mmk.news

Не в то время, не в том месте (с)

Автор: 
1 февраля 2022

Не наша Редакция о заполярных цапках

Не наша Редакция о заполярных цапках

поселок Умба, фото: nord-news.ru
Комментариев: 298
  1. O. Friidam

      1 февраля 2022  19:18
    …показания брата напомнили этот сюжет из Маски-Шоу:
  2. Аноним

      1 февраля 2022  20:13
    Даже в Умбе есть смотрящий и конкурирующие опэгэ… И одна девушка-гаишнег.
  3. Беломор канал

      1 февраля 2022  20:17
    На адвоката всем миром собирают. Даже страшно подумать, что нужно сидело ать например в Москве, что бы люди начали деньгами на лоера скидываться? (упыря какого замочить)
    1. Бывалый

        1 февраля 2022  20:22
      Очень поверхностный сюжет. Перед нами посёлок маргиналов, где не работают государственные институты. Соответственно люди живут в нем по неписанным законам. Это не банальная понажовщина — это миниатюра современной России.
      6
      3
      1. Аноним

          2 февраля 2022  00:14
        Где глава администрации ездил на луксусе. Первобытно-общинный уклад)) Тот же кауказ, только вверх ногами,вместо гор море.
        1. Alex

            2 февраля 2022  01:51
          Я так думаю, уважаемый Филипс…, если бы захотел, мог бы пояснить ситуацию. Захочет ли?
  4. ММК

      2 февраля 2022  11:23
    «Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов публично пообещал отрезать головы членам семьи оппозиционеров Янгулбаевых» Эхо Москвы. Один депутат призывает нанести ядерный удар по США, другой отрезать головы. И только Веллер о мелком — о каких-то реконструкциях магазинов силами его строительной фирмы «АСМ». Пора бы уже и что-то глобальное заявить.
    1. O. Friidam

        2 февраля 2022  12:02
      …да, не вписывается Веллер со своими схемами по «относительно честному отъему денег у населения» в рамки настоящего правового государства…
      5
      1
    2. Аноним

        2 февраля 2022  12:31
      Горячие парни какие в Госдуме… Наши хитростью побеждают. Как А.М. и утверждал когда я написала «в этом деле побеждает злость».
  5. Походу Путина с его ультиматумом на йух послали, что и следовало ожидать. Что дальше?
    7
    3
    1. MMK

        2 февраля 2022  14:02
      Граждане в украинской военной форме нападут на радиостанцию под Белгородом?
      8
      1
      1. Аноним

          2 февраля 2022  14:33
        Главное, что бы эрцгерцога снова не ебнули где нибудь в Луганске или Симферополе
        10
  6. MMK

      2 февраля 2022  14:22
    По состоянию на 14:00 02.02.2022 в Мурманской области выявлено 857 новых случаев заболевания CoViD-19…. …в Мурманске (+566)… ——————- Говорят Омикрон должен расти 20-30 дней. Сейчас посмотрю когда у нас это началось…
    1. MMK

        2 февраля 2022  14:28
      С 21 января — число выявленных заражений перешло за 100 (114). А 26 января перешло за 200 (236). Вероятно все началось 21 января. Тогда в районе 21 февраля должно получиться «плато» с последующим сокращением.
      1. Аноним

          2 февраля 2022  14:49
        Плато уже началось. На уровне «недотысячи». Сейчас будут писать по +10+30. 800-820-840. Недельку. Потом начнет падать
      2. Alex

          2 февраля 2022  15:11
        Ну тогда придётся ввести полный локдаун. Не допустят, подкорректируют.
  7. Интересно, а как с очередями в поликлиниках обстоят дела в городе и области? Реально ли вызвать врача? И когда он придет, если удалось дозвониться?
    1. ММК

        2 февраля 2022  15:18
      Чибис на оперативке в понедельник сказал «нужно относиться с пониманием». Значит ждать долго.
      1. Цитатник царя

          2 февраля 2022  19:58
        Давайте перевернёт эту страницу™
    2. Слава

        2 февраля 2022  15:39
      Новости из первых рук. Вчера и меня торкнуло. Решил всё-таки вызвать скорую, когда темп.39.2 стала, а я начал замерзать. Думаю, хоть справка будет, что переболел, — кто знает, чего они ещё с кукода придумают. Минут 15-20 дозванивался. В 22.00 дозвонился. Всё распросили, — сын болеет, но уже лучше, жена болеет (привитая), но результата ПЦР ещё нет. Ждите, — вердикт. Сейчас 15.38. Жду. 18 часов. Врача на дом не вызвать, просто не дозвониться.
      6
      1
      1. MMK

          2 февраля 2022  15:56
        Слава, а по телефону хоть рассказали, что нужно делать?
        1. Проходимец

            2 февраля 2022  16:06
          Обычно говорят пейте больше жидкости и вызывайте участкового врача. Смысла их вызывать если совсем не загибаешься нету никакого,тесты они не делают. Да и судя по всему скоро все закончится, уж больно скорость хорошая на старте у него.
          1. Аноним

              2 февраля 2022  16:26
            Врач идет несколько дней. Не дошёл еще.
      2. Анонимка

          2 февраля 2022  16:02
        Станислав, из собственного опыта: этот вирус съедает гемоглобин. Отсюда потом слабость. Лично я восстанавливаю гранатами. Не отрицайте. Выздоравливайте.
        1. Alex

            2 февраля 2022  16:38
          Ещё икра чёрная норм гемоглобин повышает.
          1. Бывалый

              2 февраля 2022  20:33
            Вот-вот… не к врачу, а в церковь на отпевание бегите — надо быть последовательными в своей вере в Бога — он поможет, а медицина — это для верующих в здравый смысл и прогресс…
            2
            2
      3. Бывалый

          2 февраля 2022  19:18
        У меня коллега болеет в Твери, так врача уже пятые сутки ждёт. В Мурманске всё, конечно, плохо со здравоохранением (низкий поклон за это нашим врачам — депутатам), но в средней полосе ещё хуже. В Кольской больнице по коридорам голые бабы обдолбанные бегают, туда всех свозят и наркоманов, и бомжей, и с Белокаменки мигрантов, и с Мурманска коренных жителей, а лечить некому…. какие-то студенты и выпускники медицинских вузов…хорошо ещё хоть медицинских…зато воевать — мы первые….
        8
        2
        1. Слава

            2 февраля 2022  19:38
          у меня сутки уже к концу подходят. Могут, наверное, и вообще не приехать. Осмысливаю сейчас ситуацию. Телефон, кстати, тоже записывали. Хотя бы позвонили.
          1. MMK

              2 февраля 2022  19:54
            У меня в октябре начались проблемы со здоровьем. До этого к врачам обращался только для справки в ГИБДД. В поликлинике меня принял какой-то экстренный врач, выписал лекарства, дал рекомендации и сказал, что нужно записаться к терапевту. К терапевту номерков не было. Но на сайте была такая штука — ставишь галочку и тебе сообщают, когда появится номерок. Потом догадался, что есть же наверно платные терапевты. Четвертый месяц лечусь у платного терапевта и прочих платных специалистов. Компенсирую за счет вычета НДФЛ. Не знаю, может быть просмотрел, но сигнала о свободном номерке к терапевту с октября так и не поступило. Интересно, после оптимизации медицины, всегда так было или с ковидом началось?
          2. Анонимка

              2 февраля 2022  20:37
            ММК, а нет у авиаторов спец. поликлиники? Если есть, может в неё пробиться? Или напрямую в Пироговку. Что-то я после информации Славы, Бывалого и Вашей в шоке уже час нахожусь. Единственное — болеть надо на больничном, а не на бегу. Отлежаться. Всем здоровья. Бардак в медицине с 2000 года примерно. И не дай Бог запаниковать и попасть в больницу.
          3. Артём Михайлович

              2 февраля 2022  20:55
            у меня сразу приехали за 15 минут
            1
            1
          4. MMK

              2 февраля 2022  21:47
            Анонимка, нет, у нас для авиаторов только фельдшерский пункт в аэропорту. Та помощь, которая мне оказывается в платной клинике, она достаточна. На всякий случай, сходил еще к двум специалистам в другие клиники. Все трое, независимо друг от друга, выдали один и тот же диагноз. Так что, надеюсь, я получаю правильное лечение.
          5. Проходимец

              2 февраля 2022  22:06
            У бесплатных лечится опасно для здоровья лучше один два приема у платного специалиста чем у фельдшера универсала в бесплатной. Как-то очень нужно было продлить больничный после легкой формы ковида пожаловался на поджелудочную с целью закосить. Правда с ней были в свое время проблемы… Долго про себя смеялся как он диагностику проводил и над тем что он мне выписал. Чувак полный профан я сравниваю с платным который с первого осмотра поставил предварительный диагноз, подтвердившийся после анализов и прочей мутотени, хотя я говорил что здоров и чувствую себя хорошо. Собственно сейчас и в платную попасть с ходу не получится а иногда и в очереди потомиться придется около часа. По сути медицина у нас де факто платная если цель обращения лечение.
          6. Слава

              2 февраля 2022  23:47
            Идут вторые сутки. Очевидно, что скорая уже точно не приедет. Возможно, они передали сведения в поликлинику. В условиях, когда в поликлинику не дозвониться, неизвестно, когда врач придёт и придёт ли. Заболела и дочка. Очень наглядно в плане статистики — в нее попала только жена, т.е. один человек из четверых. Занимаемся самолечением. Чай, минералка, бульончик, эргоферон, ацетилсалициловая кислота (для разжижения крови) . Высокую темп. удалось сбить, сейчас в среднем 37,5. Хотя гриппом я почти никогда не болел, но, думаю, переносится, как средний грипп. Интересно, как теперь зафиксировать, что болел, каким образом получать больничный. Ловлю себя на мысли, что после всех историй с судами, прокуратурами, СК, к этой, в общем-то, вопиющей ситуации, отношусь почти равнодушно. Рассчитывать можно только на себя.
          7. Alex

              3 февраля 2022  00:38
            Слава, вызовы врача через ватсап или сайт поликлиники не работают уже?
          8. Алиса

              3 февраля 2022  00:56
            Ничего не советую, но хочу рассказать историю, которая произошла в декабре с семьёй моих хороших знакомых. Сын вызвал пожилому отцу скорую, потому что сатурация была низкая (у них есть этот приборчик — пульсоксиметр). Но человек самостоятельно ходил, разговаривал и дышал без труда, с аппетитом ел. Скорая приехала быстро, послушали, как старик дышит, предложили ехать в облбольницу сделать КТ. Там сказали, что степень поражения лёгких высокая, нужна госпитализация. Он не хотел в больницу, но уговорили его быстро. Не позволили взять с собой вообще ничего, велели раздеться полностью, укрыли простынкой и увезли на каталке. Больше родственники его живым не видели. И поговорить не могли — в реанимации нельзя пользоваться телефоном. Месяц родные звонили в ординаторскую и узнавали о его состоянии. Оно было стабильно тяжёлым. Потом им сообщили о смерти. Очень они жалели о том, что вызвали скорую.
            2
            1
          9. Слава

              3 февраля 2022  01:16
            Alex, это напоминает дежурную фразу «В милицию обращались?»-) Насчёт ватсапа есть недавний прикол из жизни. Недавно совсем, с утра воспалился корень отломившегося зуба. На работке до 20.00, день -суббота. Меня начинает раздувать флюс. Понимаю, что до понедельника просто не дотянуть, начинаю поиск в интернете, где можно удалить. Телефонов разных — штук пятнадцать. Ни один не берут. Ну вот просто ни один. Только один ответил, и что я слышу? Автоответчик. Диктуют номер мобильного телефона, предлагают написать в ватсапе, благодарят за внимание, отбой. Форменное издевательство. Звоню в скорую, прошу подсказать. Дают адрес героев Североморцев, 56, с 15 до 21 ежедневно, включая выходные. Звоню туда, не берут. Еду на удачу. В общем, с момента, как я зашёл и спросил у гардеробщика, работает кабинет, или нет, до выхода оттуда, прошло ровно 9 минут. За это время я надел бахилы, дошёл до кабинета, разделся, потом первичный осмотр, уколы, разрезы, удаление, минуты полторы общения после, выход на улицу. 9 минут на всё! Врач сказала, что 15 лет работала в травмпункте на Книповича. Ну и по сути — какие ватсапы, какие сайты? Скорая игнорирует, где все звонки записываются, да и это Скорая, вообще-то. Если уж тебя вживую посылают, неужели по интернету не пошлют?
          10. Alex

              3 февраля 2022  01:30
            Нет, не пошлют, по интернету взять номерок не проблема.
          11. Слава

              3 февраля 2022  01:40
            это неправда. Номерок взять по интернету — это не проблема, да, через госуслуги выбираешь любую поликлинику, любого врача, можно даже выбрать конкретного врача. Проблема в том, что нет их, номерков. Они где-то теоретически существуют, но на практике их нет. Множество раз пробовал, не только к зубному, но и к терапевту, офтальмологу. К последнему меня терапевт отправила когда-то, как условие получения инвалидности по сердцу. Потом я понял, почему, ведь офтальмолог в моём случае просто не нужен был. Это для того, чтобы я уже к ней не возвращался. Потому что это путешествие к офтальмологу бесконечно, даже к зубному проще.
          12. Слава

              3 февраля 2022  01:50
            месяца через два почти ежедневных попыток взять номерок к офтальмологу, я обратился к заведующей поликлиники, потому что разговор был при ней, и она сказала — если сами не сможете, то приходите ко мне, я вам дам номерок. Прихожу, она мне даёт без проблем. У неё своя, типа, бронь. Подозреваю, что не только у неё, есть ведь ещё много других заведующих, самих врачей, каких- нибудь замов, а над всеми ними ещё куча всякого городского или областного начальства. Что после всех них, общей брони, попадает в открытый доступ? я так вижу эту ситуацию, и думаю, вряд ли ошибаюсь.
          13. Alex

              3 февраля 2022  02:09
            Просто надо начинать брать номерок ровно в 8.00. Кто рано встаёт, тому Бог даёт.)))
          14. Слава

              3 февраля 2022  02:20
            неужели, думаете, я до этого не догадывался? без пяти восемь, как штык сидел. Ровно в 8.00 — номерков нет. Эта запись по интернету — очковтирательство, процентов на 95. Врачей нет, зато есть бронь для своих — откуда им взяться-то, номеркам? А над ватсапом, мне кажется, они просто ржут.
          15. Слава звони на горячую линию. Пиши жалобу через госуслуги. Звони главрачу. Нехер яйца высиживать.
          16. Слава

              3 февраля 2022  12:55
            пришли с детской поликлиники у дочки тест брать. Спросил про себя. Девушка сказала, что по информации из Скорой я никого не дождусь. Следуя совету * иду на госуслуги. Врача вызвать не удалось, пишут, что я не прикреплен, почему-то. Ладно, набираю в поиске «горячая линия». Первый же номер в шапке — горячая линия Роспотребнадзора, 88002225100.Этот же номер во всех ссылках ниже. Звоню, — неправильно набран номер. Они все что, интересно, наводнили сеть фейковыми номерами, чтобы их никто не беспокоил? Звоню на горячую линию правительства. Там посылают дозваниваться в поликлинику. Иду на сайт поликлиники. Вызвал врача по форме, пишут в ответ, что всё успешно. Бардак, конечно, уникальный. Первым, что надо делать — обязать под страхом швабры все поликлиники, травмпункты, кабинеты и прочая выложить в сеть реальные номера, по которым можно дозвониться. Хотя если уж Роспотребнадзор51 так элегантно всех посылает, то что говорить обо всех остальных?
  8. Слава

      2 февраля 2022  16:06
    нет, ничего не сказали. Пока чисто на интуиции. Когда конкретно мёрзнуть стал, страсть как захотелось куриного бульончика с зеленью. Быстренько сварил, поел, на несколько часов отпустило. Домашние эргофероном лечатся, дочка сейчас пойдёт, купит.
    1. Проходимец

        3 февраля 2022  01:50
      Слава, так это омикрон, при нем горло болит и симптомы орз в перемешку с грипом и ангиной или ковид там просто буд-то ломает, голова болит и слабость. Переболел и тем и другим ничего не принимал кроме чая с разными добавками и медом. Главное бодрость духа в первые три дня, потом будет легче. Но недели две это займет как минимум.
        1. Проходимец

            3 февраля 2022  10:18
          Пожалуй, тогда смысл этой суеты он не опаснее гриппа. Для больничного достаточно факта звонка с записью разговора, еще 112 не плохо позвонить на всякий случай и ждать скорую или врача.
  9. O. Friidam

      2 февраля 2022  16:52
    …тут как-то два привитых президента встречались… привитый …в госдепе ходят слухи, что Орбану хлоргиксидина налили вместо шампанского… …подозревали, что извернется и доплюнет до вашего привитого… прямо через всю социальную дистанцию…
    4
    2
    1. Анонимка

        2 февраля 2022  17:09
      Так выпил же Орбан хлоргексидин, продезинфицировался) чтобы нашему не навредить. Захарова так поведала…
      1
      1
    2. Анонимка

        2 февраля 2022  17:54
      А вот при нашей власти (КПСС) с Брежневым Леонидом Ильичём взасос целовались и никаких Ковидов не было! Что либералы натворили? Как грустно…
      3
      1
  10. Житель

      2 февраля 2022  18:00
    Какие же Вы кретины. Это все от недостатка полезных веществ в черной икре и гранатах. Жрите овсянку. Может мозги на место встанут.
    4
    3
    1. Аноним

        2 февраля 2022  18:08
      Как Житель на овсянке выжил? И мозги сохранил. Чудо.
      2
      1
  11. Артём Михайлович

      2 февраля 2022  21:02
    «Власти РФ начали анализировать риски развития игровых метавселенных и изучать возможности их регулирования. В частности, речь идет о возможном появлении в метавселенных магазинов с наркотиками, новых форм агитации и протестов, вплоть до виртуальной политической реальности, а также «механизмов, способствующих снижению морали в обществе».» это гг расходимся
  12. Товарищ майор

      2 февраля 2022  22:05
    Стало известно, кто спонсирует мурманскую ЛГБТ-сеть Коллеги в ходе мониторинга выявили программу иностранного финансирования ЛГБТ-сообщества в Северо-Западных регионах России. В ее рамках предусмотрены гранты в размере до 5,8 млн рублей (500 тыс. датских крон) для каждого заявителя. Распределением средств занимается «Северный фонд ЛГБТ» (Nordic LGBTI Fund) под управлением Совета министров северных стран (Норвегии, Финляндии, Швеции, Исландии, Дании). Программа является ежегодной. Формально деньги выделяются на поддержку ЛГБТ-сообщества, в том числе выстраивание сетей контактов в регионах России. Для чего могут использоваться подобные сети? Это легко понять на примере мурманской ЛГБТ-активистки Виолетты Грудиной. Под соусом «защиты прав меньшинств» она устраивала незаконные митинги с политическими требованиями, эти мероприятия массово посещали несовершеннолетние. Не имея собственной конструктивной позиции, Грудина протестовала против всех заметных инициатив российских властей, критиковала традиционные ценности и пренебрегала установленными правилами поведения. Многие юные соратники Виолетты, последовавшие ее примеру, столкнулись с административными наказаниями, трудностями в семье и учебе. В прошлом году Виолетта Грудина, зная о положительном результате теста на ковид, раздавала листовки в центре Мурманска, подвергнув жителей угрозе массового заражения. Против неё было возбуждено уголовное дело о нарушении санитарных правил, но активистка скрылась от следствия за границей. Сейчас она пытается раскачивать обстановку в регионе удаленно, высказываясь по широкому кругу вопросов. Например, на прошлой неделе Грудина выступила категорически против строительства в Мурманске кафедрального Собора. Источники своего заработка она не раскрывает. Весьма вероятно, что деятельность Грудиной щедро оплачена из бюджета Северных стран, большая часть которых входит в блок НАТО. © https://t.me/major_sever/616
    3
    10
    1. Артём Михайлович

        2 февраля 2022  23:02
      а есть молитва против геев?
      1
      1
      1. Alex

          3 февраля 2022  00:32
        Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.
    2. MMK

        3 февраля 2022  00:24
      Я когда был маленький, у меня было некое предствление об истории. Я знал о первыбытных людях, Ленине, войне и немцах. Однажды, когда я отказывался есть кашу, дедушка мне рассказал, что в старые времена дети кашу очень даже хотели есть и было это так: За стол садилась семья. И первым начинал есть глава семьи, затем все остальные. И если кто-то из детей первым начнет есть, то ему могли дать ложкой по лбу. Т.е. дети настолько хотели есть кашу, что даже первыми на нее накидывались, рискуя получить ложкой по лбу. Из чего мое понимание истории дополнилось еще одним пунктом: 1. Время, когда жили первобытные люди и охотились на мамонтов; 2. Время, когда ложкой по лбу давали; 3. Ленин, революция, немцы, война, Гитлер — это все, по моему мнению, происходило одновременно и недавно. Вот мне сейчас почти 5 лет, значит все это было лет 6 назад. Ну и соответственно ложкой по лбу давали лет 10 назад, а на мамонтов охотились лет 20 назад. 4. Современное время. Вот и в этой заметке про Грудину все смешалось, как в пункте № 3: Грудина, рулящая ЛГБД, на европейские деньги заражает несовершеннолетних ковидом.
      1. O. Friidam

          3 февраля 2022  00:41
        …очень систематизированное представление истории для столь юного возраста, кстати… …а этот майор просто какой-то больной человек…
        5
        2
  13. Артём Михайлович

      2 февраля 2022  23:54
    всё удалили что написал. ок
    1. O. Friidam

        3 февраля 2022  00:42
      …какого важного откровения лишилось человечество на этот раз по вине уважаемой редакции?..
      2
      1
      1. MMK

          3 февраля 2022  00:52
        Михалыч шалит — сначала положил на холст слишком натуралистический образ, а потом пригласил к ненужной «дискуссии высокого уровня» (с) больного Славу.
        4
        1
  14. Аноним

      2 февраля 2022  23:59
    У майора мозг рака… а дiд Сашко латентный шоумен
  15. Alex

      3 февраля 2022  00:43
    Нет, не смешалось. Она никогда нигде не работала. Содержит ребёнка и домашнего питомца. Снимала квартиру. Сейчас в бегах, что согласитесь достаточно не дёшево. Вопрос — какие источники дохода были и существуют на данный момент? На что живёт и борется с ржЫмом гражданка Грудина?
    2
    5
    1. O. Friidam

        3 февраля 2022  00:50
      …дядь Саша, иди спать, отбой уже пару часов как…
      3
      2
      1. Аноним

          3 февраля 2022  00:59
        Он на снегоборьбе до утра. Щас сливу зальет для сугреву и начнёт воевать с натой
    2. MMK

        3 февраля 2022  01:01
      Alex, сходите к начальнику местного ЛГБД гражданину Алексеенко и попытайтесь отнять у него деньги на борьбу с режЫмом. Вас ждет такой же успех, как и Виолетту Грудину.
      1. Alex

          3 февраля 2022  01:05
        Вас ждет такой же успех, как и Виолетту Грудину.© ________________________________________ «Таити, Таити… нас и здесь неплохо кормят» )))
  16. Слава

      3 февраля 2022  01:32
    медицина развалена, остались местами какие-то островки, а ехать в больницу, согласен с Алисой, — это только если без неё совсем петля, . Типа инфаркта. Из моего самого близкого круга двое ложились с сердцем — один стент ставить, другой операцию делать. Обоих ковидом заразили, не вышли.
    1. Алиса

        4 февраля 2022  05:34
      Собственно, в больнице ничего уникального не предложат, никаких особых лекарств против ковида. Но! Там есть концентраторы кислорода и ИВЛ. Понятно, что ИВЛ — это для тяжёлых случаев. А если человек может самостоятельно дышать, то используют, насколько я знаю, концентратор кислорода. Так его можно купить! На Озоне, например.Цены — 30-80 тысяч, в зависимости от литража. Не дёшево, конечно. Но зато им никто посторонний не пользуется, только своя семья. И болеть в своей квартире всё же лучше, чем в больнице.
  17. А Грудина теперь откуда режим шатает? Просто друг спрашивал. Его Рамоном зовут.
    2
    1
    1. MMK

        3 февраля 2022  09:16
      Где-то вот здесь: 27°59′17″ 86°55′31″ Пусть берет свой альпеншток и выезжает.
  18. Артём Михайлович

      3 февраля 2022  09:40
    «Алексей Веллер сегодня в 5:34 В ходе поездки в Норильск провели рабочую встречу с Главой города Дмитрием Карасевым, где обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы. Первые шаги в начале практической реализации комплексной программы реновации Норильска. Ее обеспеченность финансовыми и другими необходимыми ресурсами»
    1
    2
    1. Значит АСМ без работы не останется. А кто там конечный бенефициар не подскажите?
    2. Аноним

        3 февраля 2022  10:35
      Пусть с Воркуты начнёт «реновацию», там трёшки по 1000 рэ продаются. А пабов совсем мало, зато есть пара вокзалов.
    3. дымящее кадило

        3 февраля 2022  10:42
      Млять, его в МРМ ждут «кое что обсудить», а он из себя слугу народа изображает…
    4. Артём Михайлович

        3 февраля 2022  10:59
      Прото вы его тут хороните а он в моменте норм себя чувствует.
      1. Иногда т.Сталин делал правильные вещи

          3 февраля 2022  11:22
        Странно, что к нам наш слуга Фёдоров не заявился(судя по не работающем издесь говномету). У них сейчас «2 недели работы в регионах» называется. Это как пояснила Бутина, которую попросили прокомментить высказывания её коллеги по ЕР, про «отрезание голов». Кста, тут случился очередной атата «пехотинца путина» https://www.rbc.ru/politics/03/02/2022/61fb08fc9a79472ef882f013?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
        1. Проходимец

            3 февраля 2022  11:48
          Насколько я помню нечто подобное уже было, почти один в один. Правда бесплатно.
      2. Alex

          3 февраля 2022  12:28
        Ну вот и за Кирилловым пришли. Наши источники сообщают, что прямо сейчас в АО “Север” на Кольском, 12 идут обыски. Сотрудники мурманского БЭП копируют информацию с компьютеров и изымают документы. Интересно, что ищут полицейские в вотчине депутата-миллионера? А ещё интереснее — что найдут. Ведь за “Севером” тянется гигантский след из всяких сомнительных дел. Только недавние чего стоят: продажа “Громады” и “Атлантики”. Кажется, наши вчерашние слова про енота стали пророческими. Интересно, а сам Кириллов в городе или уже успел убежать? А то Ланин там в СИЗО уже, наверное, по знакомым лицам соскучился.©
        1. оперативная работа

            3 февраля 2022  14:35
          Одна знакомая Швабра не даёт ему скучать. Вся хрень вокруг этих АО напоминает преднамеренное банкротство. Сначала их вытряхнули, а потом позвали, ну или разрешили, скопировать информацию с компьютеров. Что там, может пасьянс косынка или сапёр, помогут разобраться в фхд этой лавочки…
          1. Alex

              3 февраля 2022  15:16
            Зря вы так. Напротив пожарные системы сидят в доме 93М с траурной табличкой. Туда можно тоже заглянуть. Они вместе пилят. По документам, вернее копиям всё прекрасно. Только вот с оригиналами проблема. Работайте, братья.
          2. Alex

              3 февраля 2022  15:24
            По информации Насоса, в АО «Север», на Кольском 12, ОБЭП проводит обыски, выемку документов, копирует файлы с жестких дисков компьютеров. Скоро, видимо, придет очередь за Кирилловым, гендиректором «Севера». Причин для этого более чем достаточно. «Север», как известно, главный игрок «городских» в схемах по хищению муниципального имущества, о которых написано и рассказано много и подробно. Напомним, что Виталлий Кириллов лишился по суду статуса депутата Горсовета за сокрытие доходов. Брат Кириллова, как лидер преступной группировки, проходит обвиняемым по обналичиванию, отмыванию и выводу за границы денежных сумм на 1 млрд. рублей.© ________________________________________ Ну вот и пазлы сложились откуда ярд. Один торговал городом, другой отмывал баблишко в прачечной. Два Кирилла…
            3
            1
  19. Мент

      3 февраля 2022  12:29
    Грудина раскрыла откуда у нее считай 6ть миллонов. Ей платят страны нато за лгбт продвижение в России
    1
    3
    1. Артём Михайлович

        3 февраля 2022  14:23
      береги детей — они станут геи. ващ ващ
      1
      2
    2. беломорский карп

        3 февраля 2022  14:45
      Видимо «кто то», кто не спит по ночам, хотя в роте отбой, очсильно переживает, что и ему страны наты не платят…
      1. Товарищ майор

          3 февраля 2022  15:18
        Уважаемый, Родина платит достаточно.
        1. Аноним

            3 февраля 2022  17:21
          Ну так! Если бы Родина была ко всем так щедра и добра, как к своей опричнине, то и навальный бы сейчас лесом торговал, а не зону топтал.
          1. Артём Михайлович

              3 февраля 2022  17:39
            Навальный был бы президентом
            3
            2
          2. уФ Син

              3 февраля 2022  17:56
            Хм. На зоне положенцы, мужики, активисты, заполосканные, шерсть. Про президента не слышал. Или олёша мутит там что? Акции протеста в отдельно взятом учреждении? Спасибо за информацию. Будем наблюдать.
          3. Товарищ майор

              3 февраля 2022  19:07
            АМ, ты же тоже донатил, мы знаем. Следовательно пособник террористов. Так что прикуси язык.
            1
            2
          4. Товарищ майор

              3 февраля 2022  19:26
            Артём Михайлович 3 февраля 2022 19:11 Конечно донатил. только делал это в России а не в путляндии. следовательно i не в вашей далёкий редикции.© ________________________________________ Я так понимаю, это было чистосердечное признание, но несколько с отягчающими обстоятельствами. Но уже хорошо, приходите завтра в любой ОП. Явку с повинной и сотрудничество со следствием оформим.
            1
            2
          5. Мага

              3 февраля 2022  19:54
            О, вечер перестаёт быть томным. Фигурант уже закинул.
  20. ММК

      3 февраля 2022  12:40
    «Чеченский Роспотребнадзор не нашёл организаторов митинга против семьи Янгулбаевых в Грозном, чтобы наказать их за нарушение антиковидных мер. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на надзорный орган. «Это не представляется возможным», — прокомментировали в ведомстве. При этом, в РПН собираются предпринять все возможные меры, чтобы избежать новой волны заболевания. Отметим, митинг в Грозном собрал тысячи участников. По разным данным СМИ, в поддержку Кадырова вышли около 400 тыс. челок.» Эхо Москвы.
    1. Мент

        3 февраля 2022  12:45
      Этож Россия. Если митинг был против Кадырова то давно бы всех организаторов посадили
    2. Аноним

        3 февраля 2022  13:09
      На Ибрагима Янгулбаева, чью мать похитили в Нижнем Новгороде, завели уголовное дело за призывы к терроризму. Зарему Мусаеву хотят обвинить в нападении на полицейского. По нашим данным, дело на Ибрагима связано с телеграм-каналом «1ADAT». Следствие считает его администратором ресурса. Еще 10 января лаборатория судебной экспертизы Минюста в Дагестане нашла в постах канала оправдание деятельности Дудаева, Яндарбиева, Масхадова, Басаева и других террористов. 20 января было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205.2 УК РФ. При этом на мать Ибрагима в самое ближайшее время планируют завести уголовное дело по 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. Якобы женщина (у которой диабет и слабость) расцарапала лицо силовику, когда ее доставили в отделение полиции в Грозном.
    3. Гав - Гав

        3 февраля 2022  13:37
      А куда в Чечне «космонавты» делись? Верноподданнеченское мероприятие , полагаю, не 5 минут длилось.
      1. ММК

          3 февраля 2022  14:06
        400 тысяч. Поди этим митингом всю Чечню переомикронили.
          1. O. Friidam

              3 февраля 2022  19:11
            …скорее, наглядная демонстрация — в поддержку действующего президента в одном месте столько не собрать… может он сидит и в бункере плачет… типо не тому трусы смазывал…
            4
            2
          2. Артём Михайлович

              3 февраля 2022  19:15
            завтра они же ёнут грозный
          3. Мага

              3 февраля 2022  19:57
            Артём Михайлович 3 февраля 2022 19:15 завтра они же ёнут грозный ________________________________________ скорее сегодня ару йопнут шишки
            1
            2
  21. Что вы от них хотите? Дети гор. Главное что бы автоматы не откопали.
    1. Проходимец

        3 февраля 2022  14:35
      Автомат там уважающий себя джигит держит в сейфе, хотя не ручаюсь может и так. Мало ли на свадьбу пригласят не в ладоши же ему хлопать в торжественный момент.
  22. Артём Михайлович

      3 февраля 2022  18:07
    «Прямо сейчас в России задыхается больше миллиона человек. С 16 января в Красноярске ужасный смог, в воздухе в пять раз превышена допустимая концентрация опасных веществ, объявлен режим «чёрного неба». Но эта, информация, к сожалению, не взрывает новостные ленты и федеральные эфиры, голоса, требующие перемен, почти не слышны. Многие просто вынуждены уезжать из города, одна моя знакомая продала шикарную квартиру в центре и сбежала из «газовой камеры», потому что у её дочки начали развиваться болезни легких. Случай, как вы понимаете, не единичный.» как там уголь?
    2
    2
  23. O. Friidam

      3 февраля 2022  19:08
    …по нашему мнению, Рамзан Ахматович и его уважаемые единомышленники за последние несколько недель сделали столько для дискредитации всемогущего образа Владимира Владимировича, сколько не сделал Навальный и его команда за всю их долную деятельность… в госдепе поднимают бокалы за здравие уважаемого Президента Чечни… посудите сами, Навальный — годы тренировки и работы, миллиарды долларов из бюджета США… а тут, ни копейки из нашего бюджета (телантливый человек оперирует за счет бюджета РФ) и какой эффект!.. писков трусливо заявляет, что не его это дело и тд… бастрыкин засунул свою лупу себе поглубже… в карман… и молчит… да за такое надо к медали «Почета с мокасинами» сразу представлять…
    8
    2
    1. Башня

        3 февраля 2022  19:53
      Уважаемый, огенд, долная деятельность© это по Фрейду?
    2. Alex Юстасу

        3 февраля 2022  20:14
      Уважаемый, Огенд, а что там сегодня ваша Псаки тоже как и АМ таблеточку принять забыла? «Я один раз, я не раз и другие один раз…а сейчас мы не мы…» © Ну и Байден ваш тоже не подарок. Вы там разберитесь у себя и по внутренней связи должите как положено, что за неадекват у вас происходит. А мы подумаем, как помочь вам выйти из этой ситуации.
        1. петров

            3 февраля 2022  21:58
          деревня блядь у нас в отделе давным-давно безободковые
          1. Аноним

              3 февраля 2022  22:21
            Откуда в уличном гравитационном ободок?
          2. Артём Михайлович

              3 февраля 2022  22:24
            Ленинград старики. давно не актуально
            1
            2
  24. Как вам заимный бан двух пропагандистских каналов: RT DE и Дойче Велле?
    1. Башня

        3 февраля 2022  21:32
      Замечательно немцев йопнули. Ровно через сутки. Они явно не ожидали.
      1. корреспондент БНД

          3 февраля 2022  21:54
        Не не, наши круче… При этом «компетентные» органы, как уточнили в ведомстве, рассмотрят вопрос о признании издания СМИ-иноагентом. Наконец, будет запущен процесс формирования списка официальных лиц из Германии, причастных к ограничению вещания RT DE, которым запретят въезд в Россию, отмечается на сайте МИД™. Запретят въезд…))) вероятно мидовские членососы, веруют, что каждый немец мечтает вьехать в Россию. Надо им сообщить, что даже в учебнике истории под редакцией ВВПутина, эти немцы закончились в 45 году прошлого века…
        1. Никогда такого не было и вот опять. Во времена СССР радиостанцию «Немецкая Волна» просто глушили.
          2
          3
        2. В последнее время создаётся впечатление, что по умолчанию все граждане, организации и СМИ являются иноагентами, а в реестр вносятся по мере необходимости.
          2
          2
          1. Аноним

              4 февраля 2022  11:09
            Импортные сапоги носите? Кофе, коньяк пьете? Продукты- фрукты кушаете? Поддерживаете вражескую экономику. Всё. Иноагенты. А вот если носим белорусскую обувь, кушаем продукты местные (ягель) — нет претензий.
          2. Артём Михайлович

              4 февраля 2022  11:27
            Вы даже когда сюда пишете поддерживаете вражескую экономику
            1
            2
          3. O. Friidam

              4 февраля 2022  11:29
            …и в этой непримиримой борьбе некоторая ирония…
            1
            2
          4. Артём Михайлович

              4 февраля 2022  11:47
            Любовь и массовые расстрелы
            1
            2
          5. Аноним

              4 февраля 2022  12:00
            В канализации Нью-Йорка учёные под руководством специалистов Миссурийского университета обнаружили четыре неизвестных варианта SARS-COV-2. O.F., чем вы там питаетесь? В нашей канализации такого ужаса нет!
          6. Артём Михайлович

              4 февраля 2022  12:04
            дыра в земле это не канализация
            1
            2
  25. Житель

      3 февраля 2022  21:17
    Вы профнепригодны господа. в чечне 400 000 четыреста тысяч человек вышло на митинг, и никто из вас ни одного слова не вякнул. начальство запретило что ли?
    1. Аноним

        3 февраля 2022  21:55
      Житель, ты сумасшедший. Население Грозного 300 тысяч, а всей Чечни 1,5 млн. Откуда вас таких дебилов выплёвывают наружу то?
      1. по зову сердца

          3 февраля 2022  22:18
        Это по данным госпереписи 2021)))? А ещё из этих 1,5, лям в Нерезиновой тусят.
  26. O. Friidam

      3 февраля 2022  22:47
    «Новости Госдепа: «В Чикаго приехали копы из Техаса, взяли штурмом дом федерального судьи и увезли его жену в Даллас. Губернатор Техаса сказал, что уничтожит каждого, оскорбившего жителей его штата. В Белом доме предпочитают в это не верить».» (с)
    4
    2
    1. Аноним

        4 февраля 2022  00:13
      Белому дому не до этого. Они готовятся к войне с Мексикой и возвратом Канады.
      1. Башня

          4 февраля 2022  00:30
        Ещё Аргентина, Куба, Венесуэла и Никарагуа в ОДКБ просятся. Изда пиндосам.
        1. Белый флаг над пентагоном

            4 февраля 2022  01:10
          Ну так себе «варшавский договор». А почему ЮАР не просится?
  27. Alex

      4 февраля 2022  00:42
    Уголовное дело против Навального (оскорбление судьи, несколько эпизодов мошенничества в особо крупном размере) поступило в суд. Дело о мошенничестве касается донатов, которые Навальный собирал на одни цели, а тратил на личные нужды. В частности, Навальный собирал пожертвования на участие в выборах президента в 2018 году, изначально не имея права участвовать в выборах. Следите за уголовным делом, там будет много интересного) © _________________________________________________ Ну вот и новые дела в суд поступили. Как олёша лохов окучивал. Наблюдаем.
    2
    6
    1. зимняя рыбалка

        4 февраля 2022  01:20
      Надеюсь «компетентные органы» педофилию не забыли впарить?
    2. Аноним

        4 февраля 2022  02:41
      Еще за распространие лгбт надо дело завести
    3. врач инфекционист

        4 февраля 2022  14:18
      интересно что как не усерается пропаганда но образ злодея к Навальному не липнет
      4
      1
      1. Аноним

          4 февраля 2022  14:49
        Наверное потому что он не делал ничего плохого
        2
        1
        1. Аноним

            4 февраля 2022  14:53
          Как же не делал? Сколько крови попортил хорошим людям, как жить мешал во дворцах, воровать… Ай яй яй, как же ему не стыдно!!!
          2
          3
        2. Товарищ майор

            4 февраля 2022  15:20
          А можно узнать, что хорошего то сделал? Ну кроме как тусовался красиво за счёт лохов и школоты. Будьте добры подробнее и по списку.
          1
          1
          1. Товарищ майор

              4 февраля 2022  15:49
            АМ иди бла бла бла с Анонимом
            1
            1
    4. Семён

        6 февраля 2022  04:29
      Лефортовский суд отклонил ходатайство адвокатов Навального об объективном рассмотрении его дела Лефортовский суд отклонил ходатайство адвокатов Навального об объективном рассмотрении его дела 5 февраля 2022, 20:46 ПолитикаШарль Латэн Ходатайство адвокатов Алексея Навального об объективном рассмотрении его дела оставлено без удовлетворения. Такое решение принял Лефортовский суд Москвы в пятницу. Очередное уголовное дело в отношении Навального поступило в суд на прошлой неделе. Политика, находящегося в колонии, обвиняют в мошенничестве и оскорблении судьи. В ходатайстве, которое подали его адвокаты, в частности, говорится: «Мы просим суд рассмотреть это дело объективно и беспристрастно, не поддаваясь политически окрашенному давлению со стороны каких бы то ни было структур и органов, а также принять во внимание многочисленные доказательства невиновности нашего подзащитного». Резолютивную и мотивировочную часть решения суд огласил одновременно. Адвокатам было отказано в удовлетворении ходатайства на следующих основаниях: «Рассмотрение любого уголовного дела и постановление любого приговора не могут производиться без учёта личности обвиняемого. Поэтому ложно понятая «объективность», основанная лишь на наличии или отсутствия в действиях подсудимого признаков деликта, должна быть отвергнута судом. Кроме того, согласно ст. 3 Конституции РФ, источником власти, в том числе судебной, является народ. И потому игнорировать волю народа, переданную суду исполнительной властью в виде Обвинительного заключения, суд не имеет права». СПОНСОРСКИЙ КОНТЕНТ Mgid Mgid «Скакала, как кобыла»: продолжение скандала Собчак и Шнурова Узнать больше→ Врач раскрыл необычный симптом после «Омикрона» Узнать больше→ Когда начнётся судебный процесс в отношении Навального, пока неизвестно. Однако суд намерен рассмотреть дело как можно быстрее и вынести максимально суровый приговор.
  28. Башня

      4 февраля 2022  13:11
    Зачистка каналов ДНР и ЛНР на Ютубе Ночью с Ютуба удалили каналы: УНМ ЛНР УНМ ДНР ГТРК ЛНР ЛИЦ Мининформ ДНР Также заблокировано сразу несколько украинских оппозиционных каналов. Все каналы вполне себе спокойно работали с 2014-2015 года. По факту, идет зачистка информационного поля перед все более вероятной провокацией, которая запустит интенсивные боевые действия на Украине. Само собой разумеется, что при дальнейшей эскалации отношений РФ и США, тоже самое случится и с гос.каналами РФ, когда для этого будет подходящий момент.©
    1. Аноним

        4 февраля 2022  14:44
      Русвесна то хоть осталась? А тож и правду узнать не у кого будет…)) Сатрапы, душители демократии и котофобы
  29. Русский с китайцем братья навек – Совместное заявление Российской Федерации и КНР о международных отношениях и глобальном устойчивом развитии.
    1
    3
    1. братская любовь

        4 февраля 2022  14:50
      тогда «русский с китайским…» Братья: они нам йух в рот, а мы им язык в жопу.
      1. Мага

          4 февраля 2022  15:47
        о пидары набежали со своим влажными желаниями
  30. Иноагент «Левада» обновил рейтинги.  В  январе  2022   69%  опрошенных  одобрили деятельность Путина на посту президента.   Это лучший уровень с  сентября  позапрошлого года.  Не одобрили 29%.    ЗЫ Стопудово завысили по заказу Кремля.   
    2
    2
    1. Аноним

        4 февраля 2022  16:12
      Левада стала двойным агентом))) Или в АП научились тролить.
  31. Какой-то паноптикум уродов в блоге. Токсикоз от омикрона у е@анатов? Как будто все адекватные обездвижены ковидлой, а этим дебилам отключили порнуху и танчики
    2
    2
    1. стиснув булки

        4 февраля 2022  17:14
      Одни плюсики со звёздочками бьются, стоя по колено в дерьме, с чёрными силами сб@натов,танчиков,порнухи,педухи,лесбухи, ковидлы с омикронами, защищая родинумать, от сороса, гейропы, пармезана, свежих фруктов и прочих чуждых простому расиянцу(ну китаец же, немец, украинец), западных соблазнов и духовного грехопадения.
      5
      1
    2. Аноним

        4 февраля 2022  17:51
      Хабаров по совету Розыскула с ума сходит, пытаясь уничтожить ресурс. Все силы бросил. Здесь все: Никита, Стас, Гена,Турбо и Дюша Метёлкин
      4
      2
      1. Alex

          4 февраля 2022  18:08
        Да ладно, это АМ из штанов выпрыгивает, все надеется,что его помощником депутата ГД позовут буем груши околачивать.
        1
        1
        1. Артём Михайлович

            4 февраля 2022  18:13
          А почему ты думаешь что меня не звали?)
          1. Alex

              5 февраля 2022  04:46
            Артём Михайлович 4 февраля 2022 18:13 А почему ты думаешь что меня не звали?) _________________________________________ Там три пункта в анкете.
            1
            3
          2. Артём Михайлович

              5 февраля 2022  05:36
            Я не понимаю древний юмор
            3
            1
          3. Alex

              5 февраля 2022  06:37
            Артем Мызайлович, зы _________________________________________ Всё пропало, всё украли, Всем давно пора висеть. На оценку жопы крали Выставляют как бы в сеть. Как поднять самооценку — Можно всё теперь узнать. Посмотри как сняли сценку, Сколько тратят сука знай. Мнение своё бы как бы донести Пишут долбоёбы в мировой сети. Каждый смерд теперь эксперт. Он не сеет и не пашет — Виртуальным хером машет Или фоткает десерт. Ооо долбоёбы. Какой рукой ты ночью дрочишь хуй? Пиши ответ в четвёртую графу, Чтобы понять: ты робот или нет. Какой рукой ты дрочишь ночью хуй? Вон в Кабуле, блин, талибы, Тимати опять один. Карантин вести могли бы Снова праздник у блядин. Там Киркоров или Басков, Увезли кого-то на скорой. Комментируй, будь неласков: Басков там или Киркоров? Мнение своё бы как бы донести Пишут долбоёбы в мировой сети. Каждый смерд теперь эксперт. Он не сеет и не пашет — Виртуальным хером машет Или фоткает десерт. Ооо ооое долбоёбы. Какой рукой ты ночью дрочишь хуй? Пиши ответ в четвёртую графу, Чтобы понять: ты робот или нет. Какой рукой ты дрочишь ночью хуй? Кто расстался, кто сошёлся, Кто скатился, кто поднялся/ Потерялся и нашелся, Облажался, посмеялся. Бари вновь хлебнул отравы, Вот забавные коты Столько мнений, все неправы Прав один лишь только ты.
            1
            3
  32. На ЧЕ по футзалу кастрюли орут с трибун «Путин -х….о». Матч ТВ все показывает в прямом эфире.
      1. Матч включил интершум. Каклов больше не слышно.
    1. Аноним

        4 февраля 2022  20:18
      ))) Ну а кто его заставлял туда ехать? Или он рассчитывал, что его хлебом салом встретят… Там есть ещё ролик, как он заснул на церемонии открытия.
      3
      1
          1. O. Friidam

              4 февраля 2022  22:52
            …еще ничего… мог бы еще и обоссаться во сне…
            4
            2
          2. Аноним

              4 февраля 2022  23:05
            Поймали в кадр, когда В.В. глаза опустил, задержали — вот и «уснул». Налетели к вечеру на Президента РФ…
          3. O. Friidam

              4 февраля 2022  23:09
            …а может, просто, беседу с Рамзаном Ахматовичем вспоминал…
            3
            2
  33. Артём Михайлович

      4 февраля 2022  20:06
    Ну погнали «В СНГ проводится отборочный турнир на чемпионат мира по Civilization VI. Участники борются за выход на международное соревнование по игре от студии Firaxis Games.»https://www.cybersport.ru/games/news/v-sng-nachalsya-otborochnyi-turnir-na-chempionat-mira-po-civilization-vi
  34. Короче россия вероломно напала на уркаину и выиграла 3-2)))
    3
    1
    1. Аноним

        4 февраля 2022  21:17
      О спорт, ты мир! Хорошо, если это было самое громкое сражение России с Украиной.
  35. Дин Дон

      4 февраля 2022  21:13
    На кауказе подгорело, дон. Кремль дёрнулся и обмяк. Пармезан сказал, что у него прошли Переговоры с ВВП. Переговоры!?! Все кто наблюдал за развитием ситуации, митингом которого не было, публичными высказываниями, т. н. должностных лиц и депутатов, пришли к выводу, что Пармезан начал вести свою хитрую независимую игру, прощупывая границы дозволенного и продавливая федералов. По реакции кремлядей, начиная от жуликов и воров, силовичья, заканчивая АП и усатой Паски, всем вдруг стало понятно, что 300 млн в год от аллаха, стало не хватать герою России и доктору экономических наук. Ему нужно больше и он это решил получить, в том числе и на ПЕРЕГОВОРАХ с ВВП. Чем закончились переговоры, пока не понятно. Но тенденция очевидна — при слабеющем центре, которому не до регионального экстремизма и национализма (у них задача победить нату во что бы то нистало), все чаще и чаще будут появляться подобные «казусы белли с отрезание голов», объявляться кровные мести, гаремы, шариатские суды и прочие средневековые обычаи. И расползется это далеко за географические границы маленькой республики. А ещё, может послужить примером и другим гордым и угнетенным. Если сейчас кремль спустит все на тормозах, а к этому и идёт, то через 5 лет, мировых судей во всей России заменят советы бородатых старейшин, а наказаниями будут не штрафы, а удары палками, побивание камнями или отсидка в зиндане.
    6
    1
    1. Проходимец

        4 февраля 2022  22:19
      С последующим транзитом власти в обмен на безопасность и пожизненный пансион.
      4
      1
      1. all inclusiveш

          5 февраля 2022  10:31
        Да, в каком нибудь урасмартане или ведено, на цепи и под присмотром бородатых шахидов с калашами.
    2. O. Friidam

        4 февраля 2022  22:50
      …ну как бы плакать надо, а не смеяться… «В среду, 2 февраля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объявлял, что у Владимира Путина в планах нет встречи с Рамзаном Кадыровым. «Мне неизвестно об этом», — заявлял Песков, отвечая на вопросы журналистов.» (с)… потом он опомнился, канешна…
      4
      2
    3. Башня

        5 февраля 2022  06:19
      Дин Дон вы экстремист.Займёмся вами после завершения Олимпиады в Пекине. Спасибо за внимание
      1
      1
      1. Дин Дон

          5 февраля 2022  08:19
        СашкО! Вымой жопу, купи вазелин и сходи к дантисту. Как будешь готов «займешься»))
        6
        1
  36. Alex

      5 февраля 2022  00:36
    О, ну вот и агрессия хохлопидаров на Россию началась. Уважаемые, графу номер четыре все заполнили?
    2
    5
    1. Аноним

        5 февраля 2022  01:37
      Пидар тут один интернацианальный, кореша видимо на больничном вот он один и мается. Так тебе и надо старый лизоблюд с собачьей кликухой.
      1. Товарищ майор

          5 февраля 2022  04:39
        Аноним, не твой ли еборек на городских подрядах с подпорной стенки начинал? Бегите уже, бегите.
          1. Alex

              5 февраля 2022  06:55
            Артём Михайлович, ну вот давай так сразу, ты проснулся, потянулся и тебе вот так в оба глаза — иди ты на фуй добрый утра!!!
            1
            4
          2. Артём Михайлович

              5 февраля 2022  07:39
            Ты еще не проспался походу.. не одобряю
            2
            1
          3. Ашан оглы

              5 февраля 2022  08:12
            Дiд Сашко не с той ноги с топчана слез… Ну и 3 в одном: башня, майор и Алекс всю ночь спать мешали. То экстремисты, то хохлопидары на сашкову родинку нападали. То какая то незаполненная анкета, за которую его взьебать должны, снилась. Даже утренний мацион с лопатой вокруг КПП не добавил душевного спокойствия старому борцуну с либерастами. Срочно нужна подзарядка 60 минутами как минимум, а лучше рудольфычем мудозвоновым.
          4. Аноним

              5 февраля 2022  09:50
            Смотрю у Алекса ничего не поменялось. Такой же клоун старый с ограниченным умишком ( погибшем от алкоголя) Алекс самому не совестно?
          5. Аноним

              5 февраля 2022  10:25
            Если по Фрейду судить то похоже таблеточки которые в армии давали наконец начали действовать… Вот дедушка и бесится. Вместо бабки у него теперь все силы на борьбу с супостата и уходят а Виагру вместо балона купить жаба душит.
          6. Аноним

              5 февраля 2022  10:36
            Как модно говорить у молодых — испанский стыд. За алекса. Старый клоун неугомонный.
          7. Гинцбург

              5 февраля 2022  10:39
            Это побочка от супутника номер ви догнала. Разжыжение мозга и выведение остатков через ЖКТ.
          8. Аноним

              5 февраля 2022  10:55
            «Напрасно думать,что мудрость — привелегия старых. Дурак с возрастом не становится мудрецом. Дурак с возрастом становится старым дураком»
          9. Аноним

              5 февраля 2022  12:19
            Это у гражданских, у военных извилины добавляются вместе со звёздочкой. Лейтенанту думать не положено, а майору нет необходимости он самый умный по званию. Вот несколько клоунов и обьединилось под его руководством во время очередной пьянки. Полезное с приятным совместить. По моему не плохо получается. Что то типа Задова местного разлива. Я лично только рад без таких идиотов жизнь становится слишком скучной.
            4
            1
          10. Артём Михайлович

              5 февраля 2022  21:08
            «Как модно говорить у молодых — испанский стыд» говорят кринж ныне
        1. Аноним

            5 февраля 2022  09:27
          Старые маразматики развылись в своих будках. Дело к выходным выклянчить шкалик у хозяина. Много ли для счастья нужно холую.
          3
          1
        2. Аноним

            5 февраля 2022  10:12
          А то ты раком всю жизнь простоял, и на пенсии бестолочь те же зарабатываешь.
  37. Артём Михайлович

      5 февраля 2022  08:39
    Верховный суд РФ отказал жителям Свердловской области в возвращении прямых выборов мэров
    3
    1
  38. На открытие Олимпиады война по недосмотру не состоялась. Подвели кастрюлеголовые, в отличие от грузынов в восьмом. Но Bloomberg в пятницу на своем сайте всё равно тиснул статью с заголовком «Россия вторглась на Украину». Правда затем признал ошибку и удалил публикацию. Вонючий Блумберг (с) Рябков
  39. Эта «новость» находится в разделе «бизнес», что ещё раз доказывает, почему «война» с Украиной это просто бизнес ничего личного.
    1. марш марш левой

        5 февраля 2022  12:58
      Кто бы сомневался. В этом мире всё просто бизнес. Производство патронов, гробов, доставка груза 200, распил на металл и вывоз заводов на оккупированных территориях. На всем можно делать деньги, прикрываясь братскими и патриотическими лозунгами(которые, как известно, последнее пребежище негодяев).
  40. Alex

      5 февраля 2022  13:20
    Анонимы, хорошего вам дня и главное здоровья крепкого.
  41. Alex

      5 февраля 2022  13:51
    Гинцбург 5 февраля 2022 10:39 Это побочка от супутника номер ви догнала. Разжыжение мозга и выведение остатков через ЖКТ.© _________________________________________________ Уважаемый, ку-ку кода не имею, в связи отсутствием чипа. А так то симптомы от вакцинирования вами указаны верно. Наблюдаем за ходом эксперимента далее.
    1. теледоктор мЯсников

        5 февраля 2022  14:03
      Очаковским подлечился?)) Прально, давай потихоньку, что бы вечером огурцом был. Тебя ждут великие дела https://youtu.be/8PQIdeJ2L_c
  42. Товарищ майор

      5 февраля 2022  14:02
    ❗️Роскомнадзор рассматривает возможность применения экономических ограничений против YouTube в связи с систематической блокировкой каналов российских СМИ, включая немецкоязычный канал RT auf Sendung, принадлежащий российскому телеканалу RT, пишут «Известия» со ссылкой на сообщение ведомства. По данным издания, РКН может применить против сервиса YouTube экономические ограничения, предусматриваемые законом о деятельности иностранных лиц в интернете на территории России. В частности, могут быть введены запреты на размещение рекламы и поисковую выдачу, а также ограничение платежей и переводов денег.©
    1. экономисты из роскомпозора

        5 февраля 2022  14:11
      И к НТВ, РенТв с Первым и Россией 24 в зомбоящик добавится RT)) Это будут зеркальные ответные санкции можно сказать. Выстрел в ногу.
  43. Alex

      5 февраля 2022  14:12
    Информагентство Bloomberg в ночь на субботу «случайно» опубликовало публикацию под заголовком: «Россия вторглась на Украину». После этого агентство сняло сообщение и извинилось за случившееся, объяснив, что были заготовлены заголовки на разные варианты развития событий.© _________________________________________________ Отдел Огенда что то напутал и подставил журнализДов
    1. люди работают

        5 февраля 2022  14:22
      СашкО, вы там со звиздуном* разминулись, он тебе не передал, что уже копипастил здесь эту шляпу?)) Ты бы тогда и дальше читал, там блумберг извинился и объяснил, что у них прорабатываются все варианты, а под них готовятся заголовки. Уверен, что есть и про «траурная процессия направляется по красной площади к мавзолею…» Просто без числа пока. Как по Назарбаеву например)
      1
      1
  44. Alex

      5 февраля 2022  14:24
    В Кремле термин «фейк-ньюс» могут заменить на «блумберг-ньюс» после ошибочной публикации о начале «вторжения» России на Украину, заявил Песков РИА Новости. ©
  45. напарники

      5 февраля 2022  14:26
    Усы Псаки опередили Марию Захаровну, это же её стиль и слова…
  46. Alex

      5 февраля 2022  14:39
    «Бий москаля, складайте трупы». Вокальные способности украинских болельщиков не помогли команде в полуфинале чемпионата Европы по футзалу. Россия обыграла Украину 3:2. @sashakots https://t.me/SIL0VIKI/40577
    1. Артём Михайлович

        5 февраля 2022  14:47
      футзал американское слово, патриот ты стеклянный
      1
      1
      1. Артём Михайлович

          5 февраля 2022  14:49
        еще наши деды во второй мировой говорили футбол, уважать надо
        1
        1
  47. Alex

      5 февраля 2022  17:44
    ⚡️НАТО испытывает запрещённое оружие на Донбассе⚡️ В донбасских соцсетях обсуждают видео, на котором видно не типичное свечение на украинских позициях, а также слышен ультразвук. Подобные системы вооружения во всем мире считаются запрещёнными. Специалисты по разведке связывают появление таких систем на линии соприкосновения на Донбассе — с массовыми поставками вооружения странами НАТО киевскому режиму. Вероятнее всего, Запад просто на просто обкатывает новые, экспериментальные орудия — в том числе ультразвуковые — на передовой в ДНР. Сообщают, что речь идёт об авдеевском направлении. @wargonzo https://t.me/osint13/467
    1. O. Friidam

        5 февраля 2022  18:13
      …что там за мутанты у вас, которые ультразвук слышат?… «домбасские дельфины»?..
      1
      1
      1. Alex

          5 февраля 2022  18:30
        Ага, это те мутанты, которые посадили рэбом хохлобеспилотник в Белоруссии. Рэбом и слушаем.
        1. Дельфины

            5 февраля 2022  19:14
          Алло, Огенд, как связь? Интернете не отвалился?
    2. Артём Михайлович

        5 февраля 2022  21:06
      «что там за мутанты у вас, которые ультразвук слышат?» дурик думает что на видео записывается ультразвук. Техническая безграмотность.. Алех звуки выше 20кгц режутся.
  48. Alex

      5 февраля 2022  17:46
    1️⃣1️⃣ транспортник ВВС Великобритании прибыл в Киев из авиабазы Бриз Нортон в рамках доставки грузов военного назначения.©
    1. Аноним

        5 февраля 2022  21:17
      И что, что он туда прибыл? Не в Воронеж, вот и радуйся.
    1. Артём Михайлович

        5 февраля 2022  20:44
      Это что за группы концерт?
        1. Артём Михайлович

            6 февраля 2022  05:38
          ага ваш. всё ваш. главное не нервничайте)
    2. Для США случилось наихудшее — Россия и Пекин заключили политический союз, и отныне на внешней арене будут координировать свои действия против США. Кроме того, Вашингтону не удалось однозначно склонить Германию на свою сторону в противостоянии против Китая и России.
      1
      3
  49. Артём Михайлович

      5 февраля 2022  21:23
    «Такого позора давненько не было. Висит система. Уже более, чем сутки вся карательная машина путинизма, беспощадная и пафосная демонстрирует бессилие и робость. Заткнулись депутаты ГД, которые клеймят оступившихся товарищей по партии. Безмолвствует «великий инквизитор» Бастрыкин. Стараясь не шуметь, грустно вздыхает прокуратура. Помалкивают пропагандоны и моралисты. Притихли клеймители экстремизма, сажатели 13-летних мальчишек, обличители попок и выискиватели туманных намеков. Скисли борцы за законность и нравственность. Заглохли жирики, хинштейны и даже юная Мизулина. Никто не знает, как быть и как реагировать на публичные заявление руководства Чечни о намерении отрезать головы не угодившим им гражданам РФ. Ситуация невероятная, безвыходная и доказывающая, что так называемый Закон в РФ — импотент, поджимающий хвост перед любой силой, любой реальной решительностью»
    6
    1
  50. Alex

      5 февраля 2022  21:27
    Крути сука! Командир, батарея не отвечает. Взлет блять! Механик — он дохлый, холодный уже. Всем к АБ , греть. Так и поднялись. Приятного всем вечера. Любовь, Комсомол и Весна.
    1. Аноним

        5 февраля 2022  21:40
      Штурман, приборы? Командир, приборы 500 Штурман,что 500? Командир, а что приборы? Алексам больше не наливать и вызовите санитаров. А то к утру третью мировую развяжут…
      1. MMK

          5 февраля 2022  21:45
        Реальная ситация. «Мурманские авиалинии», посадка в туман. Гриф секретности в 25 лет истек: Командир: Высота? Штурман: 10, 8, 6, 4, 3, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1…. Командир: Мы сегодня будем садиться или где?
  51. O. Friidam

      5 февраля 2022  21:33
    Невзоров: «Такого позора давненько не было. Висит система. Уже более, чем сутки вся карательная машина путинизма, беспощадная и пафосная демонстрирует бессилие и робость. Заткнулись депутаты ГД, которые клеймят оступившихся товарищей по партии. Безмолвствует «великий инквизитор» Бастрыкин. Стараясь не шуметь, грустно вздыхает прокуратура. Помалкивают пропагандоны и моралисты. Притихли клеймители экстремизма, сажатели 13-летних мальчишек, обличители попок и выискиватели туманных намеков. Скисли борцы за законность и нравственность. Заглохли жирики, хинштейны и даже юная Мизулина. Никто не знает, как быть и как реагировать на публичные заявление руководства Чечни о намерении отрезать головы не угодившим им гражданам РФ. Ситуация невероятная, безвыходная и доказывающая, что так называемый Закон в РФ — импотент, поджимающий хвост перед любой силой, любой реальной решительностью»
    7
    1
    1. O. Friidam

        5 февраля 2022  21:35
      … будем теперь так отвечать на каждое милитаристское высказывание
  52. Артём Михайлович

      5 февраля 2022  21:41
    он сериал какой то цитирует?
    1. Не, книгу. «Как управлять вселенной, не привлекая внимание санитаров»
  53. Артём Михайлович

      6 февраля 2022  15:24
    интересно очень такой умный дед прям на самом деле

Comments are closed.