mmk.news

Лихтенштейн

Автор: 
14 октября 2021

-сообщает телеграм-канал Заполярный ворчун со ссылкой на т/к 16 негритят. UPD от 15.10.2021

-сообщает телеграм-канал Заполярный ворчун со ссылкой на т/к 16 негритят.

UPD от 15.10.2021

Комментариев: 100
    1. Артём Михайлович

        15 октября 2021  01:11
      ход который показывает какого мнения они о своей целевой аудитории. короли долбоебов)
      1. Аноним

          15 октября 2021  09:55
        А вам в головушку не залетает, что это слегка подправленное китайское предупреждение и есть данные по правильному счету? И что счет в реале имеется, пусть и с другими данными? Иначе чего Бахилыч так всполошился?
        2
        1
        1. Аноним

            15 октября 2021  10:05
          Даже в дикой нашейраше, нельзя вот так просто прийти в любой(из оставшихся на плаву) банков с чемоданом денег и внести их на вклад. Сразу, кажись от 1 млн. рублей, сольют в финмониторинг и запросят доки на происхождение бабла. А уж в ивропах, такой контроль лет 100 минимум.
          2
          1
        2. Артём Михайлович

            15 октября 2021  10:50
          А Вам в голову не приходило, что человек который во всех этих делах уже много лет не будет оформлять на себя и родню (в таком порядке) счет в банке? Даже моя кошка оформила бы счёт на меня, что бы я на её деньги ей вискас покупал.
          1. Аноним

              15 октября 2021  11:39
            Да ну?)) А вам в голову не приходило, что эта фейковая пугалочка — зеленый свисток кое-кому о том, что определенным кругам известно где и на кого оформлены реальные счета?
            1
            1
          2. Артём Михайлович

              15 октября 2021  11:48
            В мою голову может приходить что угодно) А уж какие там отношения среди высоких эшелонов и как они друг друга едят, это вообще широко и далеко.. нет, кмк, смысла даже вообще предполагать, это как минимум неэстетично. Я вот не смотрю по каналу discovery про гиен, люблю про львов. Котики эстетичнее. Но я более менее разбираюсь в технологиях вбросов всякой херни, пусть и не на таком уровне, что бы целого Хинштейна подключать. Но какие то базовые вещи все равно одинаковы. Например выстраивание сюжета. На что давить. Как уйти от конкретики, и «дать шекспира». А про счета «определенные круги» может и знают, только Веллер и сам «определенные круги» и удовольствия разбираться в пересечении кругов лично у меня нет, грязь слизь и никакого юмора.
  1. Грегори

      14 октября 2021  14:57
    А не получится как с Грудининым — по его документам все давно закрыто, а по сведениям «заслуживающих доверия источников» есть?
  2. Свой среди чужих

      14 октября 2021  15:02
    Шито крыто… Преступление раскрыто… Правда на Арктическом обозревателе опровергли эту мульку… Зато будет что полбсуждать недельку, другую
      1. Проходимец

          14 октября 2021  16:09
        Ну запамятовал человек с кем не бывает — пойдут на членские взносы. Ну естественно проставиться придется партийная дисциплина превыше всего.
    1. Грегори

        14 октября 2021  16:25
      Ну да, вспомнилось как Лебедев опубликовал фейковую визу (или вид на жительство) Юлии Навальной ~ тоже всякие пЕдРосы стали везде строчить запросы и пылать праведным гневом
      1
      1
    1. долбоеб затошный

        14 октября 2021  17:07
      в подвале хранить надо. тогда не забудется. есть же умные люди полковники. правда сливают их иногда.
    2. Нервный ТИК

        14 октября 2021  20:43
      Иметь столько денег и побираться, как последняя краса, чтобы получить социальные льготы для «почётного гражданина» это просто какое-то душевное нищебродство или Веллер думает, что имея это звание его быстрее утвердят на губернатора региона? Сомневаюсь. Узнав, что у этого картёжника есть такая заначка — скорее попытаются у него её так или иначе приватизировать. Лопух он и есть лопух, его постоянно носом тычут, а он всё тешит своё пенсионерское самолюбие тем, что возможен ещё реванш. И вот любопытно, откуда у него даже с депутатской заработной платой столько денег, если учесть, что его строительная фирма АСМ всегда бедствовала? Ай-ай, как некрасиво «почётному гражданину» так обманывать мурманчан!
      5
      1
      1. А с хуяли она бедствовала? На госзакупках или как там они в 90-х назывались, не один лярд спиздили.
        4
        1
        1. Нервный ТИК

            15 октября 2021  01:42
          Бедствовала, потому что фирма существовала только за счёт муниципальных кредитов и контрактов. Без них она давно бы уже обонкротилась — ещё в 2009 году.
  3. долбоеб затошный

      14 октября 2021  17:10
    300000000\100*3%=9 мультов в год. проценты с вклада. т.е. почти по ляму в месяц имеешь всю жизнь. а детям как сдохнешь останутся всё те же 300млн со вклада. верно? вот и нах с таким еще работать? мало? ладно илон или гейтс бил. там созидатели, бабки это попутный продукт творчества. но чинуши. не созидатели. творчества нет. клиника? синдром сундука?
    1. Проходимец

        14 октября 2021  17:38
      А если остров захочется купить или государство какое нибудь вместе с островом. У богатых свои причуды.
    2. Абрам Исаакович Мыс

        14 октября 2021  20:41
      Ну это еще в старом советском мультике про золотую антилопу было: «Глупое животное, денег не бывает слишком много!»
      3
      1
  4. Анонимка

      14 октября 2021  20:00
    Очень изменилась технология «подставы». Не верю в то, что о счёте ничего неизвестно было до выборов. Дали получить неприкосновенность и завелись… Какие-то изощрённые методы. Больнее падать? Ничего не понимаю.
    2
    1
    1. Проходимец

        14 октября 2021  21:33
      Да че тут изощренного. Подопечный сильно ушел влево от курса. Вот поводочек и натянули. Еще по ушам немного и дальше потрусит.
        1. Проходимец

            15 октября 2021  00:31
          Вполне возможно это прозрачный намек что следующий счет будет уже не фейком, просто так ничего не бывает.
  5. Знаем плавали

      14 октября 2021  21:08
    И что самое интересное: счет то открыл усатый на кануне выборов в ГД в 2016 году
    1. Анонимка

        14 октября 2021  21:17
      Так вот я и говорю, что не понимаю почему только сейчас? Значит ли это, что не только А.Б. счёт? Если он существует…
  6. Артём Михайлович

      14 октября 2021  22:18
    Ну явный фэйк, нафига в таком участвовать, ММК? Как то надо следить за чистотой.
    3
    6
    1. Свой среди чужих

        14 октября 2021  22:21
      Битва за Мурманск продолжается… Как в старом фильме про бессмертных «Горец» — в конце останется только один… Делаем ставки господа…
      1
      2
      1. Артём Михайлович

          14 октября 2021  22:32
        В каком то телеграм-канале появляется картинка, явно нарисованная в ФШ (поэтому так размыто) с вбросом, ни ссылки ни первоисточника не существует. Все ссылки — цикличны, «источники» ссылаются друг на друга. Более крупные обходятся «по сообщениям СМИ». И тут же Хинштейн. Тайминг поражает, 6 часов от появления до заявления — так не бывает и никогда не было. Не имею цель как то обелить АБВ, тк не знаю, но сам процесс — классический вброс. И не очень продуманный, ибо уши торчат.
        3
        3
        1. долбоеб затошный

            15 октября 2021  00:02
          «правда это то что сейчас нужно обществу. а что там через 10 лет вспоывет, никому не интересно». (С) Долбоеб армянский. Мы все помним. да. каждую фразу.
          1. Артём Михайлович

              15 октября 2021  00:48
            «Мы все помним. да. каждую фразу.» и это хорошо. Я горд то за мною записывают. Как Ленин, как Толстой.
            1
            1
        2. O. Friidam

            15 октября 2021  00:03
          …в таких играх сам факт наличия счета заграницей вторичен… хотя, вскукареки местных питушков доставляют сами по себе…
          4
          1
          1. Аноним

              15 октября 2021  00:42
            O. Friidam 14 октября 2021 14:17 …ну вот и ответный ход… — Само себе доставило…
    2. Кара небесная

        15 октября 2021  01:46
      Судя по нервным ответам Веллера по этому поводу, не думается, что это фейк, хотя, даже, если это и фейк, то в отношении Веллера это было бы правильно, потому что этот мерзавец многих людей очернил подобными фейками и, если бумеранг прилетел к нему, то это справедливое возмездие.
    3. Аноним

        15 октября 2021  12:39
      А.М., а что тут не чисто? Ссылка есть на источник информации, истина прокуратурой ещё не установлена. Комментарии от взрослых людей, интересные. Не вижу грязи.
          1. Артём Михайлович

              15 октября 2021  12:57
            Нет, это не ссылка на источник. Если у меня 2 сайта, pravda.net и istina.news и в правде стоит ссылка на истину, а в истине на правду — то ни правдой ни истиной ни ссылкой на источник этот контент не обладает.
          2. Аноним

              15 октября 2021  13:02
            Сложно. Требования как к диссертации, а это просто информация. Источник указан, значит ссылка.
          3. Артём Михайлович

              15 октября 2021  13:03
            Я этот момент еще раз подчеркиваю. Если новость не фэйк, то автор новости (или его редактор) обязательно ставят ссылку на первоисточник. Это имеет столько положительного, что ни кем не игнорируется, это полезно. Если же используется циклическая ссылка как в этом случае, то это надежнейший признак вброса.
            1
            2
          4. Артём Михайлович

              15 октября 2021  13:05
            «Источник указан, значит ссылка» Новость в интернете это не цепочка, а скорее дерево, в таком виде понятно что ссылка это не всегда источник, источник это корень.
          5. Артём Михайлович

              15 октября 2021  13:23
            Меня раздражает некрасивость, как можно подходить к таким акциям без творчества.. блин зачем эти люди вообще живут.. просто что бы было? без эстетики без вдохновения.
          6. Артём Михайлович

              15 октября 2021  13:31
            Я бы с неуплатой налогов бы что то придумал. зарубежом. И рефреном Аль Капоне тиснул бы. Было бы красиво)
          7. Проходимец

              15 октября 2021  13:47
            Артем вы влезли в морг или лабораторию. Тут своя эстетика и запахи, глупо морщить нос. Топайте на сайты к филологам или искусствоведам вдохновляйтесь и творите. В чем проблема?
          8. Артём Михайлович

              15 октября 2021  13:49
            Серьезно? А мне кажется это все вы ко мне на монитор влезли))
          9. Аноним

              15 октября 2021  13:50
            «Меня раздражает некрасивость….» А мне удивительно, что вы морализируете и «лечите» владельца сайта. Честно, не стоит. Но это мое субъективное мнение. Без обид, пожалуйста. Просто пятница.
          10. Аноним

              15 октября 2021  14:03
            Так это же не в упрёк, просто мне нравится то, что делает ММК. Помоему это единственная площадка на территории Мурманска которую еще приятно почитать, она еще обладает какой то наивной искренностью. Все остальные строят из себя прожженных знатоков, хотя нихера не знают и не понимают. Все эти телеговские каналы, с ореолами прожженных циников и знатоков происходящего. На аватарке старика с прищуром не хватает каждому. Тут не так, и это ценно. Поэтому мне иногда и обидно, когда качество контента не соответствует моим ожиданиям, это только мои проблемы но не сказать я не могу об этом. Кроме того, когда то сто лет назад, Эдуард проявил в отношении меня волнение и попросил быть поосторожнее, с тех пор я испытываю к нему благодарность и так же пытаюсь как то мнение улучшить его творчество. Ведь это важно.
          11. Аноним

              15 октября 2021  14:57
            «Улучшить его творчество»… Т.е. опять-таки, априори вы выше владельца сайта (хозяина), да? И вы знаете как лучше. Я понимаю, самооценка это важно, но только для индивидуума. Не так?
  7. Аноним

      15 октября 2021  00:07
    читаю и понять не в силах я. не тот ли ты умственный кретин при умных родителях, что по мурманску на сеате заряженном гонял. и вдруг в чиновники московские слинял. уж очень стайл быдлячества похож.
  8. Аноним

      15 октября 2021  00:33
    Оправдание «я ж не клинический идиот» — верх юридического искусства. Мог бы проще сказать: я же не Хабаров…
  9. Артём Михайлович

      15 октября 2021  01:17
    ММК меня расстроил, это не Ваш уровень — «распятый мальчик». Зачем?
    1. Ух ты, расстроился он….а сам то здесь пургой заметает отборной. Двуличный циничный обморок.
  10. MMK

      15 октября 2021  05:00
    В Европейской экономической зоне (ЕЭЗ), участником которой является Лихтенштейн, действует единый идентификатор банковских счетов — IBAN (International Bank Account Number) Проверка счета № LI3308810103142618035 на соответствие стандартам IBAN на сайте https://www.ibancalculator.com/iban_validieren.html# показала следующее: . 1 . Количество символов в номере счета соответствует банковским стандартам Лихтенштейна. Код банка в номере счета правильный. Проверочная сумма в номере счета — неверная. Соответственно — номер счета неправильный. Т.е. счета с таким номером не существует.
      1. MMK

          15 октября 2021  06:18
        Не совсем. В процессе обсуждения данного фэйка клиент якобы заявил: «Был в Лихтенштейне несколько раз». Если хозяйственник действительно такое говорил и если он действительно предпринял несколько вояжей в эту державу, то возникает вполне резонный вопрос: Зачем? Ибо НЕСКОЛЬКО раз, как справедливо заметили некоторые ораторы, в Лихтенштейн ездить незачем. Или в Лихтенштейне хозяйственник интересовался вопросами государственного законодательства, или…?
        1. O. Friidam

            15 октября 2021  07:41
          …а для каких операций требуется личное присуствие владельца счета причем несколько раз?.. притащить нал в спортивной сумке он просто не смог бы… для переводов и прочего личное присутствие не требуется… единственный вариант — банковская ячейка… в добавок последние несклько лет держать крупные суммы на вкладах и депозитах было просто невыгодно… логично было бы вложение непосильно нажитого в недвижку, акции и тд…
          4
          1
        2. Аноним

            15 октября 2021  09:37
          А чем так хорош этот Лихтенштейн? Он что офшор… Или там председателя горсовета не хватает)))
    1. Аноним

        15 октября 2021  10:31
      Дешевая статейка малограмотного журналиста ни хрена не понимающего ни в жизни на севере, ни вообще в урбанистике . Но очень понравились отзывы под статьей. Молодцы, северяне. Заказное писалово не понравилось никому.
      3
      1
        1. Курва

            15 октября 2021  17:43
          Расскажите что нибудь о себе. Что вам еще нравится, а что нет. Это очень важно для всех нас.
          1
          1
          1. Артём Михайлович

              15 октября 2021  18:43
            Мне последний альбом Гречки понравился. Вот..
            1
            1
          2. Курва

              15 октября 2021  19:16
            Это очень интересно. Продолжайте держать нас в курсе. Ваше мнение очень важно для нас.
            1
            1
          3. Артём Михайлович

              15 октября 2021  19:31
            Ну что еще.. вот у Слота в 4К старые песни вышли, Ангелок теперь очень красиво выглядит — мне понравилось.
          4. Курва

              15 октября 2021  20:18
            Это восхитительно. Просто восхитительно. А стул нормальный? Как вы относитесь к Предрагу Миятовичу? Верите ли в существование Лемурии? Не стесняйтесь, пишите больше, нам так интересно узнать мнение продавца из под москвы.
            2
            1
          5. Артём Михайлович

              15 октября 2021  20:27
            Предрагу Миятовичу? Не знаю такого, это из Чехии кто то?
            1
            1
          6. Курва

              15 октября 2021  20:31
            А как бы вы охарактеризовали среднестатистического этруска одним словом?
          7. Курва

              15 октября 2021  21:52
            Это восхитительно, клянусь Богом. Ну а как вы прокомментируете недавно всплывшую в сети переписку Жак Ив Кусто и Марлен Дитрих? Бесовщина это или же пораженческое мракобесие?
      1. золотая рыбка

          15 октября 2021  12:45
        Аноним не выдавайте желаемое за действительное. Как показывает жизнь народ сейчас озлоблен, и любит копаться в чужих кошельках и чужой жизни, выплескивая свои эмоции. Поэтому ваше утверждение, что «Заказное писалово не понравилось никому.», это лишь плод вашего воображения. Заказное это или не заказное покажут события, тем не менее, нервы Борисычу потрепят основательно, даже если ни чего не найдут(в чем я лично сомневаюсь).
        6
        2
          1. золотая рыбка

              15 октября 2021  14:20
            Простите за не внимательность, я посчитала , что речь о миллионах АБВ. В отношении этой статьи, то, пожалуй я частично соглашусь с автором.
  11. Тосеевский валютчик

      15 октября 2021  09:44
    Та не, утка конешно. Откуда у честного человека, председателя горсовета, партийца(а не члена) партии власти, патриота России счёт в гейропе, да ещё во вражецкой СКВ?
  12. Из Лесу

      15 октября 2021  14:22
    Вы посмотрите на его кристально честные усы, видно же что не досыпает, не доедает человек, а не покладая рук трудится на благо избирателей! Как не стыдно так на человека наговаривать!
  13. Хьюстон, у нас проблема

      15 октября 2021  16:28
    «МКС потеряла ориентацию при тесте двигателей «Союза» для возвращения киноэкипажа» Заслуженная артистка и космонавтка Персильд может приземлиться в Сирии или не дай бох в Афганистане с такими траблами)) Вот это будет кыно…
  14. К Мостовому постучались

      15 октября 2021  20:21
    В муниципальное автономное учреждение молодежной политики «Дом молодежи» с визитом пришли сотрудники ФСБ. Оперативники изымают документы и компьютеры.
  15. вы верите что у усатого господина нет офшорных счетов? даже если негритята сделали фейк, сразу ушел запрос от хинштейна и полюбому теперь что-нибудь найдут