mmk.news

Битва в Областной Думе

Автор: 
20 ноября 2019

Продолжение блокбастера о «врачах-вредителях» Сегодня на заседании комитета Мурманской областной Думы случился скандал В первой серии мы рассказывали о работе Комитета по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Мурманской областной Думы. Депутаты Белов, Найденов, Антропов и другие заинтересовались куда уходят сотни миллионов рублей, которые поступают в виде субсидий из областного бюджета в бюджет Мурманска. В […]

Продолжение блокбастера о «врачах-вредителях»

Сегодня на заседании комитета Мурманской областной Думы случился скандал

В первой серии мы рассказывали о работе Комитета по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Мурманской областной Думы. Депутаты Белов, Найденов, Антропов и другие заинтересовались куда уходят сотни миллионов рублей, которые поступают в виде субсидий из областного бюджета в бюджет Мурманска.

В комитете создали рабочую группу, которая разработала таблицу с предложениями о прозрачности расходования властями Мурманска выделяемых средств. Чем ответили хозяева Мурманска? Известно чем — в комитет по энергетике и дорогам для создания численного превосходства над противником был введен ограниченный контингент из… Из четырех врачей! Ведь все проблемы со здравоохранением в области давно решены. Ну нет у теневого хозяина Мурманска депутата Госдумы Алексея Веллера преданных энергетиков:( Зато есть преданные врачи!

Сегодняшнее заседание комитета было расширенным и проходило в большом зале Думы. Повестка включала глобальные вопросы, например:

А вот десятым пунктом в повестке стоял такой вопрос:

Предложений было много. Столько же, сколько и дыр в областных документах, позволяющих отчитываться за израсходованные миллионы в стиле «копали от забора и до обеда». Например, вот:

Как вы думаете, какой вопрос повестки оказался самым важным? Прогноз развития области? Нет! Самым важным стал вопрос номер десять!

«Дебош» начался на первых минутах заседания комитета и продолжался двадцать (!) минут. Еще до заседания комитета депутаты Иванов (который КВН), Чернев и Тарбаев направили председателю письма, написанные под копирку, с предложением снять вопрос номер 10 с повестки.

С таким же предложением Герман Иванов выступил и в начале заседания. Мол, федеральное законодательство изменилось и многое из того, что предлагают депутаты Антропов, Найденов, Белов и так прописано в законе. Неужели мы не доверяем родному КГРХ города Мурманска?

Нет, не доверяем.

Обстановка накалялась и слово взял депутат Чернев , который предложил говорить «на полтона ниже» и в следующие минуты своего эмоционального выступления против контроля чуть не перешел на крик. К сожалению, у редакции нет видеокадров высшей точки этого выступления. Вот, что последовало дальше:

Оставить или нет вопрос номер десять в повестке? Голосуем:

На заседании присутствовали восемь депутатов-членов комитета. Четверо «Против». «За» снятие вопроса о контроле расходования городом Мурманском средств областного бюджета — трое: Иванов, Чернев, Тарбаев. Все трое лояльны дорогому Алексею Борисовичу Веллеру. Воздержался депутат от Ловозерского района — наверно по следующей причине: «это ваша песочница, сами разбирайтесь». Депутат Минин на комитет не прибыл — был занят в своей «Пироговке».

Кому-нибудь еще непонятно почему три врача-спеца в области энергетики и дорог против прозрачности расходования средств? Да еще настолько против, что устроили 20-минутное шоу в Мурманской областной Думе? Неужели не стыдно так явно «палиться»? Возникает закономерный вопрос: Какая часть из сотен миллионов субсидий уходит в никуда, если на борьбу с прозрачностью брошены такие силы?

Кстати, используя технический перевес по количеству голосов, деятельность рабочей группы в комитете они прекратили. Тем не менее, группа свои предложения разработала. Вопрос из повестки не исчез, заседание продолжается. Запасаемся попкорном.

Комментариев: 48
  1. Крот

      20 ноября 2019  15:34
    )) какой хитрый Минин и Пономарев, и вроде как в комитете но на работе. Не смогли Ляксей Барысыч, извиняйте! А эти то (пушечное мясо в халатах) аж на слюну и пот сошли. Ну а че, за вас заплачено- мандаты у вас, идите и не пи.дите-НИКАКОЙ ПРОЗРАЧНОСТИ! полярная ночь наступает. Но КВНщик молодец, старается, надо еще разок в ОД , чтобы протащил Розыскул с АБВ. Но сдается мне, скоро Никора будет команду Депутатов от города сколачивать))) по прямому указанию из центрального подъезда . Посмотрим, посмотрим.
    21
    1
    1. Аноним

        20 ноября 2019  17:22
      Позорище полное! Курсовики моржа показывают открыто свое гнилое нутро не стесняясь.Иванов в полной прострации перепутал КВН с заседанием комитета.
      24
      1
      1. Коллекционер визиток

          20 ноября 2019  18:39
        Герман не такой как все. Он особенный. 1
        1. Небольшая ремарка

            20 ноября 2019  19:23
          Скурвился Герман, а может таким и был…..=/
          10
        2. Крот

            21 ноября 2019  10:52
          Голубой голубой-не хотим играть с тобой!
          6
          1
      2. Позорище

          20 ноября 2019  21:41
        Герман Иванов ничто иное как фалоэмитатор в руках Веллера, он его то в рот засунет то в жопу а КВНщик молчит и дергает своей тушкой в ритме с рукой сующей. Гнилой и несмншной чудак Иванов
        19
        2
  2. Старая стрелочка

      20 ноября 2019  15:51
    Люди ,которые голосуют за врачей типа Минина ,Тарбаева , Чернева это товарищи обманутые белым халатом и очками. Типа врачь он неплохой, пусть идет нас защищать.А то, что они с Веллюром и прочей ОПГ в родственных и финансовых схемах им никто со страниц Вечерки не напишет, по АТВ не покажет. Вот и прозябаем на нашем севере , как в !18 веке. Ничего не видим, ничего не слышим и голосовать -не пойдем, там все решено. И страна в таком же дерьме
    21
    1
    1. MMK

        21 ноября 2019  06:40
      ….белым халатом и очками ——— И еще на агитационных выборных плакатах вместе с халатом обязательно присутствует такая штука, которая в уши вставляется и «дышите — не дышите». Стетоскоп называется, если википедия не врет. Например, вот депутат Горсовета от моего округа госпожа Телибеева: . 2 . Мемуар В тысяча девятьсот лохматом году в возрасте 15 годиков летел в самолете Ту-154 по маршруту Шереметьево-Мурманск. Где-то на полпути к пассажирам по громкой связи обратилась стюардесса, которая сообщила, что перед пассажирами желает выступить с речью ветеран войны. Затем какая-то тетенка заявила буквально следующее: Мол она врач и ветеран войны. Сражалась с врагом на севере. И сегодня утром узнала, что в Мурманске умер ее однополчанин, полковник, соответственно тоже ветеран и соответственно тоже воевавший на севере. И вот она обращается к гражданам, мол, помогите кто сколько сможет на организацию похорон и помощь родственникам. . После завершения речи по салону с подносом в руках стала маневрировать стюардесса и за ней тетенька в белом халате и штукой «дышите, не дышите» на шее. Мой юный мозг уже тогда критически оценивал происходящее и в нем зародился вопрос: «Ну ладно, так спешила, что не было времени переодеться, прям в халате и полетела. Но почему не оставить в Москве штуку «дышите-не дышите». Кого она собралась этой штукой слушать?» . Когда поднос с рублями, трешками, пятерками и даже с десятками доехал до меня, я положил туда монету в пол-рубля, испытывая чувство неловкости за свою финансовую несостоятельность. Аднака минут через десять после окончания сбора денежных средств в эфир вышел командир корабля. «Уважаемые пассажиры, — сказал кэп, — прошу вас забрать обратно деньги». В салон выплыла та же стюардесса, но с изменившимся выражением лица и уже без тетеньки, и стала оперативно перемещаться вдоль рядов. Общественность разобрала купюры, а я забрал полтинник. По-видимому, командир узнал о происходящих на его самолете событиях в самую последнюю очередь. . По прибытии в еще не город-герой Мурманск, первой по трапу спустилась дама в белом халате и с стетоскопом на шее. Внизу ее с нетерпением ждали встречающие. Правда это были не однополчане, но тоже почти военные — люди в фуражках из транспортной милиции. Не знаю, чем закончились разбирательства, была ли она действительно ветераном или мошенницей.
      1. Аноним

          21 ноября 2019  11:03
        Раньше было «убийцы в белых халатах», а теперь «крысы в белых халатах»
        5
        1
  3. Хиппи в законе

      20 ноября 2019  16:09
    Так никакого попкорна не хватит. А Найденову и Белову респект.
    28
    2
    1. Аноним

        20 ноября 2019  17:24
      Согласен с Хиппи, Найденову, Белову и Антропову респект. Молодцы мужики.
      23
      1
  4. MMK

      20 ноября 2019  17:58
    Вести с законодательных полей: . Заседание комитета длилось в общей сложности три часа. вопрос № 10 был рассмотрен. Проголосовали ПРОТИВ направления в ПМО предложений рабочей группы. Подробностей кто и как голосовал нет, зато известно следующее: На подмогу «веллеровским» прибыл лично депутат Мищенко. . Ху из Мищенко? Депутат Мищенко является руководителем фракции «Единая Россия» в Облдуме. Есть мнение, что председатель Облдумы Дубовой не будет баллотироваться на следующий депутатский срок. В связи с этим Мищенко считается крон-принцем, который будет номинироваться на пост председателя Облдумы. «Чей» депутат Мищенко? Депутат Мищенко представляет ЗАТО «Александровск», где хозяйничает партнер Веллера гражданин Мусатян. Без Мусатяна от ЗАТО «Александровск» в Облдуму не выбирают. . Несмотря на отказ направлять предложения в ПМО, они все равно будут туда направлены. Но не от комитета, а от нескольких депутатов Мурманской областной Думы.
    17
    1. Аноним

        21 ноября 2019  12:25
      Мищенко и Разыскул помполиты побратимы.
      11
      1
  5. Сусанин

      20 ноября 2019  18:06
    Молодца врачи с квнщиком! Во как харч отрабатывают! Правильно, нать нам эта прозрачность, главное шкуры сберечь! Оно и понятно, если так прикинуть, что в правительстве амерены спросить за реализацию национальных проектов не только с губернаторов и федеральных чиновников, но и с чиновников на местах, в том числе с глав муниципалитетов. Да еще и хотят пройтись катком по всей вертикали власти, устраивая публичные порки провинившихся. тогда понятно такое рвение чернева с ивановым. Программы то по ремонту дворов завалены. Под раздачу могут попасть их благодетели. https://www.murmansk.kp.ru/daily/27055.4/4121504/
    13
    1
    1. MMK

        20 ноября 2019  18:16
      ЧуЙствую я, шо скоро «ОПГ» посетит песец. То, что не смогла сделать почетная «коррупционерка» Марина, сделают другие, настоящие. Клин клином вышибут, если вы понимаете о чем я.
      15
      1
      1. Небольшая ремарка

          20 ноября 2019  19:28
        Перегруппируются и мимикрируют в новых обстоятельствах. Эту заразу дустом не вытравить, тут нужны более радикальные меры — главаря на нары. Без него остальные будут тихи и покладисты, никто не осмелиться высунуть даже голову. Это же очевидно. Странно, но почему это до сих пор никто не сделал?
        10
        1
    2. Ускоритель

        20 ноября 2019  20:08
      Хорошая статья! По слухам Мурманску за дороги в 19м году допом дают 400млн из федерального бюджета. Надо Белову с Найденовым ускоряться!
      10
      1
  6. Дитрих

      20 ноября 2019  18:39
    Сейчас в любом домофоне видеокамеры стоят, а в областной думе депутаты скрываются от избирателей. Элементарно не посмотреть на выступления своих депутатов, одни уши торчат со спины и реплики непонятно чьи. Нельзя ли организовать нормальное освещение событий и дискуссий происходящих в областном парламенте?
    15
    1
    1. MMK

        20 ноября 2019  19:04
      Во время заседаний Думы (не комитетов Думы) на сайте есть прямая трансляция. И все. Не посмотрел, пропустил — в записи нет. У Чибиса, например, идет трансляция совещаний ПМО в ВК и в Facebook, в записи можно посмотреть в любое время. Не понимаю, почему Дума не сделает также. Ведь никаких технических проблем нет, ребенок в состоянии организовать запись трансляции.
      10
    2. Небольшая ремарка

        20 ноября 2019  19:22
      Они не хотят быть прозрачными))) Ловят рыбу в мутной воде;)
  7. Маруся

      20 ноября 2019  20:02
    A la guerre comme a la guerre..Сегодня с удивлением узнала, что есть такая УК «Мурманнедвижимость сервис»)))
    1. прим. редакции

        21 ноября 2019  05:58
      A la guerre comme a la guerre На войне, как на войне (фр.)
  8. Аноним

      20 ноября 2019  20:29
    Уберите «ноющего клоуна» из областной думы. Уберите пока он не стал позором на всю страну. Мы не стали позором. Сменили «Иванова, который идёт» на «Иванова, который ноет». Толстожирного. Такое впечатление, что «в команду» подбирают только по «весу, жиру и ранжиру»
    8
    1
  9. Закат комбинатора вручную

      20 ноября 2019  23:18
    Мдаааа совсем дела у комбинатора Ляксея Брисыча не идут. Уже свои в доску причину находят не является на комитет где решается вопрос связать руки и ноги при распиливании 400 мультов областных денег! Конференция Единой России комбинатора так вообще в ступор ввела! Как это Чибис смог обыграть Ляксей Веллера его же краплёными картами…. Была проведена мощная пропагандистская работа по протестному голосованию на региональной конференции Единая Россия итогом которой должно было стать разгром Чибиса в лице высшего партруководства, а вот стервец оказался на голову выше и ловче, сформировал себе лояльную счетную комиссию которая как надо и посчитала. А были брошены все силы, некоторые даже легли на рельсы и через пару дней пали в битве за Веллера- Лаукманис.. Потеряли былую силу комбинаторы Веллеры в Мурманской области, новый ориентир на горизонте Чибис! Как говорят в кулуарах курилок кто успеет пресягнуть новой Силе тронут не будет в противном случае отставка неизбежна со всеми тяжкими.
    11
    1
  10. Небольшая ремарка

      21 ноября 2019  07:40
    Рано вы хороните «великого комбинатора». Этот шулер умеет ждать нужного момента, играть в поддавки, делать шаг назад, а затем два шага вперёд. Залётная птичка говорят кокаином балуется, а в этом вопросе нашему мошеннику нет равных. Был у него один конкурент — Вася Писин, да и того упекли в места не столь отдалённые, теперь там безобразничает 😉
    5
    3
  11. А я всегда не любил этого жирного лизуна из КВН и команда была полное гавно, над которой смеялись только некоторые Мурманчане из чувства патриотизма, а потом они ещё и явно выиграли, нечестно, и не один раз, всем это было очевидно
    19
    1
    1. ММК

        21 ноября 2019  18:36
      Шуточки-то у Германа хоть смешные были? Или в стиле Петросяна? Таки не следил над развитием местной юмористической мысли:(
      1. Аноним

          21 ноября 2019  18:54
        В стиле жирного ноющего Пьеро. Причём- практически всегда сольно. Остальная команда запомнилась только физическими достоинствами, выставляемых напоказ, (как оказалось — не зря) единственной девушки Ани.
        12
        1
      2. Абрам Исаакович Мыс

          21 ноября 2019  19:32
        Там ещё, помнится, перед теми играми, было выделено 50 или больше лямов, на «пиар Мурманской области» . Я так понимаю что лямы те , пошли на КВН и лица Ковтун и Веллера в кадре на первом. Мурманская команда, кстати, была унылым говном. Впрочем, как и весь КВН за последние 10 лет. Сейчас там тоже какие то квнщики, из Снежки что ли. Петросяны Мусатяна, как я понимаю.
        6
        2
        1. Сусанин

            21 ноября 2019  21:25
          :)))) » Пиар Мурманской области» в КВН был тогда классный! Самый тренд как тушка иванов(который герман), на выступлении рассказывал как ему место депутата в областной думе за подачки из куриных тушек купили:)) А теперь этот «Подарок» купленный за куриные тушки, сидит в комитете думы и учит всех как надо в ЖКХ порядок наводить:)) Анегдот.
          12
          2
  12. Северный медвежонок

      21 ноября 2019  16:58
    «Жирный лизун из КВН»…………….метко сказано ))))))
    15
    1
  13. MMK

      22 ноября 2019  15:45
    Депутат Максим Белов опубликовал в Facebook видео-подробности:
    1. Небольшая ремарка

        22 ноября 2019  16:33
      Посмотрела чуть-чуть заседание и скажу, что на фоне не по делу бычащего, так называемого санитара, Чернева и по-идиотски хихикивающего Германа Иванова, уровень которого — поселковый КВН не больше — Максим Белов выглядит намного содержательнее и по внешним признакам и по сути обсуждения.
      5
      1
      1. MMK

          22 ноября 2019  20:43
        уровень которого — поселковый КВН ——- Дело в том, что «команда городских» преимущественно состоит из колхозного крестьянства с низким уровнем культуры. Отсюда все эти украшательства Мурманска сердечками и гномиками. Естественно, что на их фоне любой интеллигентный человек, например Максим Белов, выигрывает. Кстати, с чувством юмора у них тоже проблемы.
        8
        1
    2. Аноним

        22 ноября 2019  16:44
      Кто бы еще объяснил Иванову-Ждуну, что заседание ОблДумы — это не КВН, что кривляния и ёрничанье здесь неуместны, шуточки про господ-товарищей не прокатывают, и за словоблудием все равно не удастся заболтать насущную проблему.
      5
      1
    3. Аноним

        22 ноября 2019  17:03
      Позорище! И это депутаты? Устроили какие то непонятные разборки вместо того, что бы обсудить реально назревшие вопросы по выполнению программ.Как боятся они прозрачности и контроля. Чернева же прокатил народ на прямых выборах,так он в думу залез по партийным спискам, понятно теперь служит своим хозяевам отрабатывает в поте лица.
      9
      1
  14. Сусанин

      22 ноября 2019  19:29
    Герман Иванов, Чернев, Тарбаев, это все ЕДРОСЫ. Это что же получается? Едросы активно борются с контролем за эффективность и прозрачность расхода бюджетных денег? И после такого устроенного ими шоу нам будут втирать о повышении престижа партии среди населения?Дааа классное досталось Чибису партийное хозяйство:))) Спасибо Ляксею Борисовичу!:)))
    8
    1
  15. Аноним

      22 ноября 2019  19:44
    Малек на своем хренографе третьи сутки икру мечет вместе с «ВМ» пытаясь оправдать преданных курсу депутатов обл. думы. Седни так шедевр выдал : «Для начала краткое общее замечание. Политмедийщиков НАШИХ, и тех, что вещают от разных «оппозиций», разительно отличает то, что МЫ и не скрываем того, кому и почему служим.» Зашибись! У меня вопрос к Иванову, Черневу, Тарбаеву, Мищенко, Минину—- Братцы огласите громко для электорату КОМУ И ПОЧЕМУ ВЫ СЛУЖИТЕ?
    11
    1
    1. MMK

        22 ноября 2019  20:54
      Малек на своем хренографе третьи сутки икру мечет вместе с «ВМ» пытаясь оправдать преданных курсу депутатов обл. думы. ———- 150-ти килограммовый соловей Веллера во время заседания комитета сидел передо мной и свалил сразу же после завершения «прений» по пункту № 10. Что еще раз доказывает важность для «городских» сохранения мутных схем не только с городскими деньгами, но и областными. . Сегодня пупсик на своем хренографе выложил биографию Максима Белова. Малышев, ты сам то чего добился? Также, как и Белов имеешь профессию «учитель английского языка», а по-английски ни бум-бум. Чего достиг? С Веллером за одной партой в школе сидел и списывал у него? Всю жизнь жрал, бухал, работал на мутных граждан. И оказался у разбитого корыта. Думаешь халява до конца твоей никчемной жизни будет продолжаться? Вот сейчас Никора разгонит всю вашу шоблу, на которую тратятся по 70 млн. руб. ежегодно из городского бюджета, куда пойдешь? Кому ты нужен со своими «талантами»?
      16
      1
  16. OgenD Friidam

      24 ноября 2019  22:54
    … вот есть врачи Михаил Каабак и Надежда Бабенко… трансплантологи…»они делали уникальные операции детям с низким весом, применяя не одобренный Минздравом препарат»… уволены… еще есть врач… он сидит, развалясь в кресле, и доказывает, что конроль расходования средств это «переход в какую-то непонятную политическую плоскость»… веселай йуноша в терминальной стадии упитанности вызывает просто грустную печаль…
    7
    1
    1. Аноним

        25 ноября 2019  14:41
      В понимании народа, врач это человек лечащий людей. Чернев ни когда врачом не был, а «лечил» в другом направлении. В большинстве он работал как И.О. Главного государственного санитарного врача по Мурманской области(Роспотребнадзор).Еще известен как коллекционер ооочень не дешёвого коньяка, который периодически для попоек лямздил Круподеров..
      1. Аноним

          25 ноября 2019  15:09
        Поговаривают И.О. главного санитарного врача Чернев проработал потому что его наотрез отказался согласовывать главный федеральный инспектор по Мурманской области Лосев.
        1. Аноним

            25 ноября 2019  16:45
          А почему федеральный инспектор по Мурманской области Лосев держал Чернева в роли «ослика И.О.»?
          1. MMK

              25 ноября 2019  18:14
            Может наинспектировал у него что-то неприличное?
            3
            1
          2. Аноним

              25 ноября 2019  19:09
            Неприличное это откуда у сироты Чернева деньги на покупку на аукционах дорогой конины?
  17. Коля

      26 ноября 2019  00:48
    Потому что Лосев мужик, а Чернев мудак

Comments are closed.