mmk.news

Лопата и депутат

Автор: 
13 октября 2020

Щедрый подарок жителям города от депутатов мурманского горсовета Весной наша редакция публиковала материал о том как был сделан… вернее не сделан капитальный ремонт дворов на ул. Зои Космодемьянской и Молодежном проезде. Ремонт, который должен был завершиться осенью прошлого года, завершился укладкой асфальта в снег. Причина — одна из «правильных» и «кого-надо» компаний с названием «ИНМАР» […]

Щедрый подарок жителям города от депутатов мурманского горсовета

Весной наша редакция публиковала материал о том как был сделан… вернее не сделан капитальный ремонт дворов на ул. Зои Космодемьянской и Молодежном проезде. Ремонт, который должен был завершиться осенью прошлого года, завершился укладкой асфальта в снег. Причина — одна из «правильных» и «кого-надо» компаний с названием «ИНМАР» нахватала муниципальных контрактов и не справилась. Ремонт был закончен только летом в этом году.

И вот 6 октября моя любимая газета «Вечерний Мурманск» вышла с шапкой на первой полосе «День города встретили с лопатой». На фото присутствовал знакомый двор на Молодежном проезде.

С лопатой? Как с лопатой? Опять с лопатой? Там же только в июне-июле наконец-то доделали ремонт.

Однако опасения редакции были напрасными. Оказалось героические депутаты мурманского горсовета Михаил Белошеев и давний наш знакомый Виталий Кириллов сподвигли общественность проезда на озеленение придомовой территории. Не, ну молодцы. Пишу без стеба. Даже, как пишут в газете, сами взяли в руки лопаты…

Однако у редакции возник вопрос: А почему территорию озеленяли жильцы? Ведь всего пару месяцев назад закончился капитальный ремонт двора. Может быть озеленение в договоре не значилось? Обратимся к договору:

Вот он договорчик. На сумму в 21 с лихером миллион рублей и 81 копейку:

В приложении к договору есть, например:

Логично, что если сначала что-то завалили, выкорчевали и засыпали, то в конце будут присутствовать обратные операции. И они в приложении к договору есть:

На бумаге есть, а по факту нет. Граждане больше верят своим глазам, чем тому, что написано на бумаге. Поэтому от общественности в адрес городских властей пошли письма: А где обещанное озеленение?

Тут-то городские власти и сделали ход конем — организовали субботник. Действительно, не заставлять же «правильную» и «кого-надо» контору доделать то, что не доделали?

«…мы решили сделать такой подарок городу — высадить деревья к Дню города», — заявил депутат Виталий Киррилов в интервью любимой газете.

Неплохой подарок. Мало того, что жители Молодежного проезда (а большинство из них — налогоплательщики) дважды оплатили озеленение: сначала за озеленение в рамках капитального ремонта, затем еще раз: за материалы, которые любезно предоставила администрация Первомайского округа (их же не Белошеев с Кирилловым оплатили, а бюджет) , так еще и делать пришлось все самим.

Депутат Виталий Кириллов, ау! Я хочу сделать вам подарок. Перелет Мурманск — Париж. Гоните двойной тариф билета на самолет и заходите за крыльями — полетите своим ходом. А потом напишем статью в «Вечернем Мурманске» и невольные читатели этой газеты — учителя и воспитательницы детских садов узнают какой я, ММК, щедрый герой.

Комментариев: 133
  1. Слава

      13 октября 2020  19:45
    плачутся об отсутствии уважения — а откуда ему взяться?
    16
    1. ММК

        13 октября 2020  20:02
      Об уважении на 13-м юбилейном Совете Обиженных города-героя Мурманска больше всего печалилась депутат и член совета директоров АО «Север» гражданка Климова. В одном из следующих репортажей наша редакция растусует гражданке Климовой отчего имеется дефицит уважения.
      11
  2. Слава

      13 октября 2020  20:30
    и все в доле — УДХ, как заказчик, в лице уволенного Мороза, депутаты, включая замглавы Белошеева, первомайская администрация, бывший неполживый Хабаров в лице гендиректора оф.печатного органа, неустановленные (но хорошо известные) лица, — все, кроме жильцов, которые платят и работают. Поразительно не то, что воруют, — а воруют с размахом, у «Инмара» контракты только с 5 топ заказчиками ( муниципальные предприятия) более, чем на 200 млн,- а то, что или страх совсем потеряли, или всех кругом за идиотов или лохов считают, если так палятся.
    17
    1. Аноним

        14 октября 2020  09:59
      Слава Мороз это так, стрелочник. За его увольнение даже заморачиваться не стали. А прикинь если бы уволили Ланина(депутата горсовета), или Бальбус(почетного жителя г. Мурманска)? Тут вонь пошла бы как за Накая. А все почему? Дык по тому, что главная «скрипка» не Мороз.
      1. Alex

          19 октября 2020  22:26
        «или Бальбус (почетного жителя г. Мурманска)?» (С) / Галина Николаевна в прошлом веке регулярно получала от меня конвертик зелени за уборку территорий на торговых площадках в Октябрьском АО города Мурманска. Встречались мы обычно за нынешним Шанхаем у мясной лавки. Чуть дальше там база. Расписок мы не просили, но техника прибывала на ранее оговорённые места своевременно и днём и ночью. Чудное время было. ))
        1. Alex

            19 октября 2020  22:41
          Угу. Однажды, вероятно содержимое конверта было поделено не правильно и господин Владимир Николаевич Г. на аппаратном совещании очень возбудился по поводу вывоза снега и отчитал меня как первоклассника. Ага, в то время он носил синий пиНжак. Вероятно готовился в почту россии уже. Пришлось решать вопрос с Владимиром Ивановичем. Галину Николаевну отправили по тихому в отпуск. На месяц. Затем конверты стала принимать Нина Елисеевна. Но это уже другая история.
          1. Аноним

              20 октября 2020  06:44
            О бля! Так наш запутинец четко встроен в «вертикаль власти». Даже патриотично, по партийному, конверты на верх таскал. Лёша почтальон расчехлился по синьке, или в «оппозицию ушёл» после отстранения от корыта с » конвертами»…
          2. А кто то сомневался, что взяточно-коррупционная блевотина накрывшая Россию так мила и близка Алексу, поэтому он так и топит за ее сохранение?
          3. O. Friidam

              20 октября 2020  08:04
            …вы не понимаете, если б не Леша-почтальон, то конверты бы таскали солдаты НАТО…
          4. Аноним

              20 октября 2020  08:49
            Он не «Леха, иди сюда», он «Шура, дай конверт». Балаганов, тьфу
          5. Салдатната

              20 октября 2020  08:51
            Звонит Лавров Шойгу и говорит: – Слушай, Кужугетович, не бей по Нью-Йорку, у меня там дочь живет. Шойгу, возмущенно: – Блин! Песков просил по Лондону и Парижу не бить, Медведев – по Берлину, Мизулина по Бельгии, Жириновский по Швейцарии… Другие наши звонили, список большой. Лавров, куда бить-то тогда в случае чего? – Ммм, ну долбани по Воронежу, там наших точно нет.
          6. MMK

              20 октября 2020  09:10
            До какого уровня колхозности довела Мурманск вся эта шушара под предводительством Хозяйственника! Раньше: почетный житель города историк профессор Ушаков И.Ф. Сейчас — почетный житель города Галя-Конверт. В почетные жители выбирает «банда Горсовет». Почему Галя-Конверт из УДХ? Потому что в УДХ идут обыски. Странно, что Накай с Хабаровым еще не почетные жители города — у них «заслуг» больше.
          7. Непьющий собутыльник

              20 октября 2020  09:16
            Слабые губернаторы были. Толи не замечали, толи покрывали.. Однопартийцы, одно слово.
          8. MMK

              20 октября 2020  09:22
            Слабые губернаторы были ———- Да и президенты тоже не орлы. А генеральные секретари ООН? Тоже нерешительные тряпки. Выразили бы обеспокоенность на Совбезе и Галина перестала бы принимать конверты.
        2. MMK

            19 октября 2020  22:41
          А конвертик когда выдавался? По четным дням или по нечетным? Если принимала по четным, то звание правильно присвоено. Если по нечетным, то правильное звание должно быть «Понечетный житель г. Мурманска». Бахилычу наверно «Понечетно-почетный-7/24 житель г. Мурманска» присвоят.
          1. Alex

              19 октября 2020  22:51
            Конвертик выдавался ежемесячно, как и дачка с рынка у КТМ. Первое число месяца. В случае обильных снегопадов — по дополнительному требованию, чтобы техника с городских улиц уходила на площадки ооо матрикс. ))
          2. MMK

              19 октября 2020  23:03
            Значит правильное звание «Помесячный житель г. Мурманска»
          3. Alex

              19 октября 2020  23:32
            Я так думаю, как и Алексею Германовичу — «Были при всех». ))
          4. Аноним

              20 октября 2020  08:50
            Расчехлился! Вот реально, отодвинули, точнее выпнули от кормушки.
          5. товарищ майор

              20 октября 2020  10:38
            Так это ж прямо явка с повинной и чистосердечное раскаяние какое-то… Завтра к 10-00 ко мне в кабинет на Ленина 64. И без опозданий!
          6. товарищ майор

              20 октября 2020  15:53
            Не понял. Так у вас тут ОПГ целая? Тогда могу и ВКС отправить.
  3. Знаем плавали

      13 октября 2020  20:41
    Инсар, Интрейд, Инмар… — это все конторки Сысоева- успешного бизнесмена?
    15
    1. золотая рыбка

        13 октября 2020  20:46
      Ну какой же Сысоев бизнесмен? Нее ему по закону бизнесменом быть не положено:)) Он «заботливый мэр», ночами не спит, все о народе думает, ну совсем Андрей Иванович себя не бережёт(с)
      10
  4. Хиппи в законе

      13 октября 2020  20:51
    Интересно, жители дома на молодежном проезде, знают про то что их наебали?
    13
    1. MMK

        13 октября 2020  20:56
      Думаю, значительная часть граждан пока не догадывается. И искренне благодарит кадипутов за «подарок». Ну а чё? Ведь многие граждане переводят деньги на «безопасный счет». Схема чем-то похожа.
  5. Аноним

      13 октября 2020  21:03
    Как спилить кучу деревьев у бывшей пятой поликлиники, так «срочная надобность». А теперь — «мы живём на Севере, зелень надо беречь» (с) В. Кириллов. Иезуиты, слов нет
    14
    1. золотая рыбка

        13 октября 2020  21:14
      Ну чего не только не скажешь ради своего пиара:)))
    2. Аноним

        14 октября 2020  09:49
      Проекты УДХ это шедевр! Не удивительно, что по ним деревья во всю пилят. Вовк такие проекты не раз заворачивала ругаясь с чиновниками администрации. На деле все оч просто, в УДХ работают несколько проектировщиков, бабушки божьи одуваньчики, которые ляпают эти проекты не выходя даже на местность. Поэтому и деревья вовсю валят на основании наляпаных ими проектов особо не заморачиваясь.
  6. Хиппи в законе

      13 октября 2020  21:16
    Я ни разу не ботаник, но разве сирень сажают в октябре? Погуглил — «Сирень лучше всего сажать со второй половины июля до начала сентября. Если же сделать это поздней осенью или весной, то кусты хуже приживаются и первый год почти не дают прироста.(с)». Мало что наебали, так ещё и прироста в первый год не будет. Хотя, может это особая , арктическая сирень, её можно сажать зимой, прямо в свежеуложенный асфальт.
    11
    1. MMK

        13 октября 2020  21:25
      Вот потому что не ботаник, поэтому и не в курсе. Лично я тока шта открыл «Учебник ботаники для депутатов Крайнего Севера» и там написано: «Если жалобы от избирателей поступают в июле-августе, то сирень нужно сажать в октябре. Если жалобы в сентябре-октябре, то сажать нужно в декабре»
      15
  7. Азизян

      13 октября 2020  21:23
    Вчера Азизян, как положено, после службы заскочил в рюмочную. Три человека — азик (далее А), Любочка (продавщица, далее Ю), посетитель (быдло пьяное, далее Х) А. Добрый день Ю. Здравствуйте А. Пожалуйста 100 грамм царя, две… нет одну сосиську, потому-что что там закусывать. Большой… нет маленький стаканчик томатного сока, потому-что что там запивать. Х. Хохол. Сто процентов хохол. Азизян делает вид, что к нему данная реплика не имеет никакого отношения. Х. Хохол, я к тебе обращаюсь. Совершенно оглохший азик кушает сосиськи, смакуя. Х. Не нравится мне этот хохол. Невозмутимый вовка смотрит телевизер А. Это он ко мне обращается, Любочка? Ю. Скорее всего, да. А. Так он прав, стопроцентов прав. Мать с запада, отец с востока Украины, сам с Мурманска. Ю. А Вы в Мурманске родились? А. Да, но кровь, зараза, кровь. От нее, голубушки, никуда не деться. Х. Хороший человек А. Ну наливай тогда, выпьем за хорошего человека. Х. А с чего это я!? А. Ну ладно, некогда мне, к жене тороплюсь. Меня Владимир зовут. Х. Валентин. А. Всего тебе самого лучшего, Валя
    7
    3
      1. Азизян

          14 октября 2020  20:45
        Ю, потому-что, болезнь прогрессирует. Сегодня Азизян как здравопослушный пациент ездил, ходил, ползал в маске, одетой своеобразным образом. Петли продеваются на ухи не сверху, а снизу. Голова маски таким образом напяливается на лоб гражданину, что подчеркивает болезнь человека. Немногие назовут ее коронавирусом головного мозга
      2. Собутыльник ММК

          14 октября 2020  20:49
        Почемушто «Ю»бочка из плюша, неужели н понятно?
        1. Аноним

            14 октября 2020  21:06
          Вы перепутали, «юбочка из плюша» была у Ксюши, а у Любочки — «синенькая Юбочка, ленточка в косе…»))))
          1. золотая рыбка

              14 октября 2020  21:34
            Боже какое познание женского гардеробу:))
  8. LED

      14 октября 2020  08:41
    Эдуард Иванович, а почему бы данный материал не направить Игорем Олеговичем запросом депутата, в прокуратуру для проверки ?
  9. мухосранский обыватель

      14 октября 2020  09:51
    Сначала выбрали хуй пойми кого, а теперь возмущаемся тем, что они работают на отЪебись. А всё потому, что как я и писал выше, у народа теперь ни морали, ни веры, ни принципов, а только жажда наживы и пара животных инстинктов.
    11
    2
    1. O. Friidam

        14 октября 2020  10:53
      …разумеется все проблемы в поганом народце… забвно это слышать от подобных вам, которые с пеной у рта доказывают, что народные протесты есть происки ЦРУ… двоемыслие…
      1. Это не двоемыслие, это та сама шиза. Внушаемое пропагандой мировидение оно очень отличается от реального мира, поэтому у людей в голове рождается вот такая шиза.
    2. Гражданин

        14 октября 2020  18:28
      Была попытка нОрод расшевелить…, не удачно закончилось С 17 :17 про «НОрод»
      1. O. Friidam

          14 октября 2020  20:06
        …извините, но мнение подонка, поучавствовавшего в создании аналога Палестины на Донбасе, неинтересно совсем…
        2
        5
        1. Гражданин

            15 октября 2020  08:05
          В пустыне чахлой и скупой, На почве, зноем раскаленной, Анчар, как грозный часовой, Стоит — один во всей вселенной. Природа жаждущих степей Его в день гнева породила И зелень мертвую ветвей И корни ядом напоила. Яд каплет сквозь его кору, К полудню растопясь от зною, И застывает ввечеру Густой прозрачною смолою. К нему и птица не летит И тигр нейдет — лишь вихорь черный На древо смерти набежит И мчится прочь, уже тлетворный. И если туча оросит, Блуждая, лист его дремучий, С его ветвей, уж ядовит, Стекает дождь в песок горючий. Но человека человек Послал к анчару властным взглядом: И тот послушно в путь потек И к утру возвратился с ядом. Принес он смертную смолу Да ветвь с увядшими листами, И пот по бледному челу Струился хладными ручьями; Принес — и ослабел и лег Под сводом шалаша на лыки, И умер бедный раб у ног Непобедимого владыки. А князь тем ядом напитал Свои послушливые стрелы И с ними гибель разослал К соседам в чуждые пределы.
          1. O. Friidam

              15 октября 2020  08:28
            Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове. О бойся Бармаглота, сын! Он так свирлеп и дик, А в глуше рымит исполин — Злопастный Брандашмыг! Но взял он меч, и взял он щит, Высоких полон дум. В глущобу путь его лежит Под дерево Тумтум. Он стал под дерево и ждет. И вдруг граахнул гром — Летит ужасный Бармаглот И пылкает огнем! Раз-два, раз-два! Горит трава, Взы-взы — стрижает меч, Ува! Ува! И голова Барабардает с плеч! О светозарный мальчик мой! Ты победил в бою! О храброславленный герой, Хвалу тебе пою! Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве. И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.(c)
        2. Гражданин

            15 октября 2020  09:16
          Отлично Фридман. Гениальный перевод!
      2. Аноним

          14 октября 2020  21:08
        А нет ли, Вячеслав, чего-нибудь, этак часов на 15 просмотра? А то 1 час 12 минут маловато, не стоит и пачкаться
  10. Слава

      14 октября 2020  12:31
    В материале много ещё чего прекрасного, конечно, если вдуматься. Валка деревьев — 130 штук. Вырезка сухих ветвей — 41 дерево. Было, значит, надо полагать, 171 дерево, 130 из них вырубили. Нахера, спрашивается? А чтобы потом новые посадить! Надо же как то накрутить два десятка миллионов. Причём, вырубаем мы, садите вы, а деньги нам и за то и за другое. И все друг друга покрывают, одни под благовидным предлогом саженцы дают, другие готовы на субботнике поработать, и все в курсе, кто и за какие деньги должен был всё это сделать, и кто должен был потребовать исполнения контракта, прежде чем заплатить. . Ещё мне Хабаров очень нравится, — обладая той же информацией, что и ММК, он умудрился сделать из этого хвалебную оду с детками с лопатами и лопаткой на передовице, — умиление, прямо.И очень сильно возмущается, что депутатам информацию о стройке на больничном не дают. Так то правильно, депутаты должны знать. что в городе планируется, они ведь горожан представляют. Только вот нахера конкретно Хабарову эта информация, если он и ее наизнанку вывернет? Мы же видим, как одно и то же событие можно по-разному осветить? И из калитки воровства можно ворота подарков изобразить. И никто из фигурантов потом не будет от людей лицо прятать, будут гордо и ответственно к трибуне выходить, могут даже в праведный гнев пуститься. Такие все положительные, красивые, и типа, уважаемые.
    13
    1
    1. золотая рыбка

        14 октября 2020  20:15
      Вячеслав, меня заявления Хабарова в отношении, что его не известили о стройке на больничном, посмешили.Не понятно: почему его должны были оповещать?Муниципалитет, (как я понимаю), денег в строительство не вкладывает, а если Хабарову так интересно, то напиши как депутат запрос, обозначь ряд вопросов и тебе официально ответят и все пояснят. Какие проблемы?
      1. Слава

          14 октября 2020  22:14
        не хочу за них формулировать, это не моя проблема
    2. Аноним

        14 октября 2020  20:21
      Если «вывернуть наизнанку» фамилию Хабаров, всё сразу встанет на свои места. Прямо-таки с первых трех букв
    3. Да все они правильно делают, именно поэтому обслуживание домов начинают не с бойлерной а с покраски подъездов. Власть это спекуляция на ожиданиях, а не мудрые решения.
  11. Аноним

      14 октября 2020  14:31
    Ха-ха, подумаешь, деревья. Поучились бы у еще одного депутата — Минина. Этот уважаемый депутат давно реализует схему, по которой его почтенное медицинское заведение обслуживает население за двойной тариф. Не верите? Тогда ловите лайфхак. У Минина есть прикрепленные контингенты (атомщики, транспортники и т. д.), за обслуживание которых Минин получает деньги ФМБА в рамках госзаказа. А теперь, следите за руками. Пришел Вася Пупкин горажанин и, по совместительству, атомщик на прием в поликлинику. Его приняли честь по чести, а расходы отнесли на ОМС. Горожанин же Вася, население. А потом хоба, еще раз того же Васю предъявили государству, потому что атомщик же Вася, спецконтингент. Вот и выходит, что обслуживание Васи налогоплательщикам встает в копеечку, зато Минину та же копеечка в прибыток.
    1. Аноним

        14 октября 2020  20:19
      Не в защиту Минина, но: нафига «Васе» идти в поликлинику как обыкновенное «физлицо»? Он и пойдет как «атомщик». В таких организациях все прекрасно знают свои права.
      5
      1
      1. Аноним

          15 октября 2020  16:16
        Вася просто пошел в поликлинику. Он свой статус озвучивает только на вопрос: «Ваше место работы?» и даже не догадывается, как именно Минин его там оформил. Вопрос не о Васе (его так и так отоварят), а о том, что в ОМС и так денег мало. При этом они уходят Минину, хотя ему УЖЕ выделили на это деньги. Значит, их недополучит областная или Кольская ЦРБ. Смекаете? Неатомщики их не получат.
      2. Виктор Никулин

          15 октября 2020  18:43
        ФМБА — это медицинский спецназ. Он создавался для оказания специализированной медицинской помощи работникам особо опасных производств. Итог деятельности Минина для атомщиков: развал ЦМСЧ № 2 на Атомфлоте, сокращение медперсонала на атомных ледоколах (ходит один фельдшер, а должна быть бригада, чтоб делать операции), зато Минин обслуживает администрацию и делает пластические операции. На медосмотры очередь, а раньше за 2 дня можно было пройти.
    2. Хиппи в законе

        15 октября 2020  01:21
      В защиту Минина. За «пироговку» не стыдно. И врачи отличные и зарплаты на уровне. Если он чего то там мухлюет, то и пусть.
      4
      6
      1. Аноним

          15 октября 2020  09:33
        Плюс Минина в том, что он если и «химичит», то с прибылей, полностью обеспечив процесс в своем лечебном заведении. А не как «городской клан», воруя даже срезанный старый асфальт. Прямо перед снегопадами, чтобы успело всё замести.
        10
        1. Небольшая ремарка

            15 октября 2020  11:58
          Странно мне из года в год слышать подобные заезженные «аргументы» в защиту Минина, если учесть, что он по родственным и личным связям приближен к «городскому клану» Веллера. Люди даже не пытаются посмотреть на ситуацию свежим взглядом. На мой взгляд, именно благодаря Минину здравоохранение города находится в таком удручающем состоянии, потому что он будучи два десятилетия депутатом законодательного парламента/горсовета решал всегда только свои шкурные интересы, в том числе и своего подведомственного учреждения. На счет врачей и зарплат в его учреждении тоже можно поспорить. И вообще, если говорить о сегодняшней ситуации с коронавирусом, то только (насколько я знаю) в России медперсонал получает какие-то доплаты за работу с короной. Это чистая коррупция, прикрытая под борьбу с эпидемией, потому что на самом деле — коронавирусная инфекция в России протекает в большинстве своем бессимптомно, либо как обычный грипп. Кто об этом сегодня говорит? НИКТО, потому что с паршивой овцы хоть шерсти клок. К примеру, недавно у моей подруги заболел зять, так его положили в больницу и держат там две недели под предлогом «лечения», хотя с такими незначительными симптомами он вполне мог и дома сидеть, но нужно заполнить койко-места. Зато медперсонал получит выплаты и так в нашей стране везде. В библиотеках нет читателей о которых они отчитываются, но библиотекари регулярно получают вторые заработные платы по «эффективному контракту» и никто ведь не отказывается от этих денег, считают их вполне законными. Врачи, имитируют бурную героическую деятельность по борьбе с короновирусом и никто уже не вопрошает, а хватает ли ИВЛ, пульсоксиметров и прочей чепухи, которая звучала в начале эпидемии. Кто в этом виноват? Законодатели. Такие как Минин.
          2
          3
          1. Из Мурмашей

              16 октября 2020  16:45
            Ув. Ремарка. Врачей не трогайте. Деятельность они не имитируют. Да, увольняются, просто устали
        2. Аноним

            15 октября 2020  16:21
          Он химичит с ОМС и раздевает другие больницы ФМБА, пользуясь тем, что его назначили куратором. В частности, по его просьбе тесты на Ковид делала МСЧ в Снежногорске. Он ей 3 ляма задолжал и не собирается отдавать. В итоге в Снежногорске осталось 2 терапевта и врачи бегут из больницы. Он такой же Веллер, но от медицины.
          1. Слава

              15 октября 2020  18:27
            не стоит сравнивать Минина с Веллером. О.Г. Минин был единственным, кто воздержался на голосовании за разделение полномочий мэра и лишения мурманчан выбора мэра на заседании тогдашнего горсовета. У него и впоследствии были подобные примеры, но этот уместно сейчас напомнить.
            2
            1
          2. Виктор Никулин

              15 октября 2020  18:32
            Слава, касательно личной выгоды и отношения бабла Минин ничуть не лучше Веллера. Хитрее только, не так «в лоб» пиз. дит. Частную клинику в Подмосковье он на зарплату жены-гинеколога приобрел?
          3. Слава

              15 октября 2020  18:36
            и напомню основания, по которым он не голосовал против. По итогу общественных слушаний было сформулировано мнение горожан, оно было за изменения. Минин, как депутат, выбрал решение между мнением избирателей (подтасованное, конечно), и своим. Поэтому, родственные связи не шутка, конечно, но надо понимать, что всегда можно оставаться человеком, независимо от того, за кого вышла твоя дочь замуж.
          4. MMK

              15 октября 2020  19:58
            В продолжение темы героических тружеников медицины. Сегодня шакалил у Облдумы и обнаружил сильно выделяющееся среди прочих транспортное средство. — А чей это болид из Формулы-1? — Депутата Чернева! Дальнейшие вопросы отпали. Ведь у главного борца с бактериями и вирусами, хоть и бывшего, должна быть такая тачка, шо бы молниеносно доставила его обнаруженному очагу заразы. . 1
            7
            1
          5. O. Friidam

              15 октября 2020  21:44
            …дико такие машины смотрятся в Мурманске… дико…
          6. Аноним

              16 октября 2020  21:41
            Минин лучше веллера. Хохма. Если не врет обс, они родственники практически. Или сваты или кумы или хрен пойми кто. Кто-то чью-то дочку за кого-то выдал. Уже не вспомнить подробностей. Мафия. Клан донна веллера. Когда все голосуют за, для пыли одному можно и против. Для поддержания образа. Они банда но не дураки далеко.
          7. Аноним

              17 октября 2020  08:11
            Тачка как тачка. Кия же? Или чето корейское? Кроме цвета ничем не выделяется)
          8. Затошная крыса

              17 октября 2020  15:06
            Лузеры пешеходы нищеброды. Это киа стрингер стрейджер страйкер или как-то так. Спортедж это вообще-то кроссовер. Давайте лучше о политике. В ней даже лузеры могут часами трепаться и выглядеть умными. В технических темах лузерство быстро проявляется
          9. Затошная крыса

              17 октября 2020  15:08
            Stinger. Во! Запамятовал. С бэхой перепутать… Или именем кроссовера назвать…
          10. Аноним

              17 октября 2020  16:17
            Затошная крыса прав)) Это КИА Stinger стоимость от 3-5 мультов, в зависимости от наворотов. Ток это машина жены Чернева, видать свою в ремонт отправил, у него ВОЛЬВО навороченная стоимостью от 7 лямов. Вот так живут «скромные борцы с бактериями». Покупают машинки на остатки денег после покупки на аукционе коллекционного коньяка.
          11. O. Friidam

              17 октября 2020  17:35
            …определение «технической темы» доставляет само по себе… 🙂 эдак каждое кисо ею владеет…
          12. Как там у Пелевина было: «Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.»
          13. золотая рыбка

              18 октября 2020  00:07
            Артем Михайлович, довольно таки не удачный пример высказывания, ибо умение разбираться в дорогих часах и автомобилях, это всего навсего осведомленность человека, а вот выпячивание и бравирование наличием у него дорогих часов и автомобилей говорит об ограниченности его мировоззрения.
          14. O. Friidam

              18 октября 2020  00:37
            …при таком обилии марок и моделей?.. ..это не осведомленность, это уже серьезный специализированный интерес… это как по поведению поплавка рыбак уже знает, что за рыба клюет…
          15. золотая рыбка

              18 октября 2020  01:23
            Ну кого что раздражает:)) Меня лично раздражают не автомобили(для меня это просто средство передвижения), а раздражают некоторые владельцы автомобилей.
          16. Шумят, воняют, заполонили всё что можно. Но это не самое страшное! В год только в России на дорогах погибает по вине машин около 20 тысяч человек, и все равно это не останавливает водителей от езды на машинах. Им просто плевать на окружающих! Как и тем кто без маски ходит, например.
        3. Аноним

            16 октября 2020  20:46
          Минус Прощелыги в том, что блатных лечит по квоте и без очереди , особенно высокотехнологичные операции и исследования , а простые подыхают не дождавшись.
  12. O. Friidam

      15 октября 2020  13:49
    Ппофсоюз здорового человека: «В Германии рабочие отказались обслуживать самолет Лукашенко. «Это самолет Лукашенко, который приказал стрелять по демонстрантам в Беларуси. Мы, профсоюзные активисты Lufthansa Technik, не забываем о нашей давней традиции международной солидарности и стоим плечом к плечу с белорусскими рабочими», — заявили сотрудники Lufthansa Technik» (с)
    3
    2
    1. мухосранский обыватель

        15 октября 2020  17:56
      Очередной пиздёжь. Сервисное обслуживание самолетов, принадлежащих клиентам Lufthansa Technik и находящихся в Гамбурге, проводится в соответствии с графиком. Об этом в разговоре с Deutsche Welle сообщил официальный представитель компании Вольфганг Райнерт, комментируя информацию об отказе рабочих обслуживать самолет президента Белоруссии Александра Лукашенко.
      3
      2
      1. O. Friidam

          15 октября 2020  18:28
        …Вольфганг Райнерт представитель компании, а не профсоюза… так что «очередной пиздежь» вновь от тебя исходит… ябатька…
        4
        2
        1. Лукашенко не является президентом Белоруссии, его никто на эту должность не выбирал. Ближайший исторический аналог его «должности» это — самозванец.
          2
          2
          1. Собутыльник ММК

              17 октября 2020  20:53
            Тёмыч, а ты за Трайдена или за Бампа? Который из них самозванцем наречётся через месяц?
    2. Аноним

        17 октября 2020  00:51
      хотите хорошо платите деньги.. Так именно и не платят , по ОМС . Как будто это частная клиника .
      1. Мы слишком буквально понимаем слово «равенство». Люди равны не перед друг другом, а перед неким глобальным регулятором, в нынешних государствах это «закон» (ну так декларируется). Но нет никакого закона, который говорил бы, что успешные должны жить так же как неудачники. Поэтому не нужно плакать, если ты беден и не влиятелен — то медицина твоя это медицина для бедных. Это а к с и о м а. И никакой Минин это не сможет изменить, ни Путин ни Меркель, да ни кто. Человеки так живут. И будут жить.
  13. В Краснодарском крае построят автодорогу Джубга-Сочи (расстояние — 175 км) за 2,4 триллиона рублей. Это 31,2 млрд долларов. Это 262 миллиона долларов за километр.
    1. Аноним

        16 октября 2020  19:59
      Тёмыч, ты с раннего с ранья ничего не попутал?
      2
      1
        1. Собутыльник ММК

            17 октября 2020  19:34
          Как это «чо не так»? Ты же, вместо того, чтобы написать «никогда в жизни жопорукая пьянь под руководством коррумпированной шоблы не сподобиться построить автодорогу Джубга — Сочи», что донёс до почтеннейшей публики? А рекламируешь ты то,что кровавый режим, оказывается, способен реализовывать инфраструктурные проекты, подобные которым цивилизованный мир себе в последнее время позволить не может. И это несмотря на «санкции из ада», коронавирус и прочую канитель. Фу на тебя! Тоже мне, инсургент! *возмущённый колобок*
          1. O. Friidam

              17 октября 2020  20:20
            … так тут в чем фокус… дорогу хотят построить… а как ее построить? если Рогозин уже хочет на Венеру лететь?.. тут либо Русская Планета Венера, либо дорога до Сочи…
          2. Собутыльник ММК

              17 октября 2020  20:40
            Венера не Венера, а вот Нибиру — та точно Русская Планета. Крымский мост тоже хотели построить. А вот как его построить? И где ён вапще?
          3. O. Friidam

              17 октября 2020  21:01
            …так это ж не мы придумываем, а сами представители кровавого режиму говорят: может быть и построим, но не ранее 2035ого года… да и Крымский мост по-важнее даже Нибиру был… на опреснители воды вот только всем похер…
  14. мухосранский обыватель

      16 октября 2020  07:30
    Санкции оказались чисто символические и не причиняют хоть какой-то действительный ущерб российской экономике. Европейцы запретили шести российским чиновникам иметь счета и собственность в Европе, а так же запретил тем въезд. Пойти на реальные санкции, типа отключения SWIFT либо запретить «Северный поток-2» европейцам невозможно, по самим ударит. А сочинить список для галочки — это в самый раз. уровень То есть европейцы отлично понимают, что отравления-то никакого и не было.
    2
    2
    1. O. Friidam

        16 октября 2020  08:12
      …ох уж этот удивительный мир ябатек… строительство СП-2 остановлено еще в декабре 2019ого… про понимание европейцев: «Специальная лаборатория бундесвера предоставила четкий результат: Алексей Навальный стал жертвой покушения с применением химического нервно-паралитического вещества семейства «Новичок». Наличие этого яда в анализах не подлежит сомнению. Таким образом, можно с уверенностью сказать: Алексей Навальный стал жертвой преступления. Его хотели заставить замолчать. И я от имени всего федерального правительства осуждаю это самым решительным образом… Преступление против Алексея Навального противоречит основополагающим ценностям и правам, которые мы отстаиваем.» А.Меркель 2 Сентября официальное заявление…
      2
      3
      1. мухосранский обыватель

          16 октября 2020  12:07
        Вы бредите. Кто из шести чиновников по санкциям Навального откровенное ворьё?
        2
        4
  15. SSQ

      19 октября 2020  09:38
    Эдик, ну написано же в документах — посев. Где сказано, что озеленение в рамках капремонта включает посадку деревьев? Нет там этого. Землю должны были привезти — привезли. Газон есть? Есть. А деревья — инициатива граждан. На пустом месте уже начинаешь из пальца высасывать.
    2
    4
    1. Аноним

        19 октября 2020  10:50
      Стоп SSQ, не надо «заводить рака за камень». Вырубленные деревья есть? Есть. Компенсационная посадка есть? Есть. Где компенсационные деревья? Где высадка?
      5
      1
  16. Гражданин

      20 октября 2020  16:58
    Тем временем Генерал знакомый предсказывает поражение Армении в войне 2020. Иран кстате запретил пролет с военной помощью через свое воздушное пространство ( сохраняет нейтралитет) «Белым камазам» через Грузию тоже не пройти. Если минировать не начнут подступы, через 30 дней будет точно финиш. А мин вроде не закупали, некогда было ( боролись с коррупцией) Без всякой злобы, фиолетово рассуждаю. Как с ополчением? Есть очереди из Армян живущих в России?
      1. зольдат ната

          20 октября 2020  18:42
        Ну да. Офридман же. Огенд госдепа или свр. Думаем далее. Курим вискарик.
    1. Гражданин

        21 октября 2020  07:54
      Азербайджанская армия освободила: Физулинский район: Дёрд Чинар Кюрдляр Юхары Абдулрахманлы Гаргабазар Ашагы Вейсаллы Юхары Айбачанлы Джебраильский район: Саравша Хасангайды Фюганлы Имамбагы Даш Вейсаллы Агтепе Ярахмедли Ходжавендский район: Агджакенд Мюлькюдара Дашбашы Гюнешли Ванк (Чинарлы) Зангеланский район: Хавалы Зарбалы Мамедбейли Хакари Шарифхан Муганлы город Зангелан Сухопутного коридора между Карабахом и Ираном похоже нет. Остаётся Мегри, но это увеличивает расстояние для поставок. Учитывая, что освбодили Агджакенд и Дашбаши, можно сделать вывод, что та группировка армян которая атаковала азербайджанские подразделения в Джебраиле с севера на Арагюль — Банзур уничтожена. И.Безлер 20.10.2020
  17. генерал

      20 октября 2020  17:12
    кстате (С) — читать пропало выше равняйсь смирно разойдись
  18. многодетный застройщик

      20 октября 2020  17:20
    Инмар каркасные дома не строит?
  19. Аноним

      20 октября 2020  18:23
    алексовское традиционное гавно. Пенсионер форумовских значений. Понять и простить,
    1. неРыбачок

        20 октября 2020  18:39
      Не ты ли троих утонул на рыбалке? Бизнес, ничего личного. (С)
  20. Комунальщик

      21 октября 2020  00:24
    А как не мыть то, если от граждан воняет?

Comments are closed.