это понятно, мы просто поржали с таких заявлений от чувака, который всякое говно с ЯПа тут постил… это дно дна…
            1
            4
          7. Плохо то, что новые коммунисты могут оказаться правы. Среди них есть идея о том, что всё происходящее сейчас есть новый виток борьбы описанный еще Энгельсом. Типа что насилие — результат возникновения частной собственности и разделения общества.. И все они очень уверены в неизбежности очередной большой войны, которая сложится из множества мелких, в том числе и внутренних войнушек. Конечно третья мировая будет совсем не похожа на вторую, но лучше от этого не станет никому.
            1
            4
          8. Alex

              27 сентября 2020  19:04
            Нет, просто для тебя «интернетики» это что то уровня — дети играют в денди. Ты не понимаешь современность. А посему не тебе мне это говорить — ты старый. Я не о «мужском» я о поколенческом. (С) Ну хз. Я всегда думал, что памиддоры растут на грядках а не в интернетике.))
    1. мухосранский обыватель

        28 сентября 2020  10:23
      Лукашенко макнул Макрона: «Первое. Как Президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона (заложенных в его заявлении-призыве уйти в отставку) хочу сказать, что сам Президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад — когда на улицы Парижа только начали выходить «желтые жилеты». Годы идут, «жилеты» до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением… Помимо «желтых жилетов» также стоит упомянуть периодически возникающие проблемы Франции с движением BLM и мусульманские протесты в Марселе и Лионе. Подсуммировав все это, Минск жестом доброй воли готов предложить себя в качестве универсальной и доказавшей свою эффективность переговорной площадки — для мирной передачи власти любой из вышеназванных групп. Второе. Как опытный политик — незрелому — хочу посоветовать господину Макрону поменьше смотреть по сторонам, и вместо этого заняться, наконец, внутренними делами Франции. Хотя бы начать решать проблемы, которых в стране накопилось немало. И наконец, как человек хочу отметить, что как кажется нам здесь, в Беларуси, Эмануэль Макрон слишком много внимания уделяет одному из экс-кандидатов в президенты Беларуси. С учетом того, что этот экс-кандидат — дама, французский лидер рискует ко внутренним проблемам Франции получить еще и личные — у себя дома».
      1
      1
      1. O. Friidam

          28 сентября 2020  11:19
        Один маленький нюанс, Макрон честно победил на выборах, а лукаш — вор и …пиздабол…
        2
        1
        1. мухосранский обыватель

            28 сентября 2020  14:32
          Это ваши фантазии. Или есть ссылка на доказательства? Про Тихановскую и Колесникову можно не вспоминать. Говоря вашим языком , они пиздаболки.
          1
          1
          1. O. Friidam

              28 сентября 2020  16:59
            …конечно, доказательства есть: полное отстутствие протоколов с участковых избиркомов… в РФ, например, все в свободном доступе… можно посмотреть в любой момент… тут протоколы просто физически отсутствуют… так что лукаш — вор, пиздабол и узурпатор…
          2. O. Friidam

              28 сентября 2020  18:55
            …так поциенты с пеной у рта доказывают, что там 20 наркоманов протестует.. во мы и поинтересовались бумажками…
    1. Alex

        27 сентября 2020  21:01
      Ещё боевики на твоих земляков напали. А ты всё в диван пукаешь. Фубля.
  29. мухосранский обыватель

      27 сентября 2020  20:47
    Гоблин дело говорит 0:09 Карантин 4:14 Лесные пожары в США 7:03 Европа и водородное топливо 10:52 Северный поток
      1. мухосранский обыватель

          28 сентября 2020  08:33
        Это спорно. Весь постссср вырос на гоблинской озвучке. А вот вас после подобных сентенций едва ли можно считать умным человеком.
        1. O. Friidam

            28 сентября 2020  09:46
          …повеяло прохладными историями о градообразующей роли Евророса… 🙂
  30. мухосранский обыватель

      27 сентября 2020  22:34
    Хороший формат! Грамотнный текст! Вдумчивостть. Не спроста 2 млн. подписчиков
    1. O. Friidam

        27 сентября 2020  23:08
      …у Кардашьян почти 200 млн подписчиков… видать в 100 раз вдумчивей гоблина… бггг…
      1. Alex

          27 сентября 2020  23:18
        Ах ха ха. Вектор узнаваемый. Продолжайте зырить опы.
      2. мухосранский обыватель

          28 сентября 2020  08:22
        not to know the (difference) between chalk and cheese — не понимать очевидных различий; ≅ путать божий дар с яичницей ≅ сравнивать жопу с пальцем
        1. O. Friidam

            28 сентября 2020  08:36
          …в точку, именно так это и выглядит, когда начинают упирать на количество подписчиков в качестве аргумента о качестве ресурса… рады, что вы поняли это…
          1. Форумчанин

              28 сентября 2020  09:25
            Вот и мы говори,что мифическая группа артема с 5000 подписчиков это хрень. А он при люьом удобном случае хвастает этим. НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!
          2. Да как бы не троллю, я этим много лет занимаюсь. Только если тут кто то думает, что у меня есть потребность хвастаться и демонстрировать что то, то он ошибается.
    2. 2 мульта подписчиков у него из за Жукова. Гоблин — клоун, собственно именно так он себя на Тупичке и позиционировал. Потом постарел, это стало не камильфо.. но клоун с возастом стал не мудрецом, а старым клоуном. Собственно америки я не открыл.
        1. O. Friidam

            27 сентября 2020  23:31
          …вот такая же ебанина в головах его подписчиков… они это называют мыслью и здравым смыслом…
          1. Ну я посмотрел и шо могу сказать. Могу сказать, что У НИХ не видел такого обилия каналов, аккаунтов и прочего, авторы которых рекламируют, например мудрость правящего кабинета министров и лично Бориса Джонсона и высмеивают ихних местных диванных критиков упомянутого кабинета и упомянутого Джонсона. Если кто и рекламирует мудрость кабинета и Джонсона, то тока сам кабинет и сам Джонсон в ответ на наезды ихних критиков, расположившихся на диванах в Палате Общин.
          2. Форумчанин

              28 сентября 2020  09:27
            Вот и мы говори,что мифическая группа артема с 5000 подписчиков это хрень. А он при люьом удобном случае хвастает этим. НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!а где вы у них каналы смотрели? Сидите в тамошних бложиках и читаете тамошние ссылки? Или сами гуглите «о кей гугл, плиз гив ми чанел фром юнайтед кингдум эбаут борис джонсон»??
        2. Форумчанин

            28 сентября 2020  09:28
          Я лично не могу считать умным человека, который неумный долбоеб и трепло. Как пример михалыч.
          1. O. Friidam

              28 сентября 2020  09:48
            «Я лично не могу считать умным человека, который неумный…» (с) …ну тут, по крайней мере, есть какая-то логическая связка…
          2. Аноним

              28 сентября 2020  11:08
            Для того, чтобы Вас хотя бы начали спрашивать, кого Вы считаете умным или неумным, недостаточно быть «просто форумчанином».
          3. Аноним

              28 сентября 2020  13:45
            А кем надо быть? С млим мнением считаться не обязательно. Мысль высказал и пошел. Я в отличии от некоторых не страдаю манией быть в авторитете у просто форумчан.
          4. «Для того, чтобы Вас хотя бы начали спрашивать, кого Вы считаете умным или неумным, недостаточно быть «просто форумчанином» — Для того, что бы иметь мнение и его высказывать, не нужно ждать пока тебя о нем спросят. Ну если ты конечно не терпила какой то.
          1. Аноним

              28 сентября 2020  19:05
            Он же написал — пол миллиона пассивных. А активные пассивным мозг ебут. Все как в обычной жизни. Вот только Тёма там принеси-подай-иди на хуй.
  31. Alex

      28 сентября 2020  00:23
    В Англии нужно пожить, например год или два, чтобы обратно к берёзкам потянуло.))
    1. Небольшая ремарка

        28 сентября 2020  14:50
      Берёзок в Америке тоже хватает. Почти у каждого дома березка стоит. Это миф, что рано или поздно потянет к родному пепелищу, поэтому у всех власть предержащих недвижимость и все надежды на будущее за границей. Люди стремятся к спокойной, комфортной жизни и безопасности, поэтому и ищут для себя варианты, где лучше. Никакой настальгии по России нет в силу того, что Россия уже совершенно другая.
      1. Аноним

          28 сентября 2020  14:54
        А тут вы голос омерики транслируете? Какое вам нахрен дело чтоттут происходит?
        2
        1
  32. Илья Яшин сегодня в 15:33 Какая бурная истерика в Кремле, надо же. Навальный всего лишь сказал в интервью, что считает Путина ответственным за свое отравление. Ну то есть произнес вслух то, что всем и так очевидно. И понеслось. Володин обозвал Алексея «бесстыдником и подлецом». Песков, срываясь на визг, заявил, что обвинения «берлинского пациента» неприемлемы, оскорбительны и вообще он работает на ЦРУ. Добавил также, что «после такого» Кремль вообще не будет участвовать в дискуссии с Навальным. Я только одного не понял — до этого у Кремля была дискуссия с Навальным что ли? Обыски в квартире и офисе Алексея, в его штабах по всей стране, блокировки счетов — это дискуссия? Бесконечные уголовные дела? Снятие с выборов? Может быть, элементом дискуссии надо считать нападение, после которого Алексей едва не лишился глаза? Ладно, врать не буду: пару раз я и правда был свидетелем дискуссии Навального с представителями власти. Например, когда на митинге к нему подошел полицейский и сказал: «Пройдемте, гражданин». Алексей ответил: «Это еще с какой стати?» На этом, собственно, дебаты закончились: бойцы в шлемах заломами ему руки и потащили в автозак. Вообще, мы с вами наблюдаем удивительный психологический феномен. Представьте, что бандит в подворотне разбил вам лицо и отобрал бумажник. Через неделю пришли в себя, опознали его и кричите: «Держи вора!» А бандит такой надувает губки и говорит: «Вы бесстыдник, подлец, я не желаю с вами дискутировать». И обиженно уходит в закат. Обидчивые бандиты. Бывает же такое.
    1
    3
    1. Аноним

        1 октября 2020  19:45
      Глупо было бы если бы леша обожравшись спидов не воспользовался случаем обвинить крнмлю.
  33. мухосранский обыватель

      1 октября 2020  19:29
    «всем и так очевидно» это бездоказательно…..правильно на мой взгляд, так «всем навальнятам и так очевидно»
        1. O. Friidam

            1 октября 2020  20:48
          …доказывать что-либо тем, кто черпает мудрость из высеров гоблина это пустая трата времени… но эти люди полезны для ознакомления и понимания какое конкретно говно залито им в уши на этой неделе…
          1. Например. Все тут говорят: Веддер такой-сякой. А я такой скажу — доказательства в студию. И мы увязнем в ваших ответах уж поверьте, увязнем так что сами себе верить перестанете. Вот это их правила игры, которые надо засунуть в жопу и жить нормально.
          2. мухосранский обыватель

              2 октября 2020  06:13
            Я не всегда согласен с трактовкой событий Пучкова-Гоблина, но , тем не менее смотрю его обзоры не без интереса. Так же я регулярно читаю и смотрю DW, CNN, NYT и т.д. ДОЖДЬ, ЭХО МОСКВЫ, НГ тоже в перечне для обязательного чтения. Чтобы иметь объективную картину происходящего. А вот в уши местным читателям ссыте именно вы с претензией на истину в последней инстанции.
          3. С творчеством Пучкова я познакомился когда у него еще канала на трубе не было, был сайт и какие то невыносимо несмешные переводы. В то время к нему никаких претензий не было, оно потом возникло. Прошло лет 10 и как то увидел я его с Жуковым, в ролике про происхождение славян. Начал смотреть другие видяшки, и офигел. Человек во первых начал позволять себе оскорблять подписчиков (малолетние дебилы) во вторых с серьезной рожей оправдывать геноцид (молодому государству нужно было принять меры(с)) — с тех пор отношение такое. А так то, обычный видео-блоггер, у той же девчонки (ссылка внизу) аналитика куда глубже, профессиональнее и интереснее. И она хотя бы новая-коммунистка а не старое совковое чучело) https://youtu.be/vkSfSOD-EXE
          4. O. Friidam

              2 октября 2020  08:07
            «я регулярно читаю и смотрю DW, CNN, NYT и т.д» (c) …и именно поэтому даете все ссылки на мутные русские источники… ваш настоящий список: RT, Spuntik, и т.д…
          5. Слава

              3 октября 2020  13:35
            чёто пошло не так и доказательства потребовались теперь уже самому Навальному. А ему такие — да пашол ты на. И чо сделаешь?-)
          6. «чёто пошло не так и доказательства потребовались теперь уже самому Навальному. А ему такие — да пашол ты на. И чо сделаешь?-)» Совершенно верно! Ведь они там прекрасно понимают как быть со своими же правилами игры. именно поэтому я постоянно настаиваю на подобном. Это даёт преимущества, и они это прекрасно понимают.
          7. Слава

              3 октября 2020  18:39
            «Ведь они там прекрасно понимают как быть со своими же правилами игры. именно поэтому я постоянно настаиваю на подобном. » ————————————————————————— а как быть с теми, кто не принимают ни того, ни другого?
          8. Слава

              3 октября 2020  18:45
            «Наша жизнь — не судебный процесс, «доказательства» — это уловка. Уловка.»
          9. Слава

              3 октября 2020  21:39
            было интересно, как оправдаете своего кумира в его «уловках».
          10. Слава

              3 октября 2020  21:52
            «Вот это их правила игры, которые надо засунуть в жопу и жить нормально» ———————— «а как быть с теми, кто не принимают ни того, ни другого?» Никак, у каждого есть право искренне заблкждаться. ——————————- Вы , короче, мелете, что попало. То говорите, что те правила игры с доказательствами с обеих сторон нужно засунуть в жопу, то на вопрос о том же самом, говорите, что они заблуждаются. Вас вообще нет смысла воспринимать всерьез.
          11. Вы зачем то добавили «с обоих сторон», полностью изменив смысл моих слов) Не воспринимайте, мир большой — ему всё равно.
          12. Вы же сами видите как трудно когда нет вашего правила, всё сразу меняется. «Побежит слепой — победит ничтожный, такое вам и не снилось»)
          13. Слава

              3 октября 2020  22:10
            с Мурманском себя не ассоциируете, говорите — у вас там и т.п. Москвичём тоже нельзя назвать. Армения тоже пусть сама там ковыряется. Кто ж вы тогда, без роду и племени? На гражданина мира точно не похожи, я с такими общался.
          14. Слава

              3 октября 2020  22:26
            запомните — у нашего поколения нет ни кумиров ни героев ————————————————————————————- вот это очень показательно. Гипертрофированное самомнение. Говорить от лица поколения — это ту мач, тем более для человека, больше похожего на маргинала, чем на яркого представителя.
          15. Слава

              3 октября 2020  22:29
            то, что я понял, вовсе не значит, что мы поняли-)
          16. Кстати, Слава, сегодня у красавицы Кристины в гостях Жуков, и обсуждают они вещи напрямую связанные с сегодняшней Россией (конечно в контексте истории) очень советую. Там не долго, но познавательно. Вообще всем советую. https://youtu.be/7h2gsRR0hes
          17. Слава

              3 октября 2020  22:46
            кто это, чтобы их слушать? Лицо мужчины знакомо, он частый гость у гражданина Гоблина, которого вы так поносите. Вы вообще хоть как-то фильтруете инфопоток? С тем же успехом вы могли бы мне порекомендовать послушать беседу Гоблина и, скажем, Кати Гордон.
          18. Условности-условности. Это Клим Жуков — историк медиевист. Девушка Кристина, ведет передачу где фильмы обсуждают с интересными людьми. Поток фильтрую. Посмотрите передачу.
  34. Alex

      1 октября 2020  21:02
    Да йух большой на вашего кумира олёшу. Вот кому он кроме вас интересен? Отработанный материал же.
    2
    1
    1. Согласен, кому не интересно просто не нужно ввязываться в дискуссию. Увидел слово «Навальный» — промотал ленту. И всем от этого станет намного лучше!
      1. мухосранский обыватель

          2 октября 2020  05:57
        На кухне у себя командуй кому куда ввязываться.
  35. Абрам Исаакович Мыс

      1 октября 2020  21:43
    А тут мотай не мотай — одно и тоже: «артемон и копипаста, копипаста и артемон»
  36. мухосранский обыватель

      3 октября 2020  07:47
    Драма «Конец многовекторности» и ее финал. . 1. Белоруссия отзывает своих послов из Польши и Литвы. Послам этих стран рекомендовано сделать тоже самое и покинуть территорию Белоруссии. 2. Кроме того, дипломатам Польши и Литвы необходимо в ближайшее время сократить персонал на территории Белоруссии с 50 до 18 и с 25 до 14 человек соответственно. Все остальные на выход. 3. Также Белоруссия ввела санкции против Британии и Канады, идентичные тем санкциям, которые были введены против ЕС. 4. В отношении ЕС Белоруссия заявляет, что если санкционные игры будут продолжены, то это приведет к дальнейшему разрыву отношений между ЕС и Белоруссией. Меркель, которая собирается тусоваться с Хуанитой, заявила, что санкции это конечно хорошо, но приняли их запоздало (ох уж этот зловредный Кипр). 5. Ну и вишинка на торте — в Белоруссии пройдет полная переаккредетация иностранных СМИ (в конце сентября уже писал о неизбежности данной меры). Получить государоственную аккредетацию смогут не только лишь все. Теперь многим припомнят писанину за август. После СМИ придет черед западных НКО. . В Москве безусловно будут довольны таким развитием событий. PS он трахнул своей картофелиной евросоюс)))))
    1. Аноним

        3 октября 2020  10:40
      Имхо, он ею трахнул всех бяларусив. Санкции в отношении ЕС и Канады, это сильный политический ход Лукошкина. Как же теперь канадцы будут ездить в свои белорусские особняки и фазенды? Вот именно этот предмет, который на фото, в ближайшее время окажется в каждой Белорусской семье на завтрак, обед, ужин.
      4
      1
    2. O. Friidam

        3 октября 2020  16:38
      …обиженно надуть губки и запереться в своей комнате теперь называется — трахнуть Евросоюз… сразу видно человека, читающего NYT…
  37. Аноним

      3 октября 2020  21:17
    Достоверно известно, что некто А.М. трахнул сегодня осла. Для всех кто попросит пруф, отвечу цитатой: «иди нах». (с) А.М.
    1. Аноним

        3 октября 2020  21:33
      Вы что-то путаете. Артем уже и женщин трахнуть не в состоянии. Какой там осел. Ждун диванный. Если только осел его поимел.
        1. Аноним

            4 октября 2020  13:32
          Куни ослицам делаешь? Фу бл зашквар ходячий. Как говорят в войсках дрочить не западло, западло когда спалишься. Держи свои познания при себе. Фу бл
      1. Аноним

          3 октября 2020  21:54
        Разделяй — не разделяй, главное, чтоб был халяль. Кек
  38. «Пашинян допустил обсуждение ввода российских миротворцев в Карабах» О) Была маленькая война а будет большая))
    1. O. Friidam

        4 октября 2020  00:33
      …в такое дерьмо влезать это надо быть очень эстетом… практически полное остутствие пленных… расстрелы убегающих в спины… тутси, бля, и хуту… по непонятным причинам называющие себя армянами и азербайджанцами… позорище…
      3
      1
      1. В четверг был у матери, а там сосед по дачи — азербайджанец Мухтар. Поболтали через забор, поговорили про бизнес, как сейчас плохо.. Вспомнил что он азербайджанец вот только что. Там воюют какие то уроды, с обоих сторон. Стыдно за одних и блевать хочется от других. У людей в голове говно.
        1
        1
      2. Дмитрий Анатольевич

          4 октября 2020  08:14
        Как нэ упеют? Успэют! У нас жеж «армянское лобби» в МИДе-целый Лавронян… мамой клянусь, успэют!
  39. Мухтар Терьяк-оглы

      4 октября 2020  13:41
    В четверг, на дачи-шмачи пиздюк соседский оборвал весь памидор. Вспомнил потом что он то ли цыган, то ли армянин. Стыдно, хочется блевать и говна.
  40. Аноним

      4 октября 2020  17:14
    Педагогов с Днём педагогов! Тяжко? Но шо делать! Перспектива стать депутатом совета депутатов, оцэ карьера!
  41. мухосранский обыватель

      6 октября 2020  06:52
    Кажется немцы начали что-то подозревать. Член Палаты депутатов Берлина Гуннар Линдеманн говорит страшные вещи:»Заставляет спросить себя: насколько журналисты думают, что в Кремле находятся глупые люди? Вся эта штука буквально пахнет, как постановка трансатлантических и американских газовых лоббистов. Только им было это выгодно. Они хотят продать Германии газ из США, который на 30 процентов дороже, и предотвратить поставки российского газа, которые были надежными в течение десятилетий. И по вопросу оппозиции и Навального: обучение Навального финансировалось НКО, близкими Клинтону и Обаме, а затем Навальный был активным сторонником российских правых экстремистов, прежде чем обнаружил себя как блогер, связанный с НКО миллиардера Джорджа Сороса. Так что он совершенно незначительный человек в России и для нее. Вывод: если бы Навальный был реально отравлен, то только США, лоббирующие поставки сжиженного газа, имели бы правдоподобный мотив.»
    1. O. Friidam

        6 октября 2020  09:29
      …о да, пошли цитирования фриков из Альтернативы для Германии… чувак забыл добавить, что агенты ЦРУ еще и записи видеокамер из отеля спиздили…
      1
      1
        1. Слава, анекдот вам понравится) Лежит Навальный в Германии, в больнице. Приходят к нему немцы и говорят. — Алексей, не возвращайтесь в Россию. Что вам там делать? Там Путин, там мордор, вернётесь, вас там точно укокошат. Навальный спрашивает: — А у вас типа безопасно? Немцы отвечают: — Конечно! Под Берлином, есть шикарный бункер. Спец охрана. Кстати, там уже 2 года Скрипаль тусуется. Всё, вам компания. У него квартира номер 1, у вас будет номер 2. Навальный отвечает: — Ну, что ж, давайте. Еду в бункер. Ночь. Бункер. Квартира номер 2. Навальный просыпается. И тихонько идёт в квартиру номер 1. Наклоняется к спящему Скрипалю и тихо на ухо говорит: — Ну, что сука, думал не достанем?
  42. Дуров красавчик, «@Коммерсант: «Основатель Telegram Павел Дуров не будет блокировать белорусские Telegram-каналы, раскрывающие сведения о сотрудниках правоохранительных органов Белоруссии»
  43. Дуров красавчик, «@Коммерсант: «Основатель Telegram Павел Дуров не будет блокировать белорусские Telegram-каналы, раскрывающие сведения о сотрудниках правоохранительных органов Белоруссии»
  44. В России за последние 5 лет зафиксировано 18(!) смертей со странными обстоятельствами похожими на отравление Навального.
  45. Алекс

      9 октября 2020  23:45
    Диабетическая кома? Отравление бледной поганкой? Отравление дихлофосом? Или Вы суммировали…
    1. Alex

        11 октября 2020  00:50
      Новичок же. Препарат отпускается лично ВВП. По рецептам строгой отчётности. ДБЛ БЛТ(С).
      1. O. Friidam

          11 октября 2020  01:15
        …ДБЛ БЛТ(С). это когда голландцы у ГРУшников нашли квитанцию о поездки от ГРУ а аэропорт… потом еще 300 или 400 рыл вычислили по серии паспорта… и вот подобные гиганты мысли и травили Навального… на фото Герой России, простой любитель солсберецких шпилей и курьер по доставке новичка (по оказии) полковник ГРУ Чепига, доска почета… альтернативный текст
  46. Затошная крыса

      10 октября 2020  11:09
    Зашел спустя месяц. Картина та же. Докладчик Артем. Кивалы небольшая ремафридум. Тема доклада всё дерьмо. Стабильность.
  47. мухосранский обыватель

      10 октября 2020  11:16
    Полиция: бутылка с «Новичком» была куплена уже после отравления Навального.
    1
    1
  48. мухосранский обыватель

      10 октября 2020  11:17
    «Следователи устанавливают, что именно они делали в номере, зачем забирали из него предметы, которые могли бы послужить вещдоками в рамках проверки (в том числе бутылки с водой), а также каким способом они их перевозили. Оъективно установлено, что Мария Певчих, совместно с Георгием Албуровым, после госпитализации Навального проследовала из Томска в Новосибирск на машине, а потом в Омск на самолете. В ходе прохождения предполетного досмотра в «Толмачево» в имеющихся при ней сумках какие-либо емкости, в том числе бутылка с водой, отсутствовали. После прохождения предполетного досмотра ею, в автомате по продаже напитков в стерильной зоне аэропорта, была приобретена бутылка воды «Святой источник», с которой она прилетела в город Омск», — сообщили в транспортной полиции. Полиция сообщает, что при досмотре вещей Албурова в аэропорту, бутылок также обнаружено не было. Якобы это подтверждается снимками с камер видеонаблюдения аэропорта.
    1. O. Friidam

        10 октября 2020  11:30
      …тамошние шерлоки о наличии багажа не подозревают?… или бутылочки только в ручной клади провозятся?.. и какие фписду вещдоки если дела нет?… клоуны…
      1. Опер Жиглов.

          11 октября 2020  00:40
        Ты дурак? Про оперативные мероприятия никогда не слышал?
        1. O. Friidam

            11 октября 2020  00:51
          «Каких-либо данных, свидетельствующих о совершении умышленных преступных действий в отношении Навального и позволяющих квалифицировать это происшествие по уголовному закону, до настоящего времени не установлено», — заявил «Интерфаксу» в четверг, 27 августа, представитель Генеральной прокуратуры Андрей Иванов.
          1. Володя Шарапов

              11 октября 2020  00:58
            Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.
          2. O. Friidam

              11 октября 2020  01:21
            …очень тяжело в 21 веке людям, которые ментально до сих пор находятся в 20ом веке…
          3. мамонт

              11 октября 2020  01:59
            …очень тяжело в 21 веке людям, которые ментально до сих пор находятся в 20ом веке… (С) Угу. Беги огенд, беги.
          4. «очень тяжело в 21 веке людям, которые ментально до сих пор находятся в 20ом веке» Точно, в самом начале ХХ века. Как там Долорес пела: «Тысяча девятьсот Since 1916 In your head, in your head They’re still fightin With their tanks and their bombs And their bombs and their guns In your head»
  49. Хиппи в законе

      10 октября 2020  12:52
    Секта свидетелей Нэвэльного, блджад. В России две беды — люди молящиеся на путена и люди дрочащие на нэвэльного.
    1. O. Friidam

        10 октября 2020  13:54
      …нет, беда одна — полно людей, верящих в доброго дядю, который придет и все сразу решит… остальное — производное…
  50. Алекс

      11 октября 2020  04:30
    артем дрочит на навального, не иначе. И понятное дело, замену искать ему неинтересно.
  51. По итогам 2020 года сокращение численности населения России вырастет до 352,5 тыс. человек, что в 10 раз больше, чем в 2019 году
    1. Новая этика отвечает на вопрос, почему неприлично не выключать телевизор когда приходят гости. Развал СССР и культурная интеграция людей России в общеевропейскую наглухо разделил два поколения именно по морально-этическим нормам. Поколение 60х отличается от поколения 80х в РФ, больше чем поколение ныне родившихся от родившихся сразу после войны на западе. Это хорошо видно по масс-медиа, так программа Малахова столь любимая женщинами 60х вызывает чувство брезгливости у любого представителя поколения 80х, ведь эта программа или подобная ей напрямую нарушает морально-этические нормы принятые в современном обществе. Примеров множество. Теперь про последствия, огромный поколенческий дифферент в России породил кризис наследия. Как пример можно представить себе ситуацию, что дед открыто испортивший воздух в общественном транспорте начинает учить окружающих его людей житейской мудрости. Так и поколение 60х для которых существуют массовые продукты прямо нарушающие современную мораль и этику, не могут всерьёз передавать следующему поколению своё мировидение. Подобный процесс, конечно, это естественный процесс отношения «отцы и дети», но в условиях резких общественных перемен он выливается в кризис наследия. Исторический пример например появление бит-поколения в 40х на западе.
      2
      1
        1. Михаил Артемович

            18 октября 2020  15:00
          Да, норм. А так я шизоид сам с собой. Но я который второй я портянку первого я не читал. Пошел помидор пожрал.на сашу грей посмотрел
          1. Сегодняшний день объявляю днём войны с плеоназмами. Пожилой старик поднялся вверх и повторил снова: Коллеги по работе нам пришел счет на оплату!
  52. Златан Ибрагимовичъ

      19 октября 2020  08:50
    Когда уже , чёрт побери, сайт переименуют в *артемон ньюс*?
    1. менистер абароны

        19 октября 2020  18:14
      када начнут бомбить апрелевку
  53. Alex

      19 октября 2020  16:49
    Тихо сам с собою, тихо сам с собою. Я веду беседу. (С)
    1. Все — и власти и простые обыватели одинаково любят сравнивать зарплаты двух стран: России и Украины. Раньше, буквально 4-5 лет назад общая риторика в России по части зарплат в Украине выражалась пренебрежительным «нищеброды». Сейчас так в России уже никто не говорит, но многие пытаются исказить истинное положение дел. А дела на сегодня такие: МРОТ в Украине обогнал Российский еще с начала 2020 года, а теперь и подавно. Средняя зарплата на сегодня в обеих странах примерно равна, но это если считать грязно. Что такое считать грязно — истинная средняя зарплата — это З/П обычных людей, живущих в обычных условиях. То есть все северно-нефтяные, Московско-Ленинградские, Киевские, Мурманско-военные и т. п. зарплаты не учитываются. Тогда просчет будет чистым. И если считать чисто, то в Украине даже сейчас средняя зарплата по стране существенно выше российской. Ведь в Украине нет северных территорий и др. похожих территорий с искусственно завышенными окладами.
      1. O. Friidam

          20 октября 2020  08:23
        …вам любой первоклассник объяснит, что это все Сорас — обвалил цены на нефть в момент триумфа… кто такой Сорас мы не знаем, но подозреваем, что это какой-то бог, если сумел так ловко поставить раком целую сверхдержаву да еще и руководимую сверхлидером…
        1. А что вы ожидаете?

            20 октября 2020  09:14
          …есть еще злой бог ОбамА он вездесущ и темнолик. Это он у меня в подъезде гадит после подростковой тусовки. И так по всей стране…
      2. ЕСПЧ присудил 140 тысяч евро 18 россиянам, задержанным на акции против фальсификации выборов в Госдуму в 2011 году Европейский суд по правам человека присудил компенсации в размере от пяти тысяч до десяти тысяч евро 18 жителям России, которых задержали на акции протеста, прошедшей в Москве в декабре 2011 года после объявления первых результатов выборов в Госдуму. Внимание на решение ЕСПЧ обратил Алексей Навальный, представлявший в суде интересы ряда заявителей. Всех их задержали 5 декабря 2011 года на акции, прошедшей на Чистых прудах в Москве. Часть людей оштрафовали, остальных направили под административный арест. Задержанные, в частности, жаловались на плохие условия содержания в отделах полиции. ЕСПЧ посчитал, что российские власти нарушили несколько статей Конвенции о защите прав человека: запрещение пыток, право на свободу и право на справедливое судебное разбирательство.

Comments are closed.